Все новости
Все новости
Перейти к публикации

60 комментариев к публикации Губернатор заявил, что о планах на Шиес официально объявят уже на следующей неделе
Губернатор заявил, что о планах на Шиес официально объявят уже на следующей неделе

Гость
11 окт 2018 в 13:12

В отставку.Без вариантов.За нарушение присяги губернатора.

Гость
11 окт 2018 в 12:50

А перед выборами- "чужого мусора в области не будет".
Поэтому и пикетчикам штрафы раздают, что бы рабы бунтовать не смели.

Гость
11 окт 2018 в 16:28

Северяне! В нас должно проснуться самосознание. Это и есть гражданское общество. Враг коварен, но труслив. Природа - это единственное, что у нас есть. Что мы оставим потомкам? Подумайте? Машины? Помойки?

игорь
11 окт 2018 в 14:33

забыл сказать Как учтут мнение людей когда мнение только одно - закрыть полигон))
почему не строить заводы по переработке мусора в самой той же москве подмосковье и когда заводы будут строить в архангельске?

Гость
11 окт 2018 в 21:07

ОИА очень пренебрежителен к жителям архангельской области. Как он их только не называл унизительно, и ветеранов, и жителей области, и ветеранов... Ветераны плохо работали, журналисты звери, высказывания жителей, их мероприятия по ним - глупы и т.д. Так государственный муж вести себя не имеет право...

Гость
12 окт 2018 в 07:06

Меняю алмазы на мусор.Бесплатно.Орлов.

Гость
12 окт 2018 в 07:49

Всеросийская свалка имени Орлова ИА.

Гость
12 окт 2018 в 14:36

Мусор должен перерабатываться там где производится. Вот москвичи пусть своим мусором и занимаются на супер современных мусорных заводах. Только нет никаких заводов.

Гость
11 окт 2018 в 12:25

"— На следующей неделе нам будут готовы представить инвестиционный проект, который определит, что будет построено в Шиесе и с какими параметрами. Мы рассчитываем его получить, провести все необходимые процедуры, связанные с проектом, оценить его с точки зрения интересов жителей региона, возможных позитивных и негативных последствий. И только лишь после этого, в соответствии с действующим законодательством, принять решение о возможности его реализации, — сказал губернатор.", - после таких заявлений, теперь уже абсолютно очевидно, что ИАО(10%) не соответствует занимаемой должности! Точка.

настоящий патриот
11 окт 2018 в 14:43

Московская свалка это экологическое преступление они там в Москве совсем с ума посходили .Надо развивать сельское хозяйство строить дороги развивать все виды туризма .Леса и реки просторы Архангельской области .Свежий воздух целебные источники и в этот чудесный край везти мусор составами.Все кто это делает вот настоящие преступники изверги рода человеческого .

Гость
11 окт 2018 в 13:14

если посмотреть карту России через яндекс карты то вашему вниманию :центр голый и пустой центральная часть России-леса нет!!!, мусор везут в самый центр нетронутого девственного леса, в тех краях доводилось бывать, мусор решили спрятать как бы подальше от людских глаз. Те кто отдает такие указания имбицылы, доводилось с ними общаться. Делая под видом благого дела для одних - вредят другим. Москву очищают от мусора, вроде хорошо, а зас...ют другую часть страны. Там им не жить!!! Хотя чинушки любят кататься по диким местам"охота рыбалка" и все такое прочее

Гость
11 окт 2018 в 13:21

Коллега Орлов! Когда в уже далёком июле т.г. обсуждалось место свалки, вы сказали, что у вас имеется аж семь вариантов её размещения, включая, конечно и Рикасиху. Ну и где эти ещё шесть, если сейчас долбят только в одно место - в Рикасиху? Официально опубликуйте перспективные места складирования московского мусора на территории области федеральными операторами. Понятно, что эти места примыкают к железной дороге - чтобы недалеко завозить, минимизировать издержки.

