Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации Канализация заплыла жиром? Жильцы дома в центре Архангельска жалуются на кафе с первого этажа
Канализация заплыла жиром? Жильцы дома в центре Архангельска жалуются на кафе с первого этажа

1245
10 июня 2021 в 14:58

Мусорные контейнеры у этого дома размещены с грубым нарушением СанПин. Зато рядом построено здание торгово-развлекательного центра и недавно проданная земля для размещения многоэтажного жилого дома (7 281 кв.м.) на территории Архангельского пивоваренного завода. И после всего этого администрация МО "город Архангельск" ссылается на плотность застройки. 😠

11 июня 2021 в 12:25

Главному инженеру неведомо, что постоянные "приятные" запахи раздражают не меньше неприятных? Или он прикидывается, вместо того, чтобы строить нормальную вентиляцию выше фасада? Облейте его духами приятными на несколько суток.
С другой стороны, безграмотным диванным экспертам, любящим приплетать к месту и не к месту Прокуратуру, хочется заметить, что СанПины и СНИИПы не имеют статуса Закона, а поэтому формально их нарушение не имеет отношение к Прокуратуре. Хотя по свистку сверху она может "возбудиться", если нужно.

Строители
10 июня 2021 в 09:34

"идет большая нагрузка на канализацию." - всё верно! Давненько ресторанов не возводили, но по сей день в памяти, что там свои СНиП.

77блщ9
10 июня 2021 в 09:37

в европе появились люди которые массово бойкотируют торговлю и покупки

Гость
11 июня 2021 в 17:38

Магазины внизу тоже полный треш У нас внизу магазин известной торговой сети вообще нарушает все санпины и законы. Грохот под спальней от их тележек целый день просто невыносим. Кондиционер под окнами шарахант целый день. Написоано во все инстанции которые только есть. Одни отписки. Никто у нас жильцов слушать не будет.

Пётр
11 июня 2021 в 06:28

Заместо квартиры столовую сделают и вопросы почему не уходит и счётчики везде что б уходило надо сливать и пандемия снова таже причина счётчики - мыться надо больше с мылом и стирать до дыр и канализация будет вам благодарна и кожица - кто читал Маяковского , что такое хорошо

Старожил.
11 июня 2021 в 11:31

А, мне вот интересно, прокуратура не занимается такими делами или жители не обращались? Если обращались, то каков итог?

Сим Сим
11 июня 2021 в 17:26

Жильцам страдальцам РЕЗКО снизить квартплату за счёт коммерсов.

Гость
12 июня 2021 в 06:36

да здравствует частная собственность!

Славчик
15 июня 2021 в 10:17

Бойкотируемых отселить на острова без покупок и других радостей