Все новости
Все новости
Перейти к публикации

57 комментариев к публикации Мусор не пройдет: Поморье готовится к серии митингов против полигонов
Мусор не пройдет: Поморье готовится к серии митингов против полигонов

Гость
12 окт 2018 в 17:35

Мусор не пройдет куда? смысл такой заботы об экологии если останутся эти вечные вонючие свалки, от которых никто не избавляется щас

Гость
14 окт 2018 в 20:07

что за провокатор пишет тут про завод ?

Гость
13 окт 2018 в 06:08

Все комментарии заказные. 1. Нет никакой информации, что будет мусоропереработка 2. Если бы была именно переработка, так свой бы перерабатывали, чужой в любом случае не нужен 3. Будет просто огромный полигон, а выгодоприобретатели - чиновники-взяточники и мусорная мафия.

Гость
12 окт 2018 в 17:34

Протестовать надо против тех свалок, что сейчас! Дымят и мы от них так задохнемся!!!

Гость
13 окт 2018 в 08:35

лес продан,флот развалился ни одного карабля,алмазы проданы.коррупция кознакрадство

Гость
13 окт 2018 в 14:10

выезд людей с региона и все молчат.заводы развалины,траллейбусы сданы в металлом

Гость
15 окт 2018 в 15:51

Это не ваша земля - считает Москва, вас на болото сослали 80 лет назад, чтобы вы тут работали и молчали...
НАДО требовать: НЕТ СВАЛКАМ, ДА строительству СОВРЕМЕННЫХ МУСОРОПЕРЕРАБАТЫВЕЩИХ ЗАВОДОВ, НО В ТОМ МЕСТЕ ГДЕ МУСОР И ПРОИЗВЕЛИ.
Ах да, денег в России нет, все в офшоры утекли

Гость
14 окт 2018 в 14:24

Докатились! Ни на что не способны. Тогда мусор убирайте.

Гость
14 окт 2018 в 16:57

Поморье - не единственный регион, борющийся со свалками. Протесты против постройки ТБО проходят в Калужской и Ярославской областях. В Кировской области удалось приостановить введение в эксплуатацию полигона у деревни Осинцы.
В Киржачском районе Владимирской области местные жители воюют с возможным полигоном, который хотят разбить в многовековом сосновом лесу - и результаты налицо: один из инвесторов уже отказался от проекта.

Гость
12 окт 2018 в 18:56

Ой , держите меня..."Мусор не пройдёт" . Сами жители региона по уши в мусоре . Посмотрите что творится в лесах вокруг городов , поселений , дачных поселков , вдоль дорог....мусор , мусор , мусор . Сплошной Шиес . Мусор в леса вывозят МАШИНАМИ !!!!! Не столичный мусор , а наш мусор , доморощенный . И делают это сами северяне , а не какие то мифические масквичи . Лучше бы организовали массовый региональный субботник по очистке лесов от мусора . А предприятия по переработке , утилизации мусора ... строить НАДО !!!! Это веление времени , об этом говорит мировой опыт !!!

игорь
12 окт 2018 в 23:54

так люди как раз на митинг и выходят потому что именно что НИЧЕГО НЕ СТРОЯТ))) чтобы мусор убирать

Гость
12 окт 2018 в 17:46

В Европе Англия вообще отдает весь свой мусор Германии, те радостно его принимают да еще и получают деньги за это) Только вот северяне сами за собой убирать не хотят даже за деньги

Гость
14 окт 2018 в 17:46

Ну вот и сказочке конец, завод по переработке ТКО скоро построят и конец.

Замкадыш Дрюмучий
15 окт 2018 в 09:59

Им предлагают стать ближе к столице, а они протестуют?

Гость
15 окт 2018 в 10:11

Все пройдет, и печаль, и радость. И мусор пройдет. Митингующих оштрафуют, потом посадят. Будут работать на мусорных свалках, мусор сортировать. Поумнеют, смирятся, митинговать перестанут. Все пройдет...

СЭР-ЧИ
15 окт 2018 в 10:57

Правильно люди выступают. Ни один из чиновников еще не сказал людям, дескать: "Люди, не бздите, это не свалка в нынешнем понимании, здесь будет построено современное мусороперерабатывающее предприятие".(инвестиции, доходы, рабочие места, налоги в нашу казну и т.п.). Не говорят, потому как предполагают обычный вонючий полигон

Гость
12 окт 2018 в 17:39

Какие люди бестолковые. Я просто по-человечески не понимаю, чего вы хотите добиться? Чтобы в итоге у нас вообще ничего не построили? Люди жаловались на безработицу и нескончаемый мусор во дворах и на улицах? Замечательная логика..

