Все новости
Все новости
Перейти к публикации

67 комментариев к публикации Ленскому району слово не дали: в правительстве Поморья презентовали мусорное будущее Шиес
Ленскому району слово не дали: в правительстве Поморья презентовали мусорное будущее Шиес

18 окт 2018 в 12:21

Все уже решили!!!!На...ли на нас!

Гость
18 окт 2018 в 11:59

Подмосковье не дало москве ни одного участка под размещение "высокотехнологичных мусорных полигонов". Наши готовы отдать хоть всю область под свалку за пять серебренников

Гость
18 окт 2018 в 12:41

А вот это уже серьезно шуточки закончились .Решение принято на самом высоком уровне.Лес закончился .Космодром не нужен . Не нужны и подводные лодки \раз нет ракет\Для бюджета хорошая новость .Можно ликвидировать Северный флот .Какая экономия бюджетных средств.Вся надежда на Китай.А Архангельская область одна большая помойка по территории больше Франции.А кто не доволен убирайтесь к чертовой матери .Предатели Родины вы все Путина не любите .А кто любит нашего президента тот сразу скажет Мусопереробатывающим заводам быть потому что в Китае столько д...... что просто сжечь его нельзя.Да здравствует наш любимый Владимир Владимирович Путин .Все как один умрем за него .

Гость
18 окт 2018 в 14:34

Жители Архангельской области против! Против мусора, полигона! Согласна только горстка купленных управленцев! Неужели они победят!? Им на..ать на мнение миллиона человек?! москва, оставь свой мусор себе!

18 окт 2018 в 15:49

"...Никакого запаха, говорит он, не будет (всё упакуют в пленку на время транспортировки и хранения). Отходы в брикетах будет удобно перевозить. Превращать горы мусора в брикеты, по словам Панкратова, будут в специальных экокластерах (звучит, конечно, фантастически) со специально подготовленными площадками..." - так это для транспортировки.А на месте все порвут погрузчиками и вдавят бульдозерами!! Что в брикетах?-ядовитые вещества?,ртуть?,...узнаем через некоторое время,когда начнёт все вокруг умирать! И все будет под управлением Москвы,как пишут в статье,значит наши ОрЛы умывают ручки,и все валят на мОСКВУ,а они далече...!
Я против полигона!!!
Я против того,что с нами обращаются как с б..лом,которое все стерпит,потому что они так решили!!

Гость
18 окт 2018 в 12:23

Это та самая конторка которая 18 августа (согласно письму трансп.прокуратуры) отправила 2 состава с мусором в болото?

Гость
18 окт 2018 в 13:12

А где комментарии от КРАО, что о мусоре речи нет? Оказывается, будет обычная свалка московского мусора. О переработке ОНИ ещё подумают. Обращайтесь к своим депутатам областного собрания. Ни один не сказал слова против. Слов нет. Всё как всегда.

Рекс
18 окт 2018 в 14:43

Суть вопроса: богатая Москва за грош пятаков будет 20 лет свозить в Ленский район весь мусор. Бравирование областной властью инвестициями в 10 млрд рублей - это туфта. Это инвестиции в экологическую безопасность Москвы: в вывоз мусора к нам, расчистка площадки, подведение коммуникаций. В чем цимес для области? Реальные инвестиции в местную инфраструктуру обещаны в 700 млн - поделите их на 20 лет - это пшик. 1 млрд рублей налогов - поделите на 20 лет - пшик. Сейчас строительство 1 км дороги в России стоит 41 миллион рублей.

Гость
18 окт 2018 в 12:45

Все наши правители свалят в Москву рано или поздно,а нам оставят помойку из отходов Москвы.Если всё так безопасно и экологично,то и строили бы у себя полигоны под свои отходы...

Алексей
18 окт 2018 в 14:08

Власть предательски промолчала! Послушали сказку про о...... мусор! Народ очнись! Мы и есть власть, мы должны принять окончательное решение!

Гость
18 окт 2018 в 16:17

18 октября это воистину черный день для Архангельской области. Сегодня нам нагло, бесцеремонно втюхали огромную вонючую помойку пообещав как туземцам несколько блестящих побрякушек. А тот кто мнит себя вождём туземцев еще и нахваливал все это говоря что может мы когда нибудь так же сможем устраивать свалки своих отходов. Театр абсурда.