Гость
11 окт 2018 в 14:19

Губернатор врет нам в глаза.

я не тролль
11 окт 2018 в 16:36

Игорь Анатольевич вы же нормальный человек и вы прекрасно понимаете что Москва вас толкает на преступление и не только экологическое но и моральное .Не у всех же есть виллы во Франции или шале в Швейцарии .Нам здесь жить .И если раньше мы говорили что живем в Архангельской области то потом будем говорить живем на Московской помойке.

Гость
11 окт 2018 в 16:43

Один человек за 1,5 миллиона жителей против. Чье мнение будем учитывать?

Гость
11 окт 2018 в 21:25

Ха-ха, "в соответствии с действующим законодательством ".
Щас эти приватизаторы подгонят законодательство так, как им надо. И завалят своим мусором всю область.
Это капитализм.

-А-
12 окт 2018 в 09:12

И останется он в истории, как: "ПОМОЕЧНЫЙ губЕРнатЕР"! БравО - ИАО(10%).

Гость
12 окт 2018 в 09:17

Эх, не мог вывести регион в экономические лидеры. Ну тогда намусорю. Хоть какая-то память будет. А то ведь и не вспомнят поморы...

Гость
12 окт 2018 в 09:16

Помор = Бханги (каста мусорщиков в Индии). Спасибо Вам огромное Игорь Анатольевич за это!!! Надеюсь Вас после выхода на пенсию пристроят на данный завод сортировщиком, чтоб Вы прочувствовали все прелести данных инвестиций. И семью Вашу перевезут в данный район. Успехов Вам!

игорь
12 окт 2018 в 10:36

идет мода на снятие губернаторов сейчас
придет ли эта мода в архангельск?

гость
12 окт 2018 в 12:26

Скоро орлов свалить в Москву, поэтому он старается помочь им.

Гость
12 окт 2018 в 16:08

Всё уже давно решено, как и с пенсиями. Ну подгонят ему экологичный проект помойки, он ручками и разведёт, как тут отказаться. А по факту будет просто помойка. Всё уже давно решено:((((

Гость
13 окт 2018 в 09:41

Если это общефедеральный проект, то Орлов должен был знать о нем давно, как руководитель региона, участвующего в этом проекто. Значит ранее губернатор врал о незнании этого.

Гость
11 окт 2018 в 13:39

Наконец то Орлов создаёт рабочие места в области для нас в московских- рублевских помойках. Вот теперь мы хоть заживём по человечески и тоже как Сифон и Борода будем в Армани и Гучи ходить и Хеннесси пить.

Гость
11 окт 2018 в 14:02

Посмотрите внимательно запись встречи 3:24 "Как только они (инвесторы - мусорщики) заходят за пределы того что им разрешено законом, вы знаете, есть реакция прокуратуры, есть реакция МОИХ надзорных органов, которые штрафуют, запрещают и ДОЛЖНЫМ образом управляют этим процессом"

Мы видим, как работают ВАШИ надзорные органы, штрафы в 1,3,5,10 тысяч. А управляют созданием помойки достаточно эффективно, вам бы губернатор у них поучиться управлению.

Гость
11 окт 2018 в 23:38

Жесткий ты наш. Так и представил, как затряслись от страха и ужаса наказания, инициаторы проекта!

Гость
11 окт 2018 в 17:07

Свалка в Архангельской области происки госдепа?)))

Гость
12 окт 2018 в 09:59

если он скажет нет-свалке в арх.области!!! федералы попросят уйти с должности губернатора, они его поставили они его и уберут если что!

Гость
13 окт 2018 в 22:31

Губер свалит в маскву а после себя оставит помойку ему плюсик от вовы

Гость
11 окт 2018 в 13:00

Все правильно . Надо строить мусороперерабатывающие предприятия . Это веление времени .

Гость
14 окт 2018 в 13:18

Губернатор заботится о народе, рабочие места создает. Зря вы на него ругаетесь.