Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации Архангелогородцам, чьи дома сошли со свай, предложили маневренное жилье: где оно находится
Архангелогородцам, чьи дома сошли со свай, предложили маневренное жилье: где оно находится

29 июня 2021 в 08:08

из сарая в гнилые бараки или наоборот

29 июня 2021 в 19:30

помогите народу взять кредиты а уж они сами себе купят. кто даст нищим кредит в 3-5 лямов.

Паразит
28 июня 2021 в 23:51

Слава Единой России защитнице населения страны.... Даёшь запуски ракет за миллиарды долларов, золотые парашюты менеджерам госкомпаний, огромные зарплаты депутатам дармоедам и прочему ворью... А люди пусть сводят концы с концами...

Гость
29 июня 2021 в 09:40

Морева со своими замами-варягами туда расселить, а не служебное жилье давать, может мозги включат. Хотя.......

29 июня 2021 в 15:25

О! А ведь это идея! Бесплатно путь «маневренное» жильё получают! А другое за свои пусть покупают.

Гость
29 июня 2021 в 09:37

Вот настоящая предвыборная компания Единой России

гостьь
29 июня 2021 в 08:46

вот если бы новому прокурору дали там служебное жилье, то я думаю расселение ветхого жилья двигалось бы веселей.

29 июня 2021 в 08:05

Это просто ужас! Какие сараи людям предлагают! Там же жить невозможно!

Гость
29 июня 2021 в 07:12

а на выборы в сентябре пойдут,или идти теперь далеко?

Иван
29 июня 2021 в 09:53

Бездействие администрации в нежелании создавать специализированный маневренный жилищный фонд грубо нарушает положения действующего жилищного законодательства и создает предпосылки для нарушения прав граждан на жилище, гарантированных Конституцией Российской Федерации, о чем неоднократно указывал в своих решениях Конституционный Суд Российской Федерации (Постановление от 16 декабря 1997 года № 20-П, Определение от 15 февраля 2005 года № 17-0, Определение от 05 марта 2009 года № 376-О-П). Позиция администрации об отсутствии реальной нуждаемости и необходимости создания в каждом муниципальном образовании маневренного фонда является несостоятельной, так как выполнение органом местного самоуправления обязанности по созданию маневренного жилищного фонда прямо предусмотрено законом и не ставится в зависимость от каких-либо условий, в том числе нуждаемости и необходимости.

Иван
29 июня 2021 в 09:50

А в приморском районе даже погорельцам маневренное жильё не предоставляют, говорят: "Ваши проблемы, умирайте на улице"...

Иван
29 июня 2021 в 09:54

Отсутствие маневренного жилого фонда грубо нарушает конституционные права граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, в том числе в связи с утратой жилых помещений вследствие чрезвычайных ситуаций, при проведении капитального ремонта занимаемых гражданами жилых помещений, в случае утраты жилого помещения и по другим основаниям, отрицание органом местного самоуправления таких факторов риска является недопустимым, не освобождает орган местного самоуправления от исполнения возложенной на нее Федеральным законом «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» обязанности по созданию маневренного жилищного фонда и не может служить основанием для отказа гражданам в реализации их прав

Гость
29 июня 2021 в 11:10

А мерчик с замами в маневренное жильё ещё не переехал?