Гость
18 окт 2018 в 12:57

"Это безопасный для экологии проект, переход к инновационным технологиям решает проблемы обращения с отходами. В европейских странах востребованная технология сбора отходов на местах, доставка, измельчение, сортировка, вывоз в герметичных брикетах. Она соответствует всем требованиям природоохранного законодательства. Норвегия, Испания, Голландия, Финляндия и другие страны используют эту технологию" - зачем сравнивать с Европой, там и зарплаты в десять раз больше наших и социалка развита с медициной в отличии от РФ!

Гость
18 окт 2018 в 13:15

Название свалки придумали. ЭКОТЕХНОПАРК. Стёб такой что-ли над жителями.

Викторов Николай
18 окт 2018 в 14:52

За 20 лет навалят горы мусора и забудут про него!

Гость
18 окт 2018 в 15:44

10,5 млрд руб. за 20 лет это не инвестиции, это подачка. Даже для нашего региона это гроши, не говоря уж о москве. 500 рабочих мест? А зачем на свалке в лесу нужны 500 рабочих? Хватит и 100 - 150. Я думаю в это количество входят и те работники которые непосредственно будут сортировать, паковать и отправлять мусор в люберцах, соответственно и зарплата у них будет тыщ 50-60, что для москвы норма, а у оставшихся местных будет также 10-15 вот вам и средняя 44! После такой презентации вопросов стало еще больше чем было. Экономисты, юристы, технари - экологи на комиссии должны были разнести данный проект в пух и прах, но все язык в з.. запихали кроме одного. Смотреть действительно было очень противно, увы.

Гость
18 окт 2018 в 12:51

Долой министров-капиталистов!

Гость
18 окт 2018 в 13:42

"это вполне может стать элементом супервысокого уровня обращения с отходами в Архангельской области" Это про закапывание мусора в брикетах? Кроме мусора, денег и зашкаливающего цинизма ничего в голове нет. Не дали мусор еще в августе отгрузить, вот вам пара картинок на проекторе, наш "одобрямс" и отвалите, не мешайте инвестиции привлекать. это позор!

Вредина
18 окт 2018 в 14:31

Если быть помойке в Архангельской области, то рабочими в Шиесе путь трудятся члены правительства региона, одобряющие проект москвичей! По 44 штуки им в месяц пусть платят и баландой кормят.

Гость
18 окт 2018 в 17:25

Пусть сваливают мусор в место "Сколково"! Хоть толк будет!

Гость
19 окт 2018 в 11:04

Если бы там действительно построили современный завод по переработке мусора, пусть даже московского, да при этом заасфальтировали все дороги в ленском районе, построили в Урдоме и Яренске современные школы, больницы, да много чего бы сделали реально полезного для жителей я думаю народ был бы не против. А тут обычную свалку брикетированных отходов преподнесли как мировое ноу-хау еще и посулили за это какие то копейки. Бред полнейший.

я не тролль
18 окт 2018 в 14:51

Внимательно прочитал и очень все понравилось у меня нет конечно такого образования но мучает и гложет один маленький нюанс .Если все так технологично экологично зачем гнать составы с отходами за тысячу километров это же сколько денег на перевозку сваливайте прямо у себя в Московской области \сами нагадили .уберите за собой\это же так просто .

помор
18 окт 2018 в 15:45

москвичи северную двину за..ут, потом сами же будут поганую рыбу покупать

Гость
19 окт 2018 в 21:26

в апреле - мае этого года в Ярославле была подобная ситуация, самое примечательное то что договор на прием ТБО из Москвы у Правительства Ярославской области был срочным и оканчивался в сентябре 2018 года , буквально недавно.

Гость
18 окт 2018 в 13:20

прочитала,,, и как буд-то ушат помоев на меня вылили... Сижу. обтекаю...

Гость
18 окт 2018 в 13:55

Как все противно

Гость
18 окт 2018 в 14:16

Прорыв)))

Гость
18 окт 2018 в 14:53

Смешно! до ужаса, представителям Ленского района не дали слово, но при этом в документе отражено: "«"ЭкоТехноПарк" в Шиесе будет построен только после проведения экологической экспертизы. На всех этапах реализации проекта правительство обещает проводить тщательную оценку воздействия на окружающую среду. В том числе — путем разработки и согласования экологической экспертизы при участии жителей области, общественных организаций, экспертов и контролирующих органов», — говорится в информационной справке по проекту для присутствующих на заседании. " При участии жителей!
Что за абсурд.
Вы в это верите!

18 окт 2018 в 15:39

Они решают свои дела!!!!!!(чтобы жить в малине!)

