Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации «Для меня эта сумма неподъемная»: суд оштрафовал жителя Котласа за разговоры о мусорном полигоне
«Для меня эта сумма неподъемная»: суд оштрафовал жителя Котласа за разговоры о мусорном полигоне

Зри в корень
17 окт 2018 в 15:28

Сначала власти опротестовывают решение о сносе чудо-объекта на МРВ, затем ищут все возможность построить свалку в Архангельской области (методом запугивания и прямого давления) так в чем же дело ? А похоже все просто , те кто давал взятки жуликам и ворам попросили деньги обратно...

Гость
17 окт 2018 в 14:15

Не понимаю как суд может назначать штраф на сумму которой у человека нет, его получается вынуждают ограбить банк и пр. чтобы заплатить штраф, толкают на преступление? Должно быть так, если денег нет (малый достаток) то и штраф должен соответствовать достатку, а если богач тогда по полной программе! Это очевидно всем, во всём мире так кроме нас.

Гость
17 окт 2018 в 14:11

Апелляция в ВС, вплоть до ЕСПЧ(поскольку, по Конституции РФ, международный Закон главнее Законов РФ. Придумали либЕРасты). Что же касается "10%-го", то его на свалку. Однозначно.

Николай.
17 окт 2018 в 18:46

Опасается власть народа, поэтому и такие закогы правительство и госдума принимают.

Старожил.
17 окт 2018 в 21:23

Интересно что некоторые казнокрады и экономические преступники отделываются смехотворными штрафами, а тут!...

Гость
18 окт 2018 в 10:58

Ну, что? Судебная практика есть. Архангельским чиновникам можно смело издавать областной закон, запрещающий говорить простому народу о мусорных полигонах в Архангельской области. Вы что творите????? Куда народ и страну гоните?

Замкадыш Дрюмучий
18 окт 2018 в 03:16

Не надо воспринимать на веру прописанные в Конституции свободу слова и свободу митингов. Это всего лишь красивая глянцевая обертка. Ширма, скрывающая истинную сущность ватного Мордора. Где человек должен терпеть и молчать.

Гость
18 окт 2018 в 13:59

Количество жителей Архангельска и области сокращается, а численность чиновников растет. Самый вредный для общества элемент.

Гость
18 окт 2018 в 00:21

Гостю в 13=46 вчера. В Архангельске Закон - это чиновник. Для своих - все законно, для простого человека - нет. Чиновник разрешает своим сторонникам митинги, шествия, флешмобы и пр. и в центре города, и где хочется.... А всякой черни и не угодным он место определил - на задворках города, у соловецких камней, чтобы помнили о тех временах и знали что их ждут "заведения" типа соловецких и места под камнями... Для начала штрафы.... Власть, закон узурпированы чиновниками. А настоящего закона для простого народа давно уже нет...

Гость
18 окт 2018 в 09:41

Чиновник давно стал барином, господином. Это он определяет где, кому можно ходить, где не ходить. Это он определяет кому что можно говорить, кому это говорить нельзя. Это он из бюджета, собранного народом, назначает себе зарплаты в десятки раз выше, чем врачам, учителям, дворникам.... Им он "бросает" крохи.... Бюджет давно стал "барским столом", с которого простым людям бросают обглоданные куски. Это чиновник из бюджета выплачивает себе дополнительные "муниципальные" пенсии, кратно превышающие простые пенсии, выплачивающие из ПФ.... Бюджет стал карманом чиновника... И продолжать перечислять барские замашки чиновников можно еще долго... Опомнитесь, господа чиновники!

Гость
17 окт 2018 в 13:46

Пускай платит сам , опять этот камуняка хочет на халяву прокатиться . Как закон нарушать , так он смелый и отважный , а как штраф платить , так он бедненький и денюжек у него нет . Прикидывается нищим , есть у него деньги . Посмотрите на его рожу , не похоже что он голодает .

я не тролль
17 окт 2018 в 18:11

Преступление конечно ужас.Легко отделался .Так будет с каждым кто не любит власть.

Гость
17 окт 2018 в 16:22

Ибо нефик в..... За что боролся - на то и напоролся!!!!

Гость
17 окт 2018 в 16:59

По нарастающей. Следующий раз тюрьма, а за тем расстрел? Да, пощады не будет.

Гость
17 окт 2018 в 18:53

Слишком суровое наказание. Даже при крепостном праве так не наказывали. Пороли - да пороли. Но такого наказания для простого народа не было. Пороть нужно по чаще - перестанут митинговать.

Гость
17 окт 2018 в 23:37

в полицейском государстве живем. скоро за косой взгляд в сторону представителя власти за колючую проволоку сажать будут.
Это называется буржуазная демократия.

Гость
18 окт 2018 в 16:29

Большой г.Котлас? Не большой. Все знают чиновника, который нарушил конституцию. Нужно опубликовать его ФИО. Вот этот слуга народа работает во вред своему работодателю. Он что живет и не ходит по магазинам, по улицам? За ушко и на солнышко. Что бы Котлошане знали, вот ОН!!! Следующий Кто? Полицейский? Аналогично.

Гость
17 окт 2018 в 17:33

Народ баламутить - это он горазд . А нести ответственность , тут у него денег нет . Хитрый товарищ , однако .

17 окт 2018 в 17:49

Нарушение закона было ??? Было !!! Отвечай за нарушение закона , а не вертись как уж на сковородке ...и не ищи виноватых на стороне .