Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации «Москва раздражает»: не власти, а жители Урдомы назвали инвестора предприятия для столичного мусора
«Москва раздражает»: не власти, а жители Урдомы назвали инвестора предприятия для столичного мусора

Гость
23 авг 2018 в 11:53

Кто-то разместил фото с якобы телеграммой о ввозе мусора с Москвы на ст. Шиес, все и поверили...без печатей и подписей, я таких телеграмм хоть сколько напечатаю...да это просто фейк был, непонятно кем созданный.. А потом, вом мы какие молодцы, из за наших потуг мусор этот и не привезли...да никто и не собирался его везти сейчас!

Гость
22 авг 2018 в 18:08

Почему бы и не придумать переработку мусора? Лично я не против того, чтобы бы как в Европе: каждый материал помещается в отдельный контейнер

Гость
22 авг 2018 в 18:41

Вот уж действительно, своё не пахнет! Как скидывать мусор в речку - так пожалуйста, а как нормальное предприятие строить по утилизации мусора - сразу бунт

Гость
22 авг 2018 в 17:58

ну так правильно, что если там экспертизу проведут, и в итоге строить нельзя будет. поэтому и не называют, логично

Гость
22 авг 2018 в 17:55

Какой вакуум блин информационный? Людям сообщили всю известную информацию - нет бы сидеть спокойно, так сами начинают фантазировать, потом еще жалуются, ку ку. Еще ведь главное верят всем вбросам

Гость
22 авг 2018 в 18:02

Вообще странная история...Наверняка какой-то работяга напутал информацию и решил, что мусор едет.

Гость
22 авг 2018 в 18:01

о чем вообще пишет народ - о загрязнениях, количествах мусора, о том о сем, если еще проекта нет. Откуда они это взяли Представят - тогда и надо будет от этого плясать

Гость
22 авг 2018 в 18:15

Вспомните историю с Рикасихой. Сколько было шумихи, а сейчас что? В итоге все затихло, и строить по всей видимости ничего и не будут

Гость
22 авг 2018 в 18:09

Депутаты вместе с жителями района, конечно никто не хочет вреда, и никого не устроит, если там будет такой расклад, что и за пределы своей территории ржд выходят и т д Но мы хоть это знаем, что и штрафы им выпишут, безнаказанными не оставят, а по мусору остается только проекта ждать

Гость
22 авг 2018 в 18:13

Раздражает их слово МАСКВА, А МЕНЯ КОМАРЫ РАЗДРАЖАЮТ, ЧЕ БЫ ИХ НЕ УБРАТЬ ВСЕХ, но долбанная пищевая цепочка.... так вот мусор Ленский тоже никуда сам не денется

Гость
22 авг 2018 в 18:10

сами придумали какую-то свалку, сами развели панику - какие самостоятельные жители)))

Гость
22 авг 2018 в 18:00

а возмущений то было!!! А свалки то никакой и не будет

Гость
22 авг 2018 в 16:11

ООО"ТЕХНОПАРК", как грязи в МО, по СБИСу. Хоть бы дату создания юр./лица, чтобы сузить круг.

Гость
22 авг 2018 в 18:06

Наши деревенские жители любители наводить панику. И кому в голову пришло раздуть мифическую новость о том, что едет какой-то состав, который даже не приехал

Гость
22 авг 2018 в 18:19

Я б кефирчика купил, ну и водочки попил, но боже, что?! Протестные движения? против чего? -не понятно -да и не важно, ГЛАВНОЕ ПРОТЕСТОВАТЬ, придумывать плохие новости, приплетать тех, кто не имеет к этому отношения, жизнь жителя ленского района изменилась навсегда, теперь можно что-то делать, строчить и строчить

Гость
22 авг 2018 в 18:52

Это не правительство области зафиксировало факты и моментально отреагировало, а народ завалил правительство фактами, на которые они наконец-то хоть как-то прореагировали. А Фоменко давно все знает.

Гость
22 авг 2018 в 18:16

свалки не будет. блииииин, и как же теперь будут пиариться перед выборами? придется искать новый повод для паники

Гость
22 авг 2018 в 18:04

Спасибо, что правительство не даёт соглашения!

Гость
22 авг 2018 в 18:04

Слышал, что свалки вообще не будет. Зачем тогда весь этот сыр-бор

Гость
22 авг 2018 в 18:12

мдаа а сколько шума было, вакуум у людей в голове

Гость
22 авг 2018 в 17:49

Сначала одно придумали, потом другое.... говорили 20 числа мусор привезут.....не привезли, 22 тоже не привезли, что ничего им не говорят власти, так это уже не первая фирма с представителем этой самой власти. Сейчас придумали про Технопарк какой-то.... вот так да, таким "надежным народным источникам" уже как-то не верится

Гость
22 авг 2018 в 18:06

Как же любят люди разводить панику и подпитывать её собственными слухами. Говорили, что мусор будет в Шиесе уже 20 августа, сегодня - 22, ну и что?? Наша оппозиция не может ничего предложить дельного, кроме недостоверной инфы))

Гость
22 авг 2018 в 18:05

Кто там знает что творится у ржд на их же территории, пускай себе что хотят делают, если это в рамках закона. А вот вышли за пределы своей территории, уже сразу проверку провели власти. А без экспертизы туда никто ничего не разрешит привезти, о чем речь

Гость
22 авг 2018 в 19:59

спасибо, успокоили

Гость
22 авг 2018 в 18:11

Ограждения нет, табличек никаких нет, свалки тоже нет

Гость
22 авг 2018 в 16:06

Что это за правительство области, если не знает что в области творится?

