Все новости
Все новости
Перейти к публикации

12 комментариев к публикации Жалко времени на планету: учреждения Архангельска проигнорировали экологическую акцию «Час Земли»
Жалко времени на планету: учреждения Архангельска проигнорировали экологическую акцию «Час Земли»

Аноним
31 мар 2019 в 02:22

Какое же это лицемерие. Автор, сама-то что сделала для Земли? В любой другой день всем плевать, а тут вдруг - ой, где-то горит свет, смотрите, они не любят нашу Землю, ой-ой-ой, как же так? Лучше бы ходила, смотрела - какие фонари не горят, а потом сообщала куда надо, пользы было бы больше. И так весь город, в лужах, говне и ямах, так она еще и в темноте предлагает ходить, молодец.

Гостья
31 мар 2019 в 09:03

Наша организация в комплексе зданий, самое высокое из которых больше 10 этажей, с первого года поддерживала эту акцию. Но теперь всем ведает автоматика, персонал сократили и выключать на час раз в году стало некому. Экономии от этого никакой. Лучше призывайте людей свет за собой в туалете выключать, больше пользы будет, чем раз в году на час в потёмках.

Гость
31 мар 2019 в 21:20

А кто нибудь внятно может объяснить - какое отношение это наиглупейшее мероприятие имеет к экологии?

гость
1 апр 2019 в 14:43

Ну и как, много внимания привлекли к проблемам экологии? Тогда предлагаю новые акции: путаны на час перестают обслуживать клиентов - привлечение внимания к проблемам нравственности, алкаши на час перестают бухать - привлечение внимания к проблемам алкоголизма, мясники на час прекращают забой скота - привлечение внимания к проблемам здорового питания и т.д. и т.п. Хоть каждый день проводи какие нибудь акции и труби об них на весь белый свет. Здорово правда?

31 мар 2019 в 12:54

Да ну его этот "Час Земли"! ;-))) На предприятии, да и у меня дома кое-где, стоит автоматика включающая свет только когда в помещении находится человек. С накальных ламп перешёл сначала на "энергосберегающие" (люминисцентные) лампы, сейчас потихоньку меняю на светодиодные светильники - более экономичные, яркие и долгоживущие чем "энергосберегающие" (люминисцентные) лампы. Есть даже дистанционное управление включением и регулировкой яркости освещения с помощью ПДУ (пульт дистанционного управления, так называемая "лентяйка"). Так что лучшей экономии и не бывает! ;-)))

иван
31 мар 2019 в 14:45

что за глупость? эти подсветки ничего не экономят. крупные потребители - это промышленность, заводы, производства и тд. эти подсветки и физические лица как потребители с "почти никаким потреблением".
за свои лампочки в квартире плачу 300 р в мес. сколько это? верно, около 100 киловатт.

гость
1 апр 2019 в 08:58

Дураков оказалось гораздо меньше чем ожидалось. журналисты негодуэ...

Новый гость
1 апр 2019 в 09:41

Я вообще не признаю этот "день Земли". У меня все как обычно, свет горел, компьютер тоже работал.

игорь
1 апр 2019 в 10:41

а зачем люди изобрели электричество
зачем все изобретают если потом тупые люди после эти изобретения во вред отключают?

Гость
1 апр 2019 в 11:46

Акция направлена на привлечение внимания к проблемам экологии, а не на экономию электричества за этот конкретный час. выключение света скорее символическое действие. и к тому же гасить уличное освещение, фонари, она не призывает, т.к. это небезопасно. Только внешнюю подсветку зданий

игорь