Патриот Поморья
18 окт 2018 в 17:00

Москва превращает регионы в помойки для своих отходов. Если завтра война (не дай Бог, конечно), провинциалы столицу защищать не пойдут.

18 окт 2018 в 13:51

Будь Проклята эта власть.!!!!!

Гость
18 окт 2018 в 20:45

Какое слово? Выпороть каждого десятого! Забудут все слова!

Гость
18 окт 2018 в 15:30

Когда вы всё прочитали... вам не показалось, что это политика президента в миниатюре....

Старичок
18 окт 2018 в 15:44

ВСЕ ДЛЯ ФРОНТА! ВСЕ ДЛЯ Москвы! ОНИ ТАМ ЛЮДИ, а мы нЕлюди. Спасибо, москау.

Гость
19 окт 2018 в 16:46

- Поморы, Вы так и не поняли, кто такой Орлов на самом деле?

Гость
19 окт 2018 в 23:45

"Это безопасный для экологии проект, переход к инновационным технологиям решает проблемы при обращении с отходами."
Ну так почему же москва не оставила себе эту прекрасную технологию??? Почему это всё притащили к нам??? Если всё так прекрасно, постройте весь этот помоечный рай в подмосковье, дайте там людям рабочие места и все обещанные нам золотые горы.

Гость
18 окт 2018 в 12:52

Закон - есть закон и его надо соблюдать . Нарушение закона оправдывать аморально и очень опасно . Бумерангом может прилететь ответка .

игорь
19 окт 2018 в 11:32

хорошее решение
если не смогут решить они в создании мусороперерабатывающего завода РАЗОГНАТЬ их и назначить мэра за строительство этого завода
будет проще и без всяких говорильней

Гость
19 окт 2018 в 13:03

ВЗРЫВ НАД ДЕРЕВНЕЙ ТРУФАНОВА: ПО ПИНЕЖЬЮ ВНОВЬ УДАРИЛИ С КОСМОДРОМА ПЛЕСЕЦК 17 октября, в резервный день запуска ракеты с условным названием "Сия" вновь не обошлось без происшествий. Очевидцы сообщают о том, что остатки элементов ракеты упали на деревни Труфанова и Печгора, а один из осколков угодил прямо в машину местного жителя. "примерно в 12.15 был сильный гул над Пинегой, примерно 1 минуту, звенели стекла в окнах и дрожала земля, затем был звук удара и наблюдался ( с помощью бинокля) в юго-восточном направлении"белый гриб", который быстро растворился". Очевидцы, находившиеся в деревне Кулогоры уточняют, что звук был похож на раскатистый грохот бочки или на горение сажи в трубе. "Затопил печь, вышел на поветь собрать морковь, чтобы в погреб спустить. Вдруг этот звук. Я даже выскочил посмотреть, не загорелась ли сажа. На восток не смотрел, никаких грибов не видел. Дело было в районе 12-и, точно сказать не могу". Пользователь VK Олеся сообщила нам, что по её сведениям один из осколко

Гость
19 окт 2018 в 15:06

Как наши дети будут тут жить через 30 лет (упаковка издрябнет и когда мусор начнёт разлагаться)? И мне почему то кажется, что сами же жители Ленского района за 44 т.р. туда работать и пойдут (деньги).

Гость
20 окт 2018 в 22:27

Простой народ уже давно ни кто не спрашивает. Отвалили москали кому надо, и стройка началась.

гость
25 окт 2018 в 00:37

Губернатор Орлов прекрасно понимает , что на следующий срок уже не пройдёт , а в Москву берут только "за заслуги" перед столицей. Поэтому ему всё равно , что будет с жителями области ,его не волнует , что онкология у нас зашкаливает , главное -пропихнуть этот проект и прогнуться перед Москвой . Депутаты, опомнитесь, вас народ избирал, чтобы вы защищали его интересы , так покажите на деле своё слово и не прогибайтесь под натиском Москвы и губернатора Орлова. Вашим детям здесь жить и не допустите этого "безопасного для экологии проекта " .

игорь
18 окт 2018 в 15:18

так никто не объяснит что ли почему НЕЛЬЗЯ строить заводы по переработки мусора не то что в Ленском районе но и в той же Москве?
чтобы никуда ничего не возить а перерабатывать на месте?

Гость
18 окт 2018 в 13:12

Кушайте московский пирожок с д.....,чтоб до пенсии не дожили точно.

Гость
18 окт 2018 в 14:47

Москва сама займется утилизацией мусора
На вывоз почти 10 млн тонн в Архангельскую область она потратит более 10 млрд рублей