Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации «Утеплили бы садики — вот был бы праздник»: как северяне воспринимают День народного единства
«Утеплили бы садики — вот был бы праздник»: как северяне воспринимают День народного единства

Гость
4 нояб 2018 в 16:01

Почему-то большинство студентов праздник воспринимают как единство разных наций, а это ж больше про сплоченность русского народа, ну и освобождение от польско-шведской интервенции. кто-то явно не в то русло идет, либо историю не знает

Гость
4 нояб 2018 в 16:11

Хочется поддержать идею того, что мы должны быть едины не только в этот день)

Старожил.
4 нояб 2018 в 23:11

Хорошо отвёл душу в эти праздничные дни в Архангельском театре драмы на опере "Тоска" и "Кармен"! :-)) Обожаю оперу, оперетту и балет!

Гость
4 нояб 2018 в 18:15

Наслаждаемся лишним выходным и последними теплыми деньками) Благодать

Гость
4 нояб 2018 в 15:51

Архангелогородка Алсу Фахрутдинова - воплощение Дня народного единства

Гость
4 нояб 2018 в 15:55

Че все скидывать на погоду, все просто осенью никуда не выходят, а день то на самом деое отличный, на улице тепло последние дни, потом уж всё - зима будет, так что лучше догулять последний месяц осени

Гость
4 нояб 2018 в 15:50

что вы праздновали седьмого ноября? день, что отцы и матери к счастью не были вырезаны товарищем Ежовым с компанией? "немножко" осадили московию, да, позор исторический, и этим пенсионерам еще работать ведь

Гость
4 нояб 2018 в 16:24

Молодцы ребята! Радует, что многим неравнодушна судьба и история своей родины

Гость
4 нояб 2018 в 17:51

Были с семьёй на этом концерте, на что обратил внимание - дак это то, что были там и дети, и молодежь, и старики. Хороший день, всех с праздником!

Гость
4 нояб 2018 в 15:51

Прекрасный праздник, потому что все как будто забывают, что мы один народ, одна страна и держаться нам всем нужно вместе в это непростое время. Так что с праздником всех!

Гость
4 нояб 2018 в 15:51

если бы не было праздников, все бы ныли, что у нас ничего не проводится для людей ахах

Гость
4 нояб 2018 в 15:54

«Утеплили бы лучше садики» от создателей «Почему в нашем городе так скучно»

Гость
4 нояб 2018 в 15:34

Мертвый никому не нужный праздник так лишний выходной

Гость
4 нояб 2018 в 18:23

праздник о учредили, а единством то и не пахнет! Разве что "Единая Россия"?))

Гость
4 нояб 2018 в 16:28

В митингах никогда ничего "веселого" не было, на что там смотреть-то? А вот на ночь искусств сходить надо - много интересных площадок будет открыто

Гость
4 нояб 2018 в 15:57

Очень странно, что говорят мол людей немного, я из северодвинска сегодня ехала, ждала автобус на вокзале, 2 штуки пропустила, потому что полные были, на третьем уехала, так буквально последнее место заняла, все в Архангельск на праздник рвутся

игорь
4 нояб 2018 в 23:28

люди уже не должны работать вообще
роботов придумали
поэтому все на пенсии обязаны быть с рождения
а не только олигархи да правительство

Гость
4 нояб 2018 в 20:03

В том году сходил с удовольствием, всей семьей. В этом после повышения пенсионного возраста и налогов- пусть празднуют олигархи с правительством, раз уж они против народа объединились. это их день единства, а не мой. Медсестры сразу после выборов в москве митинговали, зарплату им не повышают, согласно майским указам. Сначала даже после всех пакостей , по разнарядке проголосовали за ЕДросов, а потом митингуют, что их опять кинули.

Гость
4 нояб 2018 в 17:52

Отдыхать - не работать! Люблю праздники :D

Гость
6 нояб 2018 в 00:35

Если чиновник из бюджета, который собирается всем народом, сам себе выплачивает зарплату в 10 - 20 - 30 раз больше, чем этому самому народу, на которую концы с концами свести нельзя, то никакого единства между власть и этим народом не будет. И так во всех сторонах жизни. Нет единства и не будет.

Гость
6 нояб 2018 в 22:09

Работала в бюджете и каждый раз нас в приказном порядке отправляли на такие мероприятия. Попробуй не пойди-застращают вплоть до потери работы! То по приказу на храм деньги сдавали раза три,то еще чего придумают. А праздник данный ни о чем: единство- это когда у всех одинаковые возможности хорошо заработать, когда мы ездим с власть имущими вместе на общественном транспорте, когда наши дети имеют возможность бесплатно получать образование, когда государство заботиться о нас, а так... нет никакого единства.

Гость
4 нояб 2018 в 15:54

да, для жителей города постарше это конечно больше церковное что-то, на вообще хорошо, что есть такой день, как минимум выходной, да и мероприятия устраиваются в городе, для тех кому не лень конечно сходить куда-то осенью

Гость
4 нояб 2018 в 16:03

Пенсионер жжет "Немножко осадили Московию" - да ваще немножко - чутулю, но про школьников верно конечно, не тянет их к истории, да и кого тянет? людей постарше, так только потому, что эта история уже часть их жизни, молодость/детство

Гость
6 нояб 2018 в 13:51

Мёртворождённый праздник, ни о чём

Гость
4 нояб 2018 в 15:59

что за праздник седьмого ноября если не секрет? это для староверов что-то?

Гость
4 нояб 2018 в 16:10

Вот уж точно сказано - пригнали. Попробуй не приди, лишат премии. Итак не ахти зарплаты. Показуха все.

Гость
4 нояб 2018 в 17:04

Мертвый праздник никому не нужный.

Гость
4 нояб 2018 в 17:09

День объединения всех зарплат в одну среднюю по стране. Мне нравится этот праздник. Великий праздник. Всех поздравляю.

Замкадыш Дремучий
4 нояб 2018 в 23:28

Меньше всего хочется единства с теми, кто навязал нам этот "праздник".

5 нояб 2018 в 23:27

Странный праздник .. единства то никакого и нет !
Ни в жизненных целеполаганиях, ни в правах, ни в обязанностях, ни в возможностях, ни в кошельках ... тех кто пытается "объединить" и тех кого так радостно "объединяют" ....

Им - особое пенсионное законодательство и особое мед.обслуживание в спец.поликлиниках сегодня .... а нам - пресловутые 25 миллионов высокотехнологичных рабочих мест ... в далёком и обязательно "светлом" будущем ... )))

Типа "Свет в конце туннеля" - это быстро приближающийся встречный поезд ... )))