Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Сами себя съедаем»: губернатор Поморья рассказал, почему загибается бизнес на Севере
«Сами себя съедаем»: губернатор Поморья рассказал, почему загибается бизнес на Севере

Гость
16 апр 2018 в 16:01

Все дело в капитализьме и частной собственности на средства производства. Буржуй никогда не будет делать то, что нерентабельно.
Какими бы пламенными речами губер не фонтанировал.

Гость
16 апр 2018 в 16:12

А всего-то всем губернаторам надо не за ........ свою переживать и место в списке ЕР, а лоббировать закон о регистрации и уплате налогов всех производящих и добывающих компаний по месту деятельности, а не в москвах. В своё время НАО так выжило и сейчас на остатки роскоши неплохо живёт. И мы могли бы не ходить с протянутой рукой.

Гость
17 апр 2018 в 06:37

Предприниматель виноват лишь в том, что чиновникам хочется кушать.

Гость
16 апр 2018 в 14:14

Сами же такие законы принимают

Гость
17 апр 2018 в 01:19

Какой бизнес, о чем он. Архангельский бизнес - это фирмы зарегистрированные на подставных лиц, которых днем с огнем ищи. это липовые договора об оказании различного рода услуг и обналичивающиеся под этим соусом деньги, через фирмы-"помойки" и однодневки, ввиду чего не уплачиваются налоги. это тотальная коррупция и близко-родственные связи на которых построены бизнес схемы с использованием откатов и регулярных платежей за контракты и договора. это работники оформленные официально на минимальную оплату труда с обязанностями нескольких специалистов, котрые им приходится выполнять одновременно. это отсутствие вменяемого кредитования бизнеса. да много еще чего..
а тут про мрот и нефть, которые как давно понятно нашему региону не достанутся..

Гость
17 апр 2018 в 10:15

валить надо из архангельска из этого балота

Гость
17 апр 2018 в 10:32

Малый бизнес в нефтянку?! Чтобы проще отмывать?))

Александр
17 апр 2018 в 19:10

Путин не стесняется съездить в Китай и продвигать проекты для России, не пора ли губернатору сидалище от кресла оторвать и по регионам продвигать продукцию и интересы тех кто еще в этой области что-то делает.

16 апр 2018 в 16:00

Комментаторов менять надо, они прогнили!

Гость
16 апр 2018 в 13:44

зато чиновники ещё выше поднимают голову.

Гость
16 апр 2018 в 14:22

Всю систему менять надо- все прогнило!

игорь
16 апр 2018 в 14:35

а кто там сидит?
инженер
дворник
слесарь?
уже забывшие что такое работа сидящие люди))
и конечно они могут сказать Не надо сравнивать с Москвой- они уже получают как в москве и не работают как в москве))
а кто так не хочет работать?

Гость
16 апр 2018 в 14:55

Всё правильно он говорит!

Гость Я
16 апр 2018 в 15:03

арктических и субарктических регионах сконцентрировано не менее 20% нефтяных запасов. При этом малый бизнес не работает в этой сфере- эко куда замахнулся вас только пусти в этот бизнес, все разворуют- а народу что с этого???. Хотел бы губер навести порядок так не довал бы строить торговые центры. Нужно производство и жилье строить, а то развалить сумели а построить кишка тонка.

16 апр 2018 в 17:58

Вообще реально, проблему создают те, которые не знают как её решить.

16 апр 2018 в 17:58

Ну всё, теперь то уж точно заживём!

Urry
16 апр 2018 в 18:39

Разве гидра сама себя ела? Не помню такого в греческом эпосе. Вроде, у нее головы отрастали, как у госаппарата. И, как чиновники, таки много кушали.

Гость
17 апр 2018 в 13:15

Всю реку Мезень песком занесло.Но НИЗЗЯ,потому что в Москве виднее,какой песок брать,какую рыбу ловить и какую дичь нести.Лешуконское райпо прекратило принимать молочку от населения,т.к."не упаковано в соответствии со стандартами ВТО" и не прошло электронную регистрацию.Да там интернета в большинстве деревень нет! Театр абсурда,но ТВ говорит,что все хорошо и правильно.Деревни вымирают.Только погосты растут.

Гость
18 апр 2018 в 09:43

На счет МРОТ верно говорят: надо его принимать с расчетом районного коэффициента и северной надбавки, а то везде МРОТ 9500 руб., а у нас 16150 руб., с мая будет 18977,1 руб., а по стране 11163 руб. Это, кажется, не плохо) Но проблема в том, что чем больше получает неквалифицированный работник, тем меньше получает квалифицированный работник - фонд оплаты труда не резиновый и вместе со взносами составляет большую часть затрат на производство

Гость
18 апр 2018 в 15:37

Алмазы , нефть и т.д. брать можно , а песок нельзя . До руководились , до принимали законы народные наши бездари . Артисты . спортсмены и прочие депутаты .

Гость
17 апр 2018 в 12:11

Произошло историческое событие - форум!

Гость
17 апр 2018 в 12:11

Сегодня кстати форум горел, есть что об этом сказать?

Гость
17 апр 2018 в 12:12

Песок нужен всем, чтобы делать дороги, об этом ещё сам Пеунков говорил.

Гость
17 апр 2018 в 12:11

По-моему решение проблемы в том, что необходимо осознать, что она есть! Но если её нет, то и проблем нет.

Гость
17 апр 2018 в 12:09

Нужно больше пекарен, люблю свежий хлеб!

Гость
17 апр 2018 в 12:10

Да это же новость, которую мы все ждали!

Гость
17 апр 2018 в 12:12

НУ и что с этим делать? Давайте забъём просто.

Гость
17 апр 2018 в 12:13

Сколько всего уже об этом сказано, что и добавить нечего.