Гость
12 окт 2018 в 17:33

вот любит наш народ идти против всего, что делается на пользу! кто-нибудь из митингующих знает, сколько сейчас свалок по всей области отравляет почву и экологию в том числе??!! наконец-то дошло дело до того, что делают современное предприятие по типу европейских, где будут цивильно перерабатывать и утилизировать отходы. но нет, всем нравится жить в куче мусора, и что его становилось всё больше большееее. как помойные крысы...

Гость
14 окт 2018 в 11:05

А чего! Архангельск был всесоюзной лесопилкой! Архангельская область станет всероссийской свалкой. Как низко упали, поморы!

12 окт 2018 в 17:41

Мозг скоро взорвеца от ваших восстаний, тоже мне борцы за экологию))

игорь
15 окт 2018 в 14:46

если кто то говорит что нет денег на мусоросжигательные заводы то деньги есть которые идут на строительство подводных лодок
на одну меньше постройте и будет ЗАВОД
простой принцип

Гость
12 окт 2018 в 17:51

... несколько лет задыхаемся от свалки в Северодвинске, но против неё митинг никто не устраивает! мне хочется жить в чистом городе с чистым воздухом, чтобы мусор именно ПЕРЕРЕБАТЫВАЛСЯ, а про эти 25метровые свалки забыли как страшный сон

Гость
12 окт 2018 в 18:32

Без нормальной утилизации мусора, вся область в нем потонет!

Гость
12 окт 2018 в 17:37

Где все эти люди, когда сами же выбрасывают мусор в лесу, по обочинам дорог? А сколько в день из дому выносят мусорных пакетов, кто-нибудь считал? Мусор же не на луну отправляют, в конце концов. И без полигонов он только скапливается на нашей же территории, и никак не утилизируется. Или все желают через 50 лет жить в мусорной горе наверное

Гость
12 окт 2018 в 20:44

Масяня против! Какой смысл ОРАТЬ против, не предлагая другого варианта? Ну пусть дымятся эти свалки! В лесах уже мусора море. С дач выбрасывают там, где никто не видит. Вот запрет на московский мусор - это правильно. Пусть у себя на Рублёвском шоссе строят. У нас и своего и своих запредел уже.

Гость
13 окт 2018 в 09:49

Мусороперерабатывающий завод надо строить рядом со свалкой. Это очевидно! Нет свалки, а завод будет. Ну, значит, и свалка рядом будет. Новая высокотехнологичная свалка. Наносвалка. Любой завод имеет свою перерабатывающую мощность. Под эту мо9ность и нужен мусор. А наша власть наводит тумана, мозги пудрит людям. Постройте завод рядом с действующими свалками и перерабатывать новый мусор, а заодно и старый, тем самым, уменьшая размер свалки. Дураку понятно, но не власти. Или нас за дураков считают?

Замкадыш Дрюмучий
14 окт 2018 в 00:24

Странные люди. Им московские ароматы на дом доставили, а они протестуют?

Гость
12 окт 2018 в 17:41

Наверное, все забыли уже, как на экологию влияет Севмаш и Звездочка. Да та же свалка, которая уже переполнена донельзя и которая ужасно воняет. Почему бы не идти против этих предприятий?

Гость
12 окт 2018 в 17:44

по моему архангельская область - это единственный регион который так остро реагирует на новое экологичное предприятие с рабочими местами и дополнительными вложениями в регион. "логично"

Гость
12 окт 2018 в 18:28

За что только и не были против, ничего вроде - работают и на звездочке и на севмаше и на ацбк

13 окт 2018 в 11:31

Ой , держите меня..."Мусор не пройдёт" . Сами жители региона по уши в мусоре . Посмотрите что творится в лесах вокруг городов , поселений , дачных поселков , вдоль дорог....мусор , мусор , мусор . Сплошной Шиес . Мусор в леса вывозят МАШИНАМИ !!!!! Не столичный мусор , а наш мусор , доморощенный . И делают это сами северяне , а не какие то мифические масквичи . Лучше бы организовали массовый региональный субботник по очистке лесов от мусора . А предприятия по переработке , утилизации мусора ... строить НАДО !!!! Это веление времени , об этом говорит мировой опыт !!!

Гость
12 окт 2018 в 18:24

Глядишь скоро станем самым протестным регионом, если еще не стали. Только у нас по-моему могут митинговать круглый год и взамен ничего не предлагать!