Все новости
Все новости
Перейти к публикации

40 комментариев к публикации «Архангельск — город-донор»: сенатор Виктор Павленко — о том, почему бюджет мал и что с этим делать
«Архангельск — город-донор»: сенатор Виктор Павленко — о том, почему бюджет мал и что с этим делать

ПВН
28 июня 2020 в 17:00

Уродство на МРВ прибери за собой(т.е. снеси), до этого и говорить не о чем!

Гость
28 июня 2020 в 19:02

Он крайне некомпетентен. С его ухода бюджет города вырос до 11 млрд.

Гость
28 июня 2020 в 19:24

«Кстати, раньше таких ям не было.»

Ахахахаха

Гость
29 июня 2020 в 10:29

Прекрасно помню как его с помощью подтасовок и манипуляций поставили мэром, теперь в из москвы умничает.

Гость
28 июня 2020 в 18:07

только стрелки метает, сам всё развалил и я тут не причем

Сергей
28 июня 2020 в 18:37

Уходя немало подписей поставил..... Коррумпированная область как сказали.....

гость
29 июня 2020 в 08:31

Член СФ от Архангельской области..по - прежнему переживает за город))Блин, не пойму...прикол, чтоль...от нашей области, а должен за Москву переживать чтоли...цирк

гвость
28 июня 2020 в 23:21

В кои-то веки изрёк адекватно: во всех принятых законах и реальных арктических планах Архангельска нет, хотя в мэрские годы много чего обещал. Увы, мы чужие на этом празднике жизни, вместо новых заводов и пароходов, рабочих мест и налогов- сотрясание воздуха и мега-прожекты, грандиозные порты и порталы, и всегда заканчиваются одинаково: пустое прожирание бюджетных средств, которых так не хватает на нужную социалку. И все участники полярной эпопеи, кто много лет тусовались на форумах и на паразитических должностях- никто не уволен, болтология продолжаетца

Гость
29 июня 2020 в 10:54

О том , что у Архангельска украли что Архангельск - столица Арктики , столица Севера , это говорит об отношении Правительства России к Архангельску . Архангельск просто для Правительства не нужен . В СССР нас воспитывали что мы живем в столице Севера , что Архангельск это ворота в Арктику , именно отсюда уходили суда , осваившую Арктику . Сейчас же делается все чтобы значение Архангельска в истории России свести к нулю , просто провинциальный город с загнивающей экономикой . Еще как то интересует Северодвинск , потому что там заводы , работающие на оборонку , а Архангельск у Правительства и Президента уже не в приоритете .

игорь
29 июня 2020 в 10:39

а почему он не работает в ЖКХ слесарем чтобы радеть за канализацию района города Архангельска?

Гость
29 июня 2020 в 16:46

Бюджет Архангельска 4,5 млр., бюджет футбольного клуба "Зенит" 12,5 млр, скрепно ?????

Гость
30 июня 2020 в 10:38

Конечно донор! Нужно же содержать ГОСДУМУ, СОВЕТФЕДЕРАЦИИ, многомиллионную армию чиновников, армию, полицию и т.д.... Ну, армию и полицию действительно нужно....
А вот этих-то бездельников зачем?

игорь
28 июня 2020 в 19:01

масквич) одно слово

игорь
29 июня 2020 в 14:48

зачем вы люди себе врете
Архангельск не может быть столицей Арктики даже потому что порт замерзающий
Столицей может быть МУРМАНСК по сути и прибыли и движению грузов да и ближе к миру мурманск чем архангельск
надумают себе горе от ума и начинают блеять почему нет финансирования
нет чтобы говорить не о СТОЛИЦАХ а о финансировании равно всем городам страны
к примеру как Москве выделяют))
и тогда разговоров о том что кто то кого то загнобил не будет

Гость
29 июня 2020 в 19:06

А почему молчит про СМП и тралфлот ?

Гость
29 июня 2020 в 22:54

Кстати, формально в Архангельске мэром до сих пор является Павленко. В сентябре 2015 г. он издал приказ, которым сам себя уволил, сославшись на пункт Устава Архангельска, который был принят буквально накануне гордумой. При этом по закону все изменения в муниципальные уставы вступают в силу ТОЛЬКО после регистрации минюстом (на это дается срок 30 дней), а этого сделано не было. Таким образом, приказ Павленки о самоувольнении был и остается нелигитимным, следовательно, он так и остался мэром и уже пять лет не ходит на работу.

ПВН
30 июня 2020 в 10:27

"«Мне приходилось, будучи мэром, брать в кредит миллиард рублей»" - это он про кредит ЕБРР(на тысячник), ну и где кредит, а где ТЫСЯЧНИК?

игорь
30 июня 2020 в 14:41

армию?
а как армия защитила СССР?
да и армия в ВОВ совершенно не победила войну- она была в плен взята в первые месяцы войны - 3 миллиона под Киевом ИСТОРИЯ показывает- а Ополчение стариков лишь которые не хотели умирать в концлагерях

Сергей Иванович
2 июля 2020 в 15:33

Виктор Николаевич! Ваши слова с делом не расходятся, спасибо за чистый и возрожденный город за мэрство 8 лет, вы многое успели на благо города и горожан!!!, Спасибо!!! а теперь город в мусоре утопает и нет смелых отстоять запрет на полигон московского мусора. ВДВ! в душе и словах и делах!!! Успехов вам!👍Сергей Иванович

гость
4 июля 2020 в 10:07

Архангельск был Всесоюзной лесопилкой .Пароходство нужно было ,чтоб за кордон возить доски.Какая Столица Арктики ,порт замерзающий ЖД.дорога одноколейная ,не электрифицированная И Белкомур к 22 году собирались построить и глубоководный Порт на Мудьюге .Одни бредовые идеи ,а результат разруха .ЛДКА и тот стоит .Кирпич производить перестали .Уемский кирпичный Комбинат лежит в руинах .

миша
5 июля 2020 в 23:59

последнюю птицефабрику закрыли, надо ещё любовское закрыть , а умной молодёжи не оглядываясь бежать из тупика. Всё похерили.