Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Из-за крестного хода с крымской святыней 21 ноября в Архангельске перекроют набережную
Из-за крестного хода с крымской святыней 21 ноября в Архангельске перекроют набережную

Русский
19 нояб 2018 в 13:38

Как обычно, безбожников корежит ))) Уехали бы уже из России, не мучали себя проживанием в России, история и традиции которой, имеют православные корни.

Гость
17 нояб 2018 в 21:17

Достали уже! Я не хочу видеть попов в своем городе!

Гость
17 нояб 2018 в 14:49

Крестный ход идёт - бесы трепещут.

из истории
17 нояб 2018 в 16:29

Церковная история Руси начиналась крестным ходом на Днепр для крещения киевлян. В летописях отражены совершавшиеся в последствии крестные ходы по велению великих князей русских Ярослава I, Изяслава I, Владимира Мономаха. Кроме постоянных и общецерковных (в Пасху, Богоявление) на Руси было много инициированных крестных ходов, вызванных различными обстоятельствами ее исторической жизни. С особой торжественностью и особым благолепием совершались они при непременном участии патриархов и царей. В XII веке появилась традиция совершать крестные ходы при перенесении мощей святых. Так, в правление Владимира Мономаха, 2 мая 1115 года, состоялся крестный ход при перемещении мощей святых Бориса и Глеба из старой церкви в новый каменный вышегородский храм. На торжественном событии присутствовали воеводы, бояре, духовенство и простой люд.

Русский
17 нояб 2018 в 14:50

Крестный ход прежде всего выражает действенную веру людей. Крестный ход является выражение единой народной веры и усердное моление к Господу и Матери Божией о даровании Церкви и людям благодатной помощи. Но неверующим людям это трудно понять, хотя отчасти и неверующие могут понять смысл единения, как это происходит, к примеру на футбольных матчах, только там это временное единение на основе эмоций, быстро тающих, как снег на солнце.

Гость
18 нояб 2018 в 21:48

А главное - никакой политики!

Гость
19 нояб 2018 в 23:50

Название провокационное! Надо сказать не "из-за" а для Крестного хода!