Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «В холоде, грязи и бедности», но с оптимизмом: чего желают Архангельску горожане
«В холоде, грязи и бедности», но с оптимизмом: чего желают Архангельску горожане

Гость
24 июня 2018 в 18:03

Я люблю свой город, потому что здесь я родилась и выросла. Но мне от этого только больно, когда видишь что в принципе сейчас город не никому нужен . Что у нас реально развивается? . Арктика? да не дадут нам ничего от Арктики и не будем мы участвовать в этом проекте. Алмазы , там всего то работает 2000 человек. Глубоководный порт не строится и не будет строится.
Мы росли на словах Архангельск- столица Севера, Архангельск - ворота в Арктику, Архангельск -родина судостроения! Архангельск - всесоюзная лесопилка, все это в прошло. А сейчас что? , наше Правительство благополучно об этом забыло. Деревяшки на Сульфате, в Маймаксе покосились , стали страшными. Центр вроде неплохо выглядит в целом, но деревяшек тоже много, просто их прикрыли новыми зданиями и типа все хорошо. Пройтись по Попова до Привокзального и можно увидеть настоящую деревню с грязной улицей. А также Гагарина и Советских Космоновтав с ней соприкасающийся.

Гость
24 июня 2018 в 18:42

для народа из колхоза в городе кайф так как дома у них вобще тоска.

Игорь
25 июня 2018 в 08:43

Из своего родного города уезжают слабые люди, те, кто ищет личную выгоду, уезжают туда, где уже все построено, все налажено. Так вы стройте свой город, пытайтесь развить его, стремитесь улучшить обстановку города, делайте бизнес внутри его - тогда и финансы будут оставаться внутри - внутри "семьи", помогайте друг другу. Прежде всего нужно начать с самого себя, тот же мусор не разбрасывать куда попало, окурки, бутылки, пакеты и т.д. Эти старые деревяшки нужно снести и построить нормальные, современные высотки, о чём сейчас против этого пенсионеры, и "деятели культуры", кто выступает за культурное наследие. Так за ними ухаживать нужно, реставрировать, это невыгодно! Стародёж в этом плане не слушать, привыкли жить во времена СССР, где всё было нахаляву, и что такое экономия не знали (сюда не входит крах Советского Союза), сейчас новое время, где нужно думать от и до! По поводу приезда молодёжи из деревень - а что такого, пусть приезжают, работают, у них работоспособность выше!

Гость
25 июня 2018 в 19:10

Любовь - это чувство взаимное. Трудно любить город, если горд не любит своих горожан.

игорь
25 июня 2018 в 10:35

личную выгоду ищут все абсолютно
это настолько врожденное чувство что даже мы рожденные в СССР выгодно продали свою страну за якобы полученную свободу
и если жители за 400 лет не могут здесь построить мосты на все острова где живут люди то чего они хотят этой земле какого либо будущего
кукишь вам

Гость
25 июня 2018 в 09:08

Изуродовали Набережную монстрами Аквилон-инвеста. Кстати, а как насчет водоохранной зоны в 200 метров от реки? Куда смотрит главный архитектор? Уйдут многомиллионные квартиры под воду, что делать будете господа аквилоновцы?

Гость
25 июня 2018 в 10:48

Похоже в Арктике научились только металлолом собирать да продавать.Нельзя наших в Арктику пускать и там все за..ут и продадут с потрохами китайцам.

Старожил.
25 июня 2018 в 15:33

Города и края с их былой славой и экономикой уж нет и не будет. А, на зыбучих песках строить что-либо бесполезно! Останется только часть населения для обслуживания "вахтовиков"... Так что не страдайте за архангелогородцев! Ненужно! ;-)))

Гость
25 июня 2018 в 10:19

Да, глубоководного порта и Белкомура еще долго не будет. Но ведь на подходе туризм, агломерация "Большой Архангельск". Так что будет развитие Архангельска, большое развитие. С праздником!

25 июня 2018 в 16:45

Странная ситуация, под моим ником кто то забавные комментарии пишет сегодня!

Гость
24 июня 2018 в 21:24

столица арктики...эти все сказано..

не игорь