Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Первые итоги изысканий близ Катунино. Чиновники говорят, что эта земля подходит для полигона ТКО
Первые итоги изысканий близ Катунино. Чиновники говорят, что эта земля подходит для полигона ТКО

Ujcnm
4 июля 2019 в 19:34

Вот почему не сделать на имеющихся полигонах мусоросортировочные комплексы с их дальнейшей переработкой. Тогда не надо будет далеко возить мусор для рекультивации имеющихся свалок, логистика у мусоровозов не подвергнется изменению (не будем дополнительно платить за дальность перевозки мусора), в каждом городе появятся дополнительные рабочие места, если это будут независимые компании то будет конкуренция (не будут необоснованно задирать тарифы), и самое главное не будет новой свалки!

игорь
4 июля 2019 в 10:55

что за бездари сделали эти изыскания?
любая земля подойдет для мусора - даже площадь ленина в центре архангельска
потому что Земля одна на которой живем - она в космосе вращается вокруг солнца))

Александр
5 июля 2019 в 21:10

Что все упёрлись в полигоны? Заводы перерабатывающие строить надо. Здесь везде вода.И два озера у Катунино в помойку превратят.

гость
4 июля 2019 в 18:25

Всё, хана катунинской природе.

Гость
4 июля 2019 в 21:58

Наверное и выбор места невелик. Архангельск-областной центр, в Рикасихе тоже все против.....

ГОСТ
4 июля 2019 в 22:25

А, кто это Фоменко, чтобы быть глашатаем и какое право имеет и кто ему верит?

5 июля 2019 в 05:50

"Чтобы инвестору понять, какое оборудование надо ставить для переработки, надо понаблюдать за морфологическим составом, — ответил Фоменко."
Инвестор за составом в любом контейнере мусорном любого города или на уже имеющихся полигонах может понаблюдать. Это только Фоменко это непонятно, чтобы вот такую заумную околонаучную ересь нести

qqq
5 июля 2019 в 10:20

Тисиз выполнил работы согласно ТЗ, пробурили 3 скважины, тут вопросов нет, я как инженер-гидрогеолог, то же возмущаюсь, где программа работ? что за спешка у представителей власти? почему не выполнено картирование территории? Лариса Владимировна задала правильные вопросы, но адекватного ответа не получила(... это очень настораживает( ... почему не были приглашены специалисты с администрации или их нет? одни юристы да экономисты в администрации?

Гость
5 июля 2019 в 13:39

Вас не поймёшь, в Рикасихе не надо строить. В Катунино тоже плохо. Так куда возить остатки мусора, ведь свалки в Архангельске и Северодвинске практически заполнены...