Гость
22 авг 2018 в 18:05

Как в лесах свой мусор оставлять никто не против, а как завод по переработке мусора построить дак все против! Уж лучше пусть будет современная переработка, чем мусор, который валяется под каждой ёлкой

Гость
23 авг 2018 в 07:10

Все «успокаивающие» комментарии - это не что иное, как результат работы системы «инцидент менеджмент»... Кушайте, не обляпайтесь...

Гость
22 авг 2018 в 16:00

Не комментирует? Классический пример человека не на своем месте. Не удивлюсь,если он окажется членом одной политической партии.

Гость
22 авг 2018 в 18:07

Какие отходы? Вы о чём вообще? Никакой свалки нет и не будет.

Гость
23 авг 2018 в 07:07

Ну Ок. Свалки нет... Тогда что строим? В чем секретность? То, что проект есть - даже не сомневаюсь. Это не ларёк строят - проект и экспертиза пройдены. А, как мы знаем, перед капитальным строительством должны были пройти общественные слушания... Были? Нет... Так в чем секретность? А только в том, что слухи, видимо, небезосновательны...

Гость
23 авг 2018 в 14:25

Прижало ли их государство? Очень сильно, им открыли "специальные административные зоны", то есть оффшоры прямо на территории России, чтобы те могли вернуться сюда, но точно так же не платить никаких налогов.

Повышение пенсионного возраста вытащит с кошелька россиянина в среднем около миллиона рублей, кто-то до неё не доживёт вообще и все деньги уйдут в бюджет. Эта же реформа даст рынку около 20 миллионов безработных, готовых работать за любые деньги, лишь бы было на что жить, это снова уронит и без того падающие реальные доходы населения, а что олигархи? Им помогут с этих денег, забирай у бедных и отдавай богатым - это уже не детская шутка - перевёртыш, а реалии современной России.

Гость
23 авг 2018 в 14:23

По Конституции Российской Федерации национальные богатства - собственность населения страны, но по факту 90% национальных богатств принадлежит 10% населения и этот тот самый класс, от которого обещал избавиться президент Путин.

Сейчас нас пугают дефицитным бюджетом, пенсионным фондом, который вот-вот уже лопнет и так далее, народ нищает, реальные доходы населения падают уже 4 года подряд, с простых граждан взять то уже и нечего, как быть?

Посмотреть в сторону богатых, или попытаться ещё сильнее затянуть пояса простым гражданам? Ответ оказался прост. Повышение акцизов, резкий рост цен на бензин, НДС, повышение пенсионного возраста, в России один из самых низких подоходных налогов в мире, но в совокупности рядовой россиянин вносит довольно-таки серьёзную сумму в бюджет, вплоть до 60% своего дохода. Средняя зарплата по стране плавает в районе 10-30 тысяч рублей, средняя пенсия 8-13%, половину ты отдашь, а сколько заплатят олигархи?

патриот православный
24 авг 2018 в 09:11

Не читайте газет а лучше смотрите телевизер сразу полюбите Москву и наших дорогих москвичей.

Гость
22 авг 2018 в 19:32

Лицемеры- все наше правительство и депутаты области! Голосовать за вас не буду!

Гость
23 авг 2018 в 14:25

Сейчас повышая пенсионный возраст нам показывают пальцем на Европу, а я тоже вам покажу в ответ, у нас в стране олигархи платят 13% подоходного налога, а в Европе 65%, может быть мы в этом контексте будем ориентироваться?

По данным Reuters треть олигархов вообще не платит налоги в российскую казну, они не являются налоговыми резидентами России, бюджет теряет огромные суммы денег за счёт этой "лазейки", но никто не хочет заниматься решением этого вопроса. Сейчас их прижали хвост санкциями и они побежали просить компенсации сюда, к нам, из бюджета, а с какого перепуга вам должны что-то компенсировать деньгами налогоплательщиков (на которые строят школы, больницы, дороги и т.д.), если вы даже сами тут налоги не платите?

Гость
22 авг 2018 в 21:13

Ну так тут пресс-служба напряглась комментировать с 17.50 по 18.20 коммент как один. Что за лизоблюдство, власти знают, но до выборов не скажут, за дураков всех держат. Выслужиться хочется перед Москвой, ну так и скажите

Гость
22 авг 2018 в 19:09

Все кому надо уже получили свою мзду за это , а теперь шлангами прикидываются...

Гость
22 авг 2018 в 18:46

Нонсенс.Чиновники даже не знают что у них делается.

Гость
22 авг 2018 в 21:28

Вот и КРАО-троллЕРо вылезло. Ума не прибавилось строчить пургу. З.Ы. Фоменко, вообще, как робот по написанному, что приказали из Москвы, то и мелет по кругу.

Гость
22 авг 2018 в 22:45

Опять краопокена выпустили комменты в оправдание администрации строчить.