Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации Приоритетный инвестпроект: в правительстве Поморья хотят присвоить полигону в Урдоме новый статус
Приоритетный инвестпроект: в правительстве Поморья хотят присвоить полигону в Урдоме новый статус

Гость
18 окт 2018 в 15:53

А что в мАсковской земле не почётно отходы закапывать?? Прям бесит! Мы вам что, терпилы??

Гость
18 окт 2018 в 19:37

Полное недоверие действующему губернатору!

Гость
17 окт 2018 в 15:45

Можно называть этот объект "приоритетным инвестпроектом" ,можно "территорией опережающего развития", можно даже
" Архангельским филиалом Сколково". Суть от этого не изменится. Планируется строительство гигантской свалки для Московского
***а.

Гость
17 окт 2018 в 23:32

Изворачивались, финтили, наконец-то назвали вещи своими именами - мусорный полигон. Никакой переработки, о которой тут какой-то провокатор вещал.
У людей опять не спросили - поставили перед фактом, что придется теперь в московских фекалиях купаться.
Насколько у народа терпения хватит выдерживать эти издевательства и постоянные унижения со стороны власть и бабло имущих?

Гость
17 окт 2018 в 16:01

Правильно ! Это предприятие надо строить , несмотря на нытье злыдней и политиканов . Мировой опыт говорит - за такими предприятиями будущее !

Гость
18 окт 2018 в 11:56

Средняя зарплат в 44 тыс. - это уже проходили. Ты съел 2 курицы, я ни одной - в среднем мы оба сыты! 15 тыс зарплата нанятого таджика и 250 начальника. получим среднюю 44.

Гость
17 окт 2018 в 18:36

В прошлые годы много говорили, что нужно вывозить мусор из Арктики, который скопился за много лет. Его вывезли? Куда? Чем дело закончилось?
Куда не вывози, нигде мусор не нужен

Гость
17 окт 2018 в 21:30

Для губернатора он приоритетный, т.к. даёт продвинутся по служебной лестнице, а для жителей области унизителен и ничтожен. Людям показали их место и значимость.

Гость
17 окт 2018 в 15:42

Логика наших областных руководителей, конечно, поражает. Если сами сделать ничего не можем и не хотим, давайте превратим область в московскую свалку с новыми рабочими местами. Вот он - потенциал Архангельской области. По их мнению.

Гость
17 окт 2018 в 16:47

А статус "Особо охраняемой территории" еще не присвоили,или по факту-уже?!

Гость
17 окт 2018 в 17:23

Из статьи понятно, что мусор герметично и безопасно упакуют в морозостойкую упаковку)). Сколько лет прослужит эта упаковка? Что потом? Кто переупаковывать будет и когда?

Гость
17 окт 2018 в 18:06

Скоро всю область закопают, а сами уедут в Москву/ квартиры уже посулили/. Пора будить Сталина!

я не тролль
17 окт 2018 в 20:03

Надо для такого проекта пригласить успешного менеджера например Анатолия Чубайса дать ему побольше денежек и тогда никакого полигона никогда не появится в области.

Гость
17 окт 2018 в 23:38

Показуха с очисткой Арктики закончилась и началось загаживание Севера? А че туда вбухали денег не меряно, сейчас сюда вбухают. В ангар для форума то же не два рубля вложили, а может и туда мусор в брикетах завести, зачем он еще нужен?

Гость
18 окт 2018 в 01:41

Жителям пятиэтажек Москвы по бесплатной квартире. Нам бесплатные отходы. Дайте каждому жителю Ленского района квартиру в Москве бесплатно. А Орлов и так получит, ну или купит при его доходах.

Гость
18 окт 2018 в 07:17

В воскресенье митинг инфа в сети. Приходите!

Гость
18 окт 2018 в 07:53

На алмазах, лесе область заработать не может, такие проекты области не интересны, они интересны частному бизнесу и зарабатывает здесь частный бизнес. Убыточный для Архангельска водоканал - доходен для частного бизнеса. и только на московском д.. мы сможем заработать!!! доходный бизнес! "Сделаем из д... конфетку" - слоган для инвест. проекта. Причем свое из Северодвинска мы пока не знаем куда деть.
Москву таджики вылизали языком, у нас была ср... так мы еще и московскую сюда возить будем! Класс! Может кому в отставку давно пора???

Зри в корень
18 окт 2018 в 10:42

Здесь все просто. Кто получил откат за чудо-терминал у МРВ, кто получил откат за чудо-свалку в Шиесе тот и лоббирует данные проекты. А найти работу мусорщиком или на мусороперерабатывающем комбинате в Архангельске не составит труда (создавать подобные рабочие места нет никакого смысла, вакансии не заполнены)

Гость
18 окт 2018 в 11:52

даааа.... почему молодежь бежит в москву, санкт-петербург? грязь непролазная даже в Архангельске, точечная застройка - та еще забота о жителях! так теперь давайте еще всю область тонким слоем московского д...... покроем!!!!

Гость
18 окт 2018 в 13:03

Да даже эта зарплата не стоит жизней людей, которые будут там работать и тем более неподалёку жить. Как можно быть такими недальновидными и закрывать глаза, на то, что ожидает северный народ. Мы в ярости от происходящего

Гость
18 окт 2018 в 21:51

будем нюхать московские гамбургеры на пустой желудок.

Гость
19 окт 2018 в 02:01

Для масквачей всё Замкадье, это дикая территория с дикими варварами.
Вот что опубликовал РБК - https://www.rbc.ru/politics/18/10/2018/5bc7abe39a79476afcb1bc55?from=center_4
О референдуме ни полслова.

Гость
17 окт 2018 в 17:27

Ну вот, строить или нет уже не решают, про референдум не думают. Предвыборное "чужого мусора в области не будет" -забыли. А ведь я голосовал за Путина, а осенью даже за едросню.

Гость
17 окт 2018 в 17:44

Что- то прикрывают этой свалкой более глобальное... Ну поживем увидим . ЧМ футбол- Пенсионная реформа...))) не кажется???