Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Надо дольше жить: Дмитрий Медведев раскрыл тайну пенсионной реформы
Надо дольше жить: Дмитрий Медведев раскрыл тайну пенсионной реформы

смех
14 июня 2018 в 15:17

маразм. до пенсии доживёт треть пенсионеров и потом на 10000р нищевать пяток лет до гробовой доски . вот это счатье. а депута.ы щас получают 400000р и пенсии у них в процентах от зарплаты то есть 100000р\мес так что благодетели заботяться о народе.спасибо вам по самые гланды.какую .... выбрали то и получите

14 июня 2018 в 17:44

Осенью выборы, буду голосовать за кого угодно, главное против едра.

Гость
14 июня 2018 в 15:09

Скоро пенсионный возраст превысит среднюю продолжительность жизни!
Ура товарищи!!!

Гость
14 июня 2018 в 15:36

Как для себя, для правительства РФ, законы принимать - защищать мандаты, поднимать зарплаты, пользоваться служебными авто и квартирами, оплачивать проезд к месту отдыха (думаю это не Крым) (у бедных нет ведь денег оплатить проезд к месту отдыха) - всё у них в шоколаде. Как для народа - только бы ободрать. КАЧЕСТВО жизни народа поднимите сначала

Гость
14 июня 2018 в 17:38

А вариант "меньше воровать" чинуши даже не рассматривали.

Ф12
14 июня 2018 в 14:29

Протестных акций не будет даже если пенсионеров обязать делать взнос за выход на пенсию.

Гость
14 июня 2018 в 15:26

Средний прожиточный уровень у мужчин - 63 года, а на пенсию в 65 лет.
До пенсии не доживешь....
Правительству РФ - хорошо и весело

Гость
14 июня 2018 в 22:03

гостю 18.26
Так ведь и новость приурочили к мундиалю. До конца ЧМ митинговать запрещено, а потом народ уже и попривыкнет к этой мысли. Подленько, но грамотно..

Гость
14 июня 2018 в 18:26

А толку, выходить на демонстрации не дадут. Сразу запретят, оштрафуют или посадят на 15 суток. Против власти не попрешь, они на другой планете живут. Им до народа и их проблем фиолетово.

Гость
14 июня 2018 в 15:32

Наблюдаю за тем, какую жизнь создают в нашей стране "органы" власти - доют нас как могут. Создают условия благополучной жизни - только для себя. Сытый голодному не товарищ... Сочувствую народу российскому... не везёт нам с властьимущими....

Гость
14 июня 2018 в 16:11

Для молодых ребят отчислять деньги в пенсионный фонд теперь практически не имеет смысла, потому-что половина из них не доживет до пенсии, и от оставшихся ещё половина будет получать её не более 2 лет. Лучше потратить эти деньги на здесь и сейчас, чем вкладывать их в пенсионный фонд с призрачной надеждой когда то ими воспользоваться. Поэтому молодежь будет искать все возможные варианты работать по серым схемам и не платить налоги, и к сожалению, в нашем государстве это наверное справедливо.

Гость
14 июня 2018 в 15:28

Если пенсионный возраст поднять до 100 лет, размер пенсии можно увеличить до нескольких миллионов рублей.

Гость
14 июня 2018 в 15:38

себе и уберите...хватит всему народу

Гость
14 июня 2018 в 17:21

раз медведев решил что народ доживёт до 65 лет то пусть оплачивает тем семьям пособие если кормилец умрёт ранее 65 лет тогда справедливо а так решили пополнить бюджет за счёт стариков

Гость
14 июня 2018 в 16:41

надо работать на себя без налогов ну а если до пенсии доживёшь то всё равно пенсию дадут так что зачем отдавать 40 лет налоги на содержание петушни которая обворовывает народ.

Гость
14 июня 2018 в 18:02

70млн\зобми сами выбрали чипа и дэила так что вы не понимали и не видели 25 лет геноцида и рабовладения а щас застонали. терпите 6+12 лет ракировки а там революция.

Гость
15 июня 2018 в 07:06

Долго мусолили,а подняли после выборов...ну так,на всякий случай)

Гость
15 июня 2018 в 09:55

За то чиновники теперь могут не бояться , что их на пенсию рано отправят. Но опять же угроза, будут пилить бабло по два раза. А что делать, старческий склероз.

Гость
14 июня 2018 в 17:08

И от того что мы тут бесимся ничего не изменится, проглотим и дальше пойдем....

Гость
14 июня 2018 в 15:27

Женщинам на 8 лет подняли.... МОЛОДЦЫ!!!!

15 июня 2018 в 00:10

в архангельской области примерно миллион двести человек. на самом крупном предприятии вместе с филиалами это северодвинская звездочка 14000 на севералмазе про который отцы города вопят 1600человек примерно. титан-это вообще кооператив рога и копыта. и магазины магазины сырова белокоровин сыровабелокоровин. продавцы и таксисты-ненадо никаких Вузов. мизерная масса молодого населения самозанятые. какая у них мотивация платить в пенсионный фонд? основная масса-случайные зароботки без всякой официалки.

Гость
15 июня 2018 в 08:13

А что вы ждали от Медведева с его лозунгом "Денег нет! Но вы держитесь"

Ф12
14 июня 2018 в 14:32

Единовременный по достижении пенсионного возраста.

