Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Память вне закона: как выглядит стихийное кладбище домашних животных в Архангельске
Память вне закона: как выглядит стихийное кладбище домашних животных в Архангельске

Старожил.
26 окт 2018 в 15:34

Понимаю владельцев. Сам более 10-ти лет назад, когда хоронил своего любимца кота "Рыжика" растерзанного на улице во время прогулки бойцовской собакой без намордника, горевал как над родственником. Не ожидал что слёзы из глаз будут капать как вода из прохудившегося советского водопроводного крана... Настолько было жалко котика! Добрейшего и терпеливейшего существа я ещё не встречал и не встречу наверное никогда в своей жизни! Похоронил рядом с домом, посадил над могилкой берёзку - в этом и проявилась и память, и памятник. Считаю что лучшая память о своём любимце - это посаженное на могилку деревце. Память надо хранить в душах.

Замкадыш Дрюмучий
27 окт 2018 в 02:58

Отношение к животным показывает нашу человечность. В том числе, отношение к памяти о них. К тем, кто был для нас частью жизни, а мы для них - всей их жизнью...

Гость
26 окт 2018 в 16:37

Ничего дурного в этом вобщем то нет. Но вот кресты ставить на могилах собак все же не стоит. Они все таки не крещёные и не верующие были.

Ирхен
26 окт 2018 в 18:09

Да, понимаю владельцев.. У меня умер молодой, красивый кот Пушиша.. не смогли спасти. Я была в депрессии почти год. Такое милое существо, так к нему привязалась. Пришлось усыпить в ветеринарке, там и оставила.. долго мучилась, что не похоронила.

Гость
26 окт 2018 в 13:39

Нашего - моего ПСА звали /ОЛЬФИН/ - восточно-европейская овчара был, погиб на службе, в одном цинке вместе с солдатом хоронили. Я груз - 300 в частности.

Володька
26 окт 2018 в 20:42

Ставить православные кресты собакам это уже кощунство, а в прочем у нас некоторые собаки и кошки живут лучше чем некоторые люди

Наталь
27 окт 2018 в 19:39

У нас недалеко от Таллинна есть кладбище для животных. Кладбище находится на частной земле, за выкопанную могилу плата 35€. Есть так же крематорий для животных и на кладбище колумбарий. Все как положено.

Гость
27 окт 2018 в 22:14

Эх-х-х зря вы сделали этот репортаж.. Теперь люди знают где животинку хоронить.. И ситуация только усугубится..

Гость
25 дек 2019 в 23:02

У людей есть кладбище и у животных должно быть животные лучше чем человек они достоины этого а человечество это не люди хуже чем дяволы и законы ублюдские как и сами люди

Крот
26 окт 2018 в 13:44

Это шизофрения уже по ходу.