Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «Чтобы не погибнуть в мороз, бездомный сделал себя инвалидом»: жуткая история из Архангельска
«Чтобы не погибнуть в мороз, бездомный сделал себя инвалидом»: жуткая история из Архангельска

Да, уж...
25 янв 2019 в 18:58

для 16-28: и ты с этой ...,((. живешь??!!! Себя хоть чуть уважать надо! Ребенок вырастет, обязательно расскажи про маму! История может повториться, никто не застрахован...

Вадим
25 янв 2019 в 22:03

В страшном мире и в страшное время живем, во время равнодушия и черствости душ. Слышно только мне, моё, надо, хочу.... Плевать на ближнего лишь бы у меня все было нормуль.

Сергей
25 янв 2019 в 16:00

"Опустившиеся, дурно пахнущие, зачастую имеющие букет инфекционных заболеваний, необязательные, склонные к воровству, не умеющие работать и жить по законам, принятым в обществе — все эти обидные определения можно продолжать. " - отчасти, верно. А еще это те, кто стал никому не нужен - ни родственникам, ни друзьям, ни обществу. А что, кто то из нас, "успешных", от этого застрахован? Уверен ли каждый "успешный", что ОН будет нужен семье, а не его имущество, ради которого его выкинут к теплотрассе, в подвал....?
Среди бомжей очень много адекватных, и весьма интересных людей. Но... не все готовы стать волками и жить в современном "обществе".
Понятно, что в каждом конкретном случае нужно разбираться, но нам, "успешным", это не нужно. У нас и так "все хорошо".... до поры, до времени.

И в городе, и в окрестностях достаточно много зданий, которые можно было бы превратить в ночлежку, но ведь это не добавит денег в карманы "успешных".... А подумать о людях - нынче не входит в понятие "успеха".
Жаль, что мы, в большинстве своем, превращаемся из Людей в "эффективных менеджеров"

гражданин РФ
27 янв 2019 в 12:29

В США в капиталистической стране по конституции бомжам (людям оказавшимся в тяжелом положении) государство ежемесячно выплачивает по 700 долларов (46 т.р.), а в РФ в социально правовом государстве согласно конституции государство позврляет бомжам умирать с голоду! Кстати в СССР вообще не было такого понятия БОМЖ! А знаете почему? Тогда не было голодающих и бездомных и безработных, а сейчас куча безработных из-за отсутствия рабочих мест (оптимизация едро)!

гость
25 янв 2019 в 16:28

бухал когда то сильно с работы уволили, и жена уезжая в отпуск предложила мне идти ....., т.к. она одного меня в комнате не оставит, уже думал в каком подвале буду ночевать и на какой помойке питаться, но приехала мама и забрала меня к себе. Потом я устроился на работу, вернулся в семью (ребенок) открыл бизнес. Сейчас живем в хорошей квартире, поездили по Европе, но у жены до сих пор в глазах страх, боится что я ей отвечу тем же, кормит меня сказками о том как подруга, знакомая, знакомая знакомых, от которой муж ушел к молодой, а теперь просится обратно потому что ....,
А ведь кому то просто не повезло, рядом вовремя ни кого не оказалось.

Ник
30 янв 2019 в 09:48

Майор Дмитрий Чистяков хочется спросить в первую очередь Вас. Вы как должностное лицо МЧС поставили ли вопрос об оборудовании пунктов обогрева МЧС, как делают в других регионах с наступлением зимних холодов. Ведь спасение жизни людей первоочередная задача МЧС не так ли? И после этого Вы ставите вопрос. Вот и начните с себя уважаемый.

Олег
29 янв 2019 в 14:37

История не про того бомжа, который ноги отморозил у больницы. Эта статья началась с бомжа - Сани Лебедева 1976 года рождения, у которого есть взрослая замужняя дочь, который зарегистрирован на ул.Урицкого (номер дома утаю) в г.Архангельск. Морозным днём 18 января он лежал поперёк деревянной мостовой и замерзал... Он отлично понимает, что из-за того, что он пьёт, его дочь не виновата и чётко понимает, что ему, замерзающему на снегу, идти НЕКУДА.

Гражданин
7 сент 2019 в 18:17

Нам жрать нечего, а они убомжей укормят!

Гост
25 янв 2019 в 13:20

Если по Чубайсу, то эти люди(граждане РФ) не вписались в рынок..! Соответственно вывод, нынешний чубайс-ЕРжим нежизнеспособен. Как-то так.