Все новости
Все новости
Перейти к публикации

53 комментария к публикации «Почему стал город помойкой?»: какими вопросами читатели 29.RU закидали Игоря Годзиша
«Почему стал город помойкой?»: какими вопросами читатели 29.RU закидали Игоря Годзиша

29 апр 2020 в 17:39

Мне 60 лет, за всю жизнь грязнее города на северо западе России чем Архангельск, я не видел. В любое время года одна и та же картина - летом, осенью, весной лужи по колено (нет дренажа). Зимой снег по пояс, чистят "на отвяжись". Дороги закатывают, смесью похожей на асфальт, кое как для автотранспорта, а для пешеходов это не предусмотренно. Чиновники же пешком не ходят, а город видят только из окна персонального автомобиля и кабинета. Вот так и живем, чиновник сам по себе, а обыватель сам по себе.

гостьь
28 апр 2020 в 19:23

ну и толку ему вопросы задавать? или соврет или солжет, ну может еще неправду скажет. кто там сказал, что нынешнеи технологии позволяют ложить асфальт прямо на снег? наложились? где дороги?

СМЕХ
29 апр 2020 в 09:46

в архангельске столько партий болтунов. надо разбить город на сетку и прикрепить каждый участок к определенной партии болтунов вот пусть их вожди и контролируют чистоту а не ищут дураков за 5 копеек чистить говно

гость
28 апр 2020 в 19:26

Уважаемые горожане .Конечно проще критиковать действующего Градоначальника .Но посмотрите чуть дальше своего носа .Архангельск был всесоюзной лесопилкой .Что осталось от лесозаводов ,один 25 который работает непонятно на кого .Мистический Титан который непонятно кому принадлежит .Встали все кирпичные заводы .Промышленности в городе нет ,откуда будут поступать налоги .Вся промышленность уничтожена .

Гость
28 апр 2020 в 19:27

Хотелось бы узнать когда заставят работать некоторые УК, например Облик, деньги собирают, ничего не делают, потом банкротятся и по новой

гость
28 апр 2020 в 20:04

Уважаемые ,раньше дворники работали за служебное жилье .Если будеш плохо убирать тебя уволят и ты лишишься служебного жилья .Надо было отработать 10 лет за жилье .У меня мать была оформлена дворником и когда был сильный снегопад ,мы перед работой выходили всей семьей убирать снег.Снег надо было убирать полностью у дома а не как сейчас только откидывать у подъездов и чистить пешеходную дорожку

Горожанин
28 апр 2020 в 19:40

В прошлом году отремонтировали тротуары вдоль Воскресенской от Тимме до вокзала. ЧТО теперь мешает нормально убирать и чистить эти тротуары?

Всю зиму чистится от снега только половина тротуара. Ездит какой-то пофигист на тракторе, но такие же пофигисты сидят в мерии и не могут проконтролировать уборку. В результате до сих пор лежат кучи снега и грязи напротив Фаворита (Воскресенская - 105), между 103 и 105 домами. Тротуар напротив Дзержинского 13 зимой раздолбали - опять мерия не знает кто проводил раскопки - засрали все вокруг землей и грязью, грязь до сих пор не убрана, асфальт не восстановлен. Хрена ли этого годзиша о чем-то спрашивать? вокруг него все такие.

Гость
28 апр 2020 в 22:14

Смысл публиковать вопросы? Вы ответы давайте. Вопросы я сам могу позадавать хоть Трампу, хоть Макрону

Аноним.
29 апр 2020 в 10:55

Когда уже издадут депутато-народный, народно-депутатский язык. А то никак не вразумею, кого с экрана, например, людьми называют?😱

Саша
29 апр 2020 в 11:22

Тролли ГМО негодуют, изобразить мнение горожан не удалось)))

гость
28 апр 2020 в 21:02

А назовите года когда Архангельск был образцовым городом (В смысле чистоты )Я когда в 80е побывал в первый раз в Сочи ,я о.....р что у них во дворах многоэтажек растут розы .

Олег
29 апр 2020 в 12:18

Город застраивается хаотично, без всякого плана. Аквилон где урвет там и строит, дом стоит новый а вокруг как после войны.

игорь
28 апр 2020 в 20:37

почему почему)) ХА ХА
потому что я МЭР

инкогнито
28 апр 2020 в 23:08

Сити-менеджер-мэр Годзиш-не справляешься, отправляйся в отставку, надоели отговорки, выйди на улицу - реально очень очень грязно!

Любовь
29 апр 2020 в 23:20

А меня не перестанут возмущать тысячи курящих, которые свои слюнявые хапчики бросают где попало.

Арсен
30 апр 2020 в 09:39

А меня не перестанут возмущать тысячи курящих, которые свои слюнявые хапчики бросают где попало.

Настя
28 апр 2020 в 19:02

Когда хоть что то начнут делать для города,как можно было так всё запустить???

игорь
29 апр 2020 в 11:19

а что нового он для города всего построил?
так и не понял за его столь долгую кипучую деятельность

Гость
29 апр 2020 в 11:53

Самое главное нигде нет контроля.Наблюдающих и контролирующих органов и людей навалом ( за деньги налогоплательщиков между прочим).

Гость
29 апр 2020 в 19:19

Сульфат построен на болоте, мелиорация не проводится = уже тонем.

Гость
29 апр 2020 в 22:50

Зачем вообще нужен такой город как архара. Болото.

Александр
30 апр 2020 в 11:37

Городской администрации: необходимо проверить наличие штатных должностей дворников, их укомплектованность и проверить как оплачивается эта работа во всех управляющих компаниях города.
Для граждан, которые выбрасывают мусор где попало, ввести крупные штрафы, дабы не превращали город в помойку! Управляющие компании обязать составлять протоколы на граждан-мусорщиков для рассмотрения на административной комиссии.

Лидия
30 апр 2020 в 17:05

Читаешь и удивляешься!
А что хорошего есть в Архангельске?! У города такая история богатая! И так его убить! Кто занимает посты на всех уровнях получают деньги за свою "деятельность"!
И нам надо быть людьми! Живущим давно и вновь прибывшим из области!
Посади! Подними! Не бросай! Не плюй! Хотя бы на расстоянии вытянутой руки! И город станет чище! Всем добра! Радости! Здоровья!

Гость
2 мая 2020 в 20:39

Чисто там где не мусорят. Поезжайте в любой город Белоруссии и вы увидите насколько отличается отношение белоруссов и архангелогородцев к соблюдению в городах санитарии.