Гость
14 июня 2018 в 17:02

При такой компенсационной мере будет невыгодно получать высшее образование. Закончил восьмилетку и иди ишачить! Иначе стажа 45 лет не набрать!

Гость
15 июня 2018 в 08:19

Молодёжи надо искать счастья в других странах. Если быть мигрантом, то в чужой стране, чем в своей "родной". Так как-то, более правильно будет.

Гость
14 июня 2018 в 16:11

Правельно поступило правительство.ну что дошло до вас,большенство.

Гость
14 июня 2018 в 22:45

гостю 18.26
Так ведь и новость приурочили к мундиалю. До конца ЧМ митинговать запрещено, а потом народ уже и попривыкнет к этой мысли. Подленько, но грамотно..

15 июня 2018 в 07:37

Олегу
ты забыл про армию чиновников и армаду силовиков, которые платят налоги с налогов.

Гость
15 июня 2018 в 13:32

Да,Димон,не будешь ты президентом после Путина после таких антинародных реформ.Не выберем.
Чувствую себя обманутым.Перед выборами Путин ни словом не обмолвился о намерении повысить пенсионный возраст.Сказал бы-мы,может,за коммунистов бы проголосовали.
И оправдание,что нынешние 55/60 лет были приняты в 1932г.умиляет.Т.е.в годы нищеты и разрухи советскому народу могли платить пенсии.а сейчас у них деньги кончились.
Поищите в своих карманах,а не в наших!

Гость
15 июня 2018 в 14:25

Надо настаивать на проведении всенародного референдума о пенсионном возрасте.чтобы не правительство и госдума принимали такое важное для людей решение.Как это сделать законно?

Гость
15 июня 2018 в 15:26

Дело не в том что повысилась продолжительность жизни, а в том что она только-только сравнялась с уровнем долголетия конца восьмидесятых. Мы были в демографической яме - сейчас смертность начала девяностых обратно отыграли.
Для тех времен это было справедливо - сейчас нет!

Люда
16 июня 2018 в 23:51

Что нам даст эта реформа?
1. Унижение человеческого достоинства..
1. Отсутствие рождаемости, зачем рожать ребёнка если его редко видишь.
3. Уничтожение семьи, как ячейки общества.
4.Возращение крепостного права.
5.Одиночество в старости.

Гость
18 июня 2018 в 22:03

Эта реформа создаст перспективу несчастной старости, которую нужно будет проживать в поисках работ (часто тяжелых и непосильных), работы за мизерную заработную плату, которой хватит лишь для оплаты счетов за коммунальные услуги,проезд до работы и обратно, хлеб и может крупы и макароны. Больше не хватит ни на что. Старость в нищете и труде за недостойную плату. А люди зрелого возраста будут жить в постоянном стрессе и страхе, что всё это реально может их ждать. Молодежь себе работу ещё сможет найти. Тоже какую-никакую, низкооплачиваемую, но хоть такую-то. А работники после 45 лет уже никому особо не нужны. Большинство работодателей стараются формировать молодые коллективы. Люди долгого предпенсионного возраста будут вынуждены скитаться по низкооплачиваемым и физическитрудоемким работам. Людей хотят лишить хоть и скромного, но хоть и такого пособия по старости. Люди останутся реально без средств к существованию. Это страшно для людей, жестоко со стороны государства.

Гость
18 июня 2018 в 22:12

Даже в сложные послевоенные годы, в условиях нищеты и разрухи людей не лишали пенсий. Государство желает лишить своих граждан очень важного пособия - пособия по старости, той гарантии, которую люди добились после революции 1917г. И были сложные времена: и военные/послевоенные годы и развал СССР/перестройка. Даже тогда была эта гарантия. А сейчас всего этого людей хотят лишить. Мало того, что возраст прибавить, ещё и к тому же включаются многие условия (для формирования и возможности получения пенсии). Раньше пенсионное обеспечение не требовало соблюдения каких-либо условий. Сейчас их множество.

Гость
20 июня 2018 в 12:05

Во всём мире есть пенсии, а в России теперь не будет получается, после 65 лет не считается, 90% не доживёт.

Гость
14 июня 2018 в 16:39

Что творят либералы с навальным.бензин,поднятие пенсионного возраста,поднятие ндс.и все это с указки сша,и европы.но нечего у нас есть лозунг (денег нет но вы держитесь) мы потуже затянем пояса,и постараемся хотябы до нового пенсионного возраста не сд..ть.с празником вас с чемпионатом мира.

14 июня 2018 в 15:31

Вот Навальный с Навальнятами что творят, и....! Всё супротив народа россиянского мутят! Лишь бы свои отвратительные либерастические ценности продвинуть! Ну, ничего.. мы еще царя попросим налог на воздух ввести, пусть они, проклятые госдеповские выкормыши, со своими мечтами о нормальной и достойной жизни выкусят и своими погаными западными идеалами захлебнутся!

Гость
14 июня 2018 в 21:53

А где молодеж будет работать???????????????????????????????????????

Гость
15 июня 2018 в 13:37

Надо завалить их проблемными письмами через госсуслуги и соцсети