Все новости
Все новости
Перейти к публикации

38 комментариев к публикации «Не все люди хотят переезжать из деревянного жилья»: депутат от Сульфата — о видео Варламова
«Не все люди хотят переезжать из деревянного жилья»: депутат от Сульфата — о видео Варламова

30 нояб 2020 в 11:19

Набор слов какой-то за все хорошее, против всего плохого. Что сказать-то хотел?

Житель Арх-ска
30 нояб 2020 в 14:34

Этот вездесущий блогер не понимает одну простую вещь. Нужно не бюджетные деньги выделять на какие-то программы. А нужно людям платить достойные зарплаты. Работодатели в нашей стране попросту платят гроши, а их прибыли идут в заграничные банки. Платят настолько мало, что молодежь даже детей не заводят или только одного. Убыль населения сумасшедшая. Страна нищая, но ее руководство и всякие там депутаты с большими получками в шоколаде. А мы тут про деревяшки Сульфата, нашли проблему. Платите нормальные зарплаты и все само завертится как колесо у белки, люди сами будут покупать новые квартиры, товары, питание и на трех детей в каждой семье будет хватать.

Гость
30 нояб 2020 в 15:13

Сколько всего налогов платят россияне:
43,2% - с нас сразу вычитают из зарплаты;
17% - НДС (дело в том, что НДС на некоторые товары или услуги чуть ниже 20%. Поэтому я взял усредненное значение);
8%(примерно) - скрытые налоги, акцизы, налоги на бензин и т.д.
5%(примерно) - остальные налоги (налог на недвижимость, ЖКУ, платные государственные услуги и т.д.).

Гость
30 нояб 2020 в 11:27

Странно, что только Сульфат - а остальные не люди что ли? А Маймакса, Левый берег, Пирсы, Зеленец, Цигломень - там тоже Ужас, там тоже деревяшки стоят которые еще до войны построены, и так же люди живут. Что ж он по другим то окраинам не проехался? Прям как заказное видео...

Гость
30 нояб 2020 в 15:05

Депутат не прав.
Самое главное перестать ежегодно раздаривать чужим странам банкротам миллиарды долларов в денежном и товарном виде. За последние 20 лет раздарили суммы эквивалентные десяткам триллионов рублей.
Хочешь потерять друга, дай ему в долг.
А со своих граждан дерут 42% налога на фонд заработной платы, +20% с зарплаты уходит в виде НДС при покупке товаров и услуг.
Это уже 62% налог.
Плюс остальные налоги и поборы.

Гостья из будущего
30 нояб 2020 в 14:06

Вы хоть немного подремонитируйте то что есть, если переселить не можете.

Домохозяйка
30 нояб 2020 в 14:08

Весь смысл сказанного можно уместить в одном предложении: Мы сами знаем, что всё плохо, но денег нет.

Olga
1 дек 2020 в 12:39

Позорище, а не Архангельск! Почему у нас не наказывают руководителей за развал Архангельска?!

Гость
30 нояб 2020 в 11:36

Спасибо большое блогеру за то что 3 декабря соберутся рукАводители разного сорта и просто поговорят как всегда ....ни о чём и без толку...

гость
30 нояб 2020 в 11:37

Еще раз подтвердил бесполезность депутата.

Гость
30 нояб 2020 в 12:28

Далеко пойдете г-н Воронцов! Пока не остановят ))

Денис
30 нояб 2020 в 12:29

Ильюха,хоть через 10 лет приедешь,воз и ныне будет там)) . К тому моменту уже будешь снимать о разваливающихся домах по программе переселения))). Проще в области строить муравьев по 710 тыр за штуку)))

ГОСТ
30 нояб 2020 в 14:58

«Как правильно отметил Илья Варламов, чтобы полностью расселить людей из ветхого жилья в Архангельске, нужно выделить порядка 200 миллиардов рублей», - иногда складывается впечатление, что урбан-блогер возводил карточные домики. Это, как с мусоропереработкой полного-замкнутого цикла, разговор исключительно про деньги, вместо разработки технологии с последующим внедрением в производство цикла и реализации, в те же долговечные дороги(компоненты покрытия). Термин РАЦИОНАЛИЗАЦИЯ, в России стёрт технологией осваивания денег!

Шта?
30 нояб 2020 в 15:27

Что хотел сказать депутат? Пустые слова ни о чем.

Гость
30 нояб 2020 в 17:14

туда надо всех депутатов переселить , а не говорить пустые слова всё ровно не чего не изменится А люди не хотят переежать потому што уже не верят чиновникам одно вроньё и нечего

Гость
30 нояб 2020 в 17:53

Партия говорит что народ жить стал лучше, депутаты да, да, да. А простой мужик сидит на кухне ложкой картоху чистит да слушает, авось оно и так! 4 ведра воды принес, дров наколол и здоровье укрепил. Щели в хате мхом законопатил, половицы рубленные заменил чтоб не скрипели. Все натуральное экологически чистое. Не то что у этих буржуев заграничных да столичных!

Гость
30 нояб 2020 в 18:43

Этот депутат уже переехал в аварийку? Легко и свежо дышится же.

Александр
30 нояб 2020 в 20:56

Конечно дышится лучше,особенно на улице.Визитная карточка города гнилые дома,помойки и грязь.

Никита
30 нояб 2020 в 23:14

Ну если депутат сказал, тогда конечно. Пусть дальше живут в деревяшках, там ну очень хорошо

Алексей
1 дек 2020 в 01:01

Ну, что тут сказать. 37 лет живу в деревянном доме в центре города и радуюсь. Дом довоенной постройки, а стоит, дерево прочное, строили на славу. Дышится и правда легко. Ничего не течёт, не гниёт, не трещит. Один не особо компетентный, судя по всему, специалист пришёл и "на глаз" заключил, что "дом 39 года постройки полюбому ветхий и аварийный". Вот же странно, срок службы панелей в панельных домах - 50 лет. И что?! Массовое расселение "хрущевок" где-то есть, кроме столичной ренновации? Понятное дело, что в центре просто дорогая земля, и там "неугодные" дома или расселяют, или... Не будем о грустном. Будем верить, что во всём мы увидим исключительно грамотный подход. Если только от того, что дом сделан из дерева, его следует приговаривать - начинайте с малых корел - там и ветхие и деревянные.

ИВАН
1 дек 2020 в 02:04

10 процентов ездит по турция и зинзибарам , а 90 процентов носит маски , болеет - может хватит туроператорам наживаться туры у них пускай идут работают

гость
1 дек 2020 в 09:26

Думал не долго
И придумал ничего.