Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Как избавиться от коммунального ужаса на Сульфате: что предлагает депутат гордумы Архангельска
Как избавиться от коммунального ужаса на Сульфате: что предлагает депутат гордумы Архангельска

гостьь
9 дек 2020 в 11:32

а какой это партии депутат отмазки лепит? а кто это допустил "приватизацию" труб частнику? а кому это жильцы оплачивают "услуги", уж не тгк ли? а через какое время жильцов выкинут на улицу если они откажутся оплачивать не предоставленные услуги? т.е баблишко хотят получать все, начиная с депутата и заканчивая тгк, а ремонтировать некому? счета то выставлять не забываете? налоги? пени? штрафы?

Констатация
9 дек 2020 в 14:23

"Как уже написал выше, для замены труб их необходимо вначале получить в собственность, чтобы побудить собственника к передаче теплосетей на баланс города или их ремонту с целью недопущения в будущем чрезвычайной ситуации в Северном округе." - ДЕМАГОГИЯ порочащая сам институт ИЗБРАННИКОВ НАРОДА. Депутат утверждает, что выработавшие ресурс сети - металлолом, так в чём вопрос? Муниципалитет прокладывает НОВЫЕ СЕТИ (параллельно или изменив маршрутизацию частично) и переводит на них функционал коммуникаций! Т.е., актив выработавший ресурс становится металлоломом в реале, далее собственник ставится перед фактом и его обязывают к демонтажу металлолома, - он игнорирует (по накатанной), Муниципалитет демонтирует своими силами и выставляет собственнику счёт. Точка. Что этот Депутат и кого выкупать собрался, с луны упавшие что-ли?

Дядя
9 дек 2020 в 18:44

Да кто то из партии жуликов и воров и мутит воду, если трубы изношены на 100 процентов и их никто не хочет продавать ? - это бред.

гость
9 дек 2020 в 16:36

Выкупить ржавую, полностью изношенную трубу, чтобы построить новую? Ум у них есть?

9 дек 2020 в 12:14

Не понял, в чем смысл текста этого персонажа? Что они работу работают на работе, но надо еще больше времени, денег и терпения, чтобы проблему решить? С приватизации сколько времени прошло? Мало времени было оценить эффективность собственника и законотворческие инициативы выдать? Что он плетет?!

Гость
9 дек 2020 в 12:19

Я не понимаю, если у меня дом в деревне, то все коммуникации я решаю собственными силами и никого абсолютно не волнует купил я дров (газ, уголь, пеллеты) на зиму или нет, работает моя скважина и пр. Кто собственник жилья к которому подходят коммуникации на Сульфате, если муниципалитет, то это его задача, как обеспечить коммуникации к этим домам, строить ли другие или отапливать, газом, дровами и пр. Если жильё приватизировано, то это проблема собственников, пусть ставят радиаторы и платят за электричество. Почему мои налоги должны идти на это?

Гость
9 дек 2020 в 13:38

Из всего сказанного понял, что Сульфат много лет является дырой для вывода денег городского бюджета и о проблеме известно депутатам по крайней мере уже 3х созывов. И всемя они придумали только ещё дать денег тому же и на те же цели. Ну молодцы, чо. Больше депутатов! Народу нужно ещё больше депутатов!

Гость
9 дек 2020 в 15:01

Какую глупость написал депутат.
Возятся с ржавой, прогнившей коммуникацией, как с золотым яйцом.

irina
9 дек 2020 в 15:56

"- Товарищ дорогой! А как же мы? Ни попить, ни поесть, ни постирать! Ведь 300 квартир без воды стоят!
- А это что, не вода? Хошь пей, хошь стирай! да тут ГТО можно сдать, папаша! Верно я говорю? А мой рабочий день закончен! До завтра, пока!"
(Афоня)

Гость
9 дек 2020 в 23:13

Странно почему не сказано, какие мы деньги отдаём за отопление, квитки приходят по 5000 и более! Это только квиток по ТГК-2.

гость
10 дек 2020 в 19:23

Выкупят старую - ржавую трубу у собственника, который обогатился на этой ржавой трубе, построят новую и депутаты передадут в концессию такому же собственнику эту новую...

Не коммунист
10 дек 2020 в 21:12

Ужас-то заключается в том, что оборудование средства, обеспечивающие жизнедеятельность жителей города, отданы в частные руки. Это не просто ужас, это скрытое вредительство.

гость
12 дек 2020 в 18:25

Ага, выкупить ржавые трубы ... толково придумано( сам наверно в доле)...Пока прокуратуру не начнут тормошить толку не будет