Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В Москве начали строить кластер для отправления мусора в регионы
В Москве начали строить кластер для отправления мусора в регионы

Гость
8 нояб 2018 в 11:42

Вывозить свой мусор в другие регионы? Это же надо такое придумать!!! Наглость зашкаливает!!!Собянинская МАсква с жиру бесится, а свое г.... подальше прочь, другим регионам. Московская область тоже не маленькая. Храните у себя!!!! Это запредельная наглость и высокомерие по отношению ко всей стране.

я не тролль
8 нояб 2018 в 11:50

Крысиный рай.Нано технологии. Уничтожение севера.Москве север не нужен как и Дальний Восток .Да и вся страна.

Гость
9 нояб 2018 в 01:26

Неужели наш Север уничтожат? Неужели мы вот так позволим? Разве от нас самих вообще ничего не зависит? Мы должны что-то сделать.

Plav
8 нояб 2018 в 13:11

Мусор уже вывозят в несколько областей (во Владимирскую, в Тульскую и Смоленскую области ).
Почему Москва выбрала Шиес в Архангелькой области ?
Возможные причины:
1. Сговорчивость руководства Архангелькой области, которое не инфор-мируя население области, депутатов и местных жителей соглашается на скрытые условия «проекта».
2. Низкие суммарные затраты на транспортировку, захоронение и «социальные инвестиции».
- На транспортировку около 2 тыс. руб. за 1 тонну мусора.
- На захоронение, и эксплуатацию полигона-могильника – данные общественности не представлены.
- На «социальные инвестиции» - ориентировочно 500 руб. за 1 тонну. Договор с мэрией Москвы не заключен.
Вывод (предварительно): Если Москву устраивают затраты и условия «проекта» значит Москва сэкономит при реализации «проекта Шиес» в несколько раз больше.

Предложения:
1. Правительству области необходимо провести экономический анализ «проекта Шиес» и сравнить его с существующими вариантами в других областях. Н

Гость
8 нояб 2018 в 12:36

У себя за..ли давай везде с..ть политика масквы типа мы за деньги купим всё здоровье не купишь ПУтин

Гость
8 нояб 2018 в 09:20

Нас опять обманули. Что то там говорили, что только к 2020 году будут везти ТБО из Москвы, а щас уже начинают подготовку к отправке ТБО для засорения Архангельской области.

Гость
9 нояб 2018 в 17:58

В том же Нижнем Новгороде депутаты приняли закон о запрете ввоза мусора из других регионов, а у нас что? Депутаты спят???

Гость
8 нояб 2018 в 13:59

что теперь, на рельсы ложиться из-за этих буржуев ?

Гость
8 нояб 2018 в 13:38

Вы видели Жукова 20 в Москве, какой кластер там может быть? Ни свободных территорий, ни ж/д путей. Там спальный район не попавший в программу реновации. Проверяйте информацию перед публикацией.

Гость
8 нояб 2018 в 16:02

Предложения:
1. Правительству области необходимо провести экономический анализ «проекта Шиес» и сравнить его с существующими вариантами в других областях. На основании анализа рассчитать экономически и экологиче-ски обоснованный ТАРИФ на прием мусора на полигон-могильник в Шиесе.
2. Заключить с мэрией Москвы долгосрочный, на весь срок работы полигона ( 50-60 лет), договор на прием ТКО. Установить ТАРИФ и порядок его изменения, условия контроля за соблюдением экологических требований и т.д.

Гость
9 нояб 2018 в 10:19

Очередной раз кремль сделал наш ну очень умный народ.пенсионная реформа,мусорные полигоны,что дальше.а щас ну очень умный народ,вьзжать стал.но уже поздно.и поделом.

игорь
8 нояб 2018 в 11:07

есть очень удобное место для мусора
заброшенные шахты угольные в Салехарде к примеру и обрывы земли в Белокаменске если верно помню название - там вообще весь город переселили и столько ЯМ - туда сбрасывайте мусор то) по расстоянию такое же как и до Шие

Гость
8 нояб 2018 в 11:10

Почему именно на Шиес, нет, просто будут там сортировать мусор и всё.