Все новости
Все новости
Перейти к публикации

54 комментария к публикации Памятники Роману Куликову и Павлину Виноградову собираются отреставрировать в Архангельске
Памятники Роману Куликову и Павлину Виноградову собираются отреставрировать в Архангельске

Гость
7 сент 2020 в 10:17

7 ноября 1918 года в годовщину переворота П. Виноградов в 5 утра отправил в атаку крестьян на английские пулеметы, чтобы отметить годовщину переворота в России. А уже в 5:10 утра 80 крестьян остались убитыми в открытом поле. Отметили! . Да здравствует Великая социалистическая революция!

Поколение
6 сент 2020 в 17:31

Вы там из редакции не выходите ?
О каких хороших дорогах идет речь ? Уточните для читателей улицу, где дорожное полотно закатали согласно нормативов?
Также, уточните , где согласно нормативов установили бордюрный камень ? (все косо и криво, только до весны следующего года, далее , все уплывет и развалится.)
Кладбищенские ограждения погрузили общественное пространство в траурный вид.
Жуткое разбазаривание бюджетных средств и предвыборная показуха

Правидец
6 сент 2020 в 22:23

Как всегда результат будет один. Тяп ляп, и через год надо реставрировать снова.

гость
7 сент 2020 в 14:03

Ну были у них заслуги у прежней власти .Есть памятник на кладбище .Если посчитают нужным жители населенных пунктов ,где они родились ,пусть увековечивают память своих земляков .Но зачем плодить памятники людям о которых ,современная молодежь не чего не знает .Строй в стране сменился ,должна и меняться идеология .Они были против Капиталистов ,уничтожали Церкви и Священно служителей .Сейчас все это возродилось .В чем смысл увековечивать память эпохи минувших дней.

Гость
6 сент 2020 в 18:07

Называйте теперь вещи своими именами: Это были не интервенты, это был ограниченный контингент интернациональных войск союзников Законного правительства России, прибывших для Защиты России от незаконных террористических банд большевиков, которые путём переворота захватили власть в России.

гость
6 сент 2020 в 19:31

Молодец Годзиш и депутат Сырова молодец!

гость
6 сент 2020 в 20:44

Почему в городе нет памятника Высоцкому?
Думаю, народ бы с радостью бы поставил его за свои деньги.

ОРЛОFF
6 сент 2020 в 20:49

ИСТОРИЮ НЕЛЬЗЯ ЗАБЫВАТЬ! -ЭТО ГЕРОИ!!! Павлина Виноградова спас лично мой прадед благодаря знанию английского языка. Жил он не бедно, однако Революцию встретил с оптимизмом! Матроса на катере, где прятали П.Виноградова, расстреляли америкосы. А пращур отправил их ... сами догадываетесь. Янок поразило знание их языка и культуры, досмотр судна прекратили... Вот такая история

опросик к властям: Ф где же памятник советским космонавтам? - куда сдали цветмет?

Прохожий
6 сент 2020 в 17:09

Ну а как быть с тем, что есть кто не считает Куликова, Виноградова, Кедрова...... героями своей нации ? Их дела подпадают не только под осуждение, но и под уголовные статьи особенно отца и сына Кедровых их сожительницу Пластинину, на них столько крови, что проклинает не одна семья жителей русского Севера. Почему их памятники должны содержаться за счет бюджета за счет всего населения, пусть коммунисты и раскошелятся раз это их кумиры!

игорь
6 сент 2020 в 18:03

а как могут капиталисты реставрировать памятники красных которые их же и расстреливали?
не потому ли СССР слили внуки этих красных воителей коммунизма потому что эти красные сами были предателями своей страны Российской империи

гость
6 сент 2020 в 20:25

Что то плохо понятно .У нас сейчас реставрировали капитализм . И Герои Революции сейчас не в почете .Это сейчас называется "Октябрьский переворот."Как понять Флаг стал Царский Триколор ,Герои Революции боролись против Царя и Капиталистов .И им стали реставрировать памятники .Так унас переворот произошел в 17 м или в 90 е годы .

Гость
7 сент 2020 в 10:08

Откаты, откаты, откаты....
Отмывание, отмывание, отмывание.....