Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Ломоносов, Писахов, Древарх: чьё имя присвоят аэропорту Архангельск на всероссийском проекте?
Ломоносов, Писахов, Древарх: чьё имя присвоят аэропорту Архангельск на всероссийском проекте?

Гость
12 окт 2018 в 06:50

А чего все про Талаги твердят? Всегда объявляют, что самолет совершил посадку в аэропорту "Архангельск". Никаких Талаг не упоминают. Наверное, у кого много времени на комментарии, нет денег на авиаперелеты. Вот и фантазируют

Гость
11 окт 2018 в 19:12

Слишком много у нас всего, что названо именем Ломоносова: и университет, и театр, и библиотека, и школа, и проспект, и месторождение алмазов. короче, уже перебор. А, действительно, почему обязательно должно быть чьё-то имя, а не название ближайшей деревни ТАЛАГИ. Во-первых уже привыкли. Во-вторых звучит красиво. "Наш самолёт совершил посадку в аэропорту Архангельк - Талаги"

Гость
11 окт 2018 в 17:15

Ломоносов конечно, по-моему, тут без вариантов

Гость
11 окт 2018 в 15:28

Вот заедает людей чесотка. Есть название Талаги и пусть будет Талаги. Ломоносов из Арха сбежал. Писахов в Уйме сказки баял. Древарх хоть и с крыльями, но не летал. Так, что пусть будет -Талаги.

Гость
11 окт 2018 в 18:49

имени Орлова Игоря Анатольевича.

Гость
11 окт 2018 в 21:50

ну раз парк зарусье то аэропорт заталажье.это по орловски или годзишски

Александр
12 окт 2018 в 11:49

Аэропорт Кеннеди! Звучит!
Я приземлился в аэропорту Кеннеди!)))

игорь
11 окт 2018 в 16:27

ломоносов то никогда в архангельске не был
замечу
лучше расширьте таможенную зону
люди там как в консервной банке - не стыдно?

кпрф
11 окт 2018 в 15:58

путиным назовем. :) :)

Гость
11 окт 2018 в 16:00

как красиво звучит ШЕРЕМЕТЬЕВО ,Черемушки уже один раз пытались переименовать,а люди все равно называли ЧЕРЕМУШКИ,а у нас ТАЛИ ,что делать нечего ?

Гость
11 окт 2018 в 16:19

Как это всё далеко от настоящей жизни людей! Нам бы ваши проблемы! Увеличение возраста до пенсии, рост цен на всё, что видят глаза - а это "величие" России куда отправить и как назвать? Предлагаю свалку московского мусора на ст. Шиес назвать Борода, а ст. Нименга - Сифон. Ну или наоборот. И для остальных потенциальных мест свалки московского мусора на территории области приготовить не менее "сладкие" имена. Не нравиться? А чё так? Так назовите мусорную свалку в Рикасихе именем Ломоносова - пусть хоть так будут прирастать богатства России! Богатства - хотя бы для неведомых "федеральных операторов".

Гость
11 окт 2018 в 17:04

Один поп, путенский наушник, ляпнул и всё, надо срочно переименовать. Нам и старое название не мешало. Сейчас опять родят какое-нибудь Зарусье, Захолустье, Замкадье. Или обзовут, как улицы в городе, через 70 лет выяснится, что через одну кровавых садистов увековечили.

Гость
11 окт 2018 в 18:16

Аэропорт Трепузово.

Гость
11 окт 2018 в 19:50

орловский древарх вот это нормально и надолго

Гость
11 окт 2018 в 23:23

Предлагаю название: аэопорт "Ширли-Мырли" Чем хуже идиотизм?

Гость
12 окт 2018 в 00:50

Ебуржцы уже начали кампанию против именования аэропорта кем бы то ни было. Нынешнее им нравится и всех устраивает.

Гость
12 окт 2018 в 02:14

аэропорт Талаги имени Ивана Рябова... Бред!

Гость
12 окт 2018 в 08:49

"От перемены мест слагаемых, сумма не изменяется" Все привыкли к "Талагам". Предлагаю заменить и слово "Архангельск". А что? теперь модно менять все привычное на НЕОБЫЧНОЕ.

Гость
12 окт 2018 в 10:12

Зачем всё это, что за инициаторы бестолковые, заняться больше нечем?

Гость
12 окт 2018 в 10:45

Архангелск переименовать в Новый Орел .Раз возникла такая необходимость в переименованиях .Будите фантазию .Северную двину в Годзишму и т.д.

Гость
12 окт 2018 в 11:59

Однозначно Ломоносов, типа летите отседа как Михайло!

Urry
12 окт 2018 в 17:26

Диспут напоминает старый анекдот:
- Как назовем наш колхоз?
- Предлагаю имени Лопе де Вега!
- Это почему так странно?
- Уж, больно на @@ твою мать похоже.

Гость
12 окт 2018 в 19:11

Только не Ломоносов. Слишком его много, а это скушно. Пусть будет "Степан Писахов" Звучит. Необычно. Он и художник, участник арктических экспедиций, и сказочник известный.

Гость
13 окт 2018 в 09:05

А почему бы не спросить жителей области, как назовем свалку в Шиесе? Более актуально. Новое технологичное предприятие. Опять же инвестиции. И почему свалка только в Шиесе? У нас в области много замечательных мест, где нужны инвестиции. Больше свалок - больше инвестиций. И возродится наш северный край!

Гость
14 окт 2018 в 13:13

Аэропорт имени Иосифа Бродского - тоже неплохо! В память о поэте, переносившем тяготы и лишения в нашем суровом крае.

Гость
13 нояб 2018 в 00:38

Вы ещё этого... Солженицына забыли, сидел же типа, книжку написал...

Гость
11 окт 2018 в 17:21

Имени адмирала Колчака, но до такого имени аэропорт сейчас не дотягивает. Нужна перестройка. Такой, как сейчас, можно хоть как назвать, мертвые стыда не имут...

Гость
11 окт 2018 в 16:01

Древарх , только Древарх !!! Это наш ангел-хранитель , это наш символ !!!