Все новости
Все новости
Перейти к публикации

28 комментариев к публикации Роспотребнадзор возмутился отключением воды в Архангельске с 8 октября. Но график не поменяется
Роспотребнадзор возмутился отключением воды в Архангельске с 8 октября. Но график не поменяется

4 окт 2021 в 17:41

Убытки для бань? Вы здоровы? У нас все бани муниципальные, они и так убыточны априори. Помыть рожу и зад можно воды на сутки запасти, те кто живут без удобств не ходят в баню кажлый день, влажные салфетки давно изобрели к тому же.
А как быть общепиту, гостиницам и больницам? Вот кто должен за убытки и моральный вред в суд подавать. Как объяснить приезжему, далекому от наших проблем что надо за номер несколько тысяч отдать и поливать унитаз ковшиком, а про душ и ванну забыть? Или общепит в одноразовую посуду суп нальëт, а то в чëм варили как мыть? Закрываться? Упущенная прибыль. А больницы сколько воды должны запасти, чтобы санитпрные нормы уборки соблюсти? И вообще, у кого нет счëтчиков, имеют право вылить на себя 300 литров в сутки по нормативу. Сколько воды должен подвозить РВК, если они привозят 3-5 один-три раза в сутки на целый квартал? При этом если есть подвоз, то нет перерасчëта.
И ещё разок, где фамилия(и) человека(ов) и название департамента, которые согласовали эту стройку на трубе?

5 окт 2021 в 10:37

Ха-ха-ха, а сколько перед выборами было зеконадувательства: Роспотребнадзор - главный защитник горожан, Цыбульсктй тоже чинаровом. А теперь Роспотреьнадзор по-прежнему надувает щеки, Цыбульский просто молчит в тряпочку и на люди не показывается (стыдно что ли? но это вряд ли), а абстрактная «администрация» даёт разъяснения - по -другому нельзя. Конечно, для себя же строят, а горожане потерпят.

Гость
4 окт 2021 в 14:31

А на майской горке не дадут воду к 10 утра в субботу, как написали в объявлении, можно будет подать в суд на строящийся арбитражный суд ?

Алексей Н.
4 окт 2021 в 15:59

Выборы прошли, теперь можно отключать . Вы могли выбрать другую власть, но нет

Гость
4 окт 2021 в 19:11

возмутился!😄😄прям бабка на завалинке,а не госорган с кучей полномочий!

ЮРИЙ
4 окт 2021 в 15:26

это каким дураком надо быть-чтобы затеять стройку на " тысячнике". Пусть платят из своего кармана эти головотяпы -которые все согласовывали

5 окт 2021 в 06:29

Есть суд правый, а есть суд не правый, но всё равно все суды.... дальше дополните сами.

яяя
4 окт 2021 в 23:16

Вопрос на каком основании дано разрешение на перенос тысячника!! Это стратегический объект!! Почему областная прокуратура не нашла в этом ничего противозаконного? Спецсубъект с спецсубъектом договорились...?! Отменить незаконное разрешение, а все работы по приведению (убирания) здания с водовода возложить на застройщика. Еще не мешало бы разобраться откуда у заказчика (как было написано по входу в здание министерства юстиции РФ: "Юстиция есть искусство добра и справедливости")наперекор всем законам и мнениям жителей города возникли такие Амбиции о постройке здания именно на месте стратегического объекта. Не аффилированные специалисты поддержат, что такой перенос приведёт к излишним напряжениям в сети водовода, что приведет в свою очередь к постоянным авариям. А уж как наши многострадальные жители будут поминать это это здание после этого...?!

Лёха
4 окт 2021 в 17:53

Это же СУД будет,а не обычное здание.Вот и жопы рвут все.Так что рано или поздно всё равно было бы отключение хоть на месяц

Гость
4 окт 2021 в 20:41

В городе полно земли, занятой аварийными деревяшками. Почему участок для суда не предоставлен на этих землях? Ах да, они же все поделены между застройщиками коммерческого жилья.
Знали, что там тысячник, но всё равно участок под стройку отдали. О чем думали - непонятно.

Татьяна
4 окт 2021 в 18:31

Наверно, просто главный роспотребнадзоровец живет в районе, который попадает на долгое отключение воды. Иначе чего волноваться о судьбах простых смертных.

Пахом
4 окт 2021 в 18:30

Очень забавно наблюдать, как городские власти оправдывают массовое убийство. Не надо говорить, что это не так - через две-три недели из-за антисанитарных условий якобы "внезапно" произойдёт вспышка т.н. вируса, это и дураку очевидно. Сколько при этом будет жертв - неизвестно, но будут, при состоянии областной т.н. "медицины" в этом сомневаться не приходится. Увы, всем плевать, суд-то важнее жизней. Даже если скоро судить будет некого.

Гость проездом
4 окт 2021 в 16:26

Власти думают мозгами или другим местом?? ПОЧЕМУ на выходной день, КОГДА люди дома и бани закроют. Это же убытки для всех бань и народ в антисанитарии будет 28 часов. Одним словом дурДОМ....

Поморье
5 окт 2021 в 13:05

Поясните, т.е. ТЫСЯЧНИК будет там же, но трубы новые или что по итогу возведут?

Гость
4 окт 2021 в 14:16

Раз раньше - тогда другое дело!

Гость
4 окт 2021 в 18:09

Народ, главное верить, что даже раньше, а роспотребнадзор перестраховался, мы же предупреждали - и мы тут ни причём, если ремонтные работы затянутся...

Дж. Псака
5 окт 2021 в 12:37

Зачем такое здание суда... Откуда такое бабло.... Воры скинулись? Людям жрать нечего... А эти совсем обнаглели... А судьи кто?

Елена
5 окт 2021 в 15:57

Ужасно все,а сады,школы,больницы,а этот короновирус,надо хорошо мыть руки,а чем,мало горячую воду все лето отключали,а теперь и вообще воды небудет

саша
7 окт 2021 в 19:12

можно было пострить арбитражный суд не в городе архангельск а в г КОТЛАСЕ как в МОСКВЕ перенесли суд ли что перенесли в санкт петербург😠😠😠

Николай
8 окт 2021 в 22:48

Много негативных комментариев, конечно интересно почитать, много разных измышлений, но самый интересный вопрос не поднят, а сколько это будет стоить? Это очень даже много, похоже в бюджете лишние деньги, интересно откуда они взялись?