Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Избирком отказал в регистрации активистам, готовящим референдум против ввоза чужого мусора в Поморье
Избирком отказал в регистрации активистам, готовящим референдум против ввоза чужого мусора в Поморье

Гость
14 нояб 2018 в 13:24

Почему чинарики боятся узнать мнение жителей области по мусорному вопросу? Чего боятся?

Гость
14 нояб 2018 в 11:10

Разве можно так косячить в таком ответственном деле?

Гость
14 нояб 2018 в 12:49

Сейчас в Москве работают 3 или 4 мусоросжигательных заводов (МСЗ). Почему Москве не построить еще 2 и не надо тратиться на упаковку (???), транспортиров-ку (2тыс. руб. за 1 тонну) и на "социальные инвестиции" 500 руб. за 1 тонну му-сора. Наверно это дорого и не совсем безопасно. Москва нашла более дешевый вариант и сговорчивых руководителей области, соглашающихся всего на 500 руб. "социальных инвестиций" за 1 тонну принять 10 миллионов тонн мусора.
На рынке распродажи своих земель под свалки наверно большая конкуренция. «Повезло» только Архангельской области или есть еще счастливчики? Возможно другие области запросили большие "социальные инвестиции".

Гость
14 нояб 2018 в 11:03

Бюрократы - экоцидники ЕРоффские.

Гость
15 нояб 2018 в 10:02

Референдум по поводу мусора провести нельзя, а вот референдум по поводу отрываниния территории от другой страны, так это запросто.

Гость
15 нояб 2018 в 14:18

Мне интересно чем заняты наши депутаты? В Нижнем Новгороде депутаты местные приняли закон о запрете ввоза мусора из других регионов России и всё, Москва отстала! А у нас они спят?

Гость
14 нояб 2018 в 11:14

Это вам не 146 процентов!

Гость
14 нояб 2018 в 16:20

Не вините чиновников и депутатов, им Москва руки выкручивает, и другие нежные места...

Гость
14 нояб 2018 в 11:14

Избирательная комиссия вся прогнила, всё менять надо.

Гость
14 нояб 2018 в 18:10

А со своим то мусором что делать будем? Москва хоть в брикетах посылать будет, а наш так валяется на свалке, ещё и горит регулярно.

Гость
14 нояб 2018 в 11:16

Вот и выбирайте женщин больше, они всегда косячат, одна надежда на мужиков!

Гость
14 нояб 2018 в 21:28

Федеральный закон не запрещает передачу отходов между регионами. И все. Если денег девать совсем некуда можно устраивать референдумы хоть каждое воскресенье, эффективность будет стремиться к нулю.

Гость
15 нояб 2018 в 11:14

Санкции против Архангельской области

Гость
15 нояб 2018 в 12:14

Если проект неизбежен, то нужно если не возглавить его то хотя бы участвовать в управлении. Лучший вариант это создание акционерного общества (АО) с участием мэрии Москвы и РЖД с суммарным пакетом 49 %, остальные 51% распределить между Архангельской областью, Ленским районом и соседним районом Коми. АО должно быть арендатором земли под полигон и осуществлять всю хозяйственную деятельность на полигоне. Вместо "социальных инвестиций" АО будет получать доход от оплаты поставщиками отгруженного мусора и тратить прибыль на создание объектов инфраструктуры и социальные нужды. Расчет тарифа производить на основании анализа проектов по обращению мусора между другими регионами и Москвой. Тариф должен ежегодно пересматриваться с учетом инфляции.

Гость
14 нояб 2018 в 11:11

Если бы я делал, то всё бы делал правильно, нужно быть более внимательным.

Гость
14 нояб 2018 в 12:24

КРАО-покено настрочило четырнадцать тупизмов, с 11-10 по 11-19ч. по МСК. В КРАО-печеньЕРы подвезли видимо.

Гость
14 нояб 2018 в 17:56

Ха-ха! Вот вам и демократия и власть народа! А чего вы ждали от буржуев? Повелись на сказки 90х, как дети малые, продали страну за джинсы и жвачку.

Гость
16 нояб 2018 в 02:34

Читаешь комментарии и понимание одно: новости на 29 ру читают не только взрослые люди, но и наивные дети. Взрослые дети...

Гость
14 нояб 2018 в 11:13

Пинком под зад этих активистов, навальнят!

Гость
14 нояб 2018 в 11:12

На фото мусор уже брикетированный, это замечательно, почти что переработанный.

Гость
14 нояб 2018 в 11:19

Вы бы решили эту проблему раз и навсегда, а то уже надоело про этот мусор слышать каждый день.

Гость
14 нояб 2018 в 11:12

Да ладно, донесут и занесут.

Гость
14 нояб 2018 в 11:17

Лучше бы подписи собирали за ремонт дорог.

Гость
14 нояб 2018 в 18:51

Орлова тоже понять можно. Продавит московский мусор-будет заседать в Совете Федерации,не продавит -поедет чеснок выращивать с Михальчуком.

Гость
14 нояб 2018 в 11:13

Избирательная комиссия не зря свой хлеб ест.

Гость
14 нояб 2018 в 11:18

Вроде очень кончилась, снег впал, а обострение не прошло.

Гость
14 нояб 2018 в 11:17

Вот если бы сделали всё хорошо, то из бюджета на организацию потратили очень много денег, а он и так скудный.

Гость
14 нояб 2018 в 11:15

Подписи не хватает, как будто остальные настоящие, не поддельные.