Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Не только паспорт: какие документы северяне могут показать вместе с QR-кодом — в одной картинке
Не только паспорт: какие документы северяне могут показать вместе с QR-кодом — в одной картинке

Проездом
15 нояб 2021 в 21:10

Забыли еще про такие документы как аттестат об окончании средней школы, диплом об окончании учебного заведения, справка от психиатра, свидетельство транспортного средства(СТС), СНИЛС, ИНН.
А если я не желаю показывать всем подряд свои персональные данные то что мне сделают эти зеваки в суд на меня подадут ?

Гость
15 нояб 2021 в 13:16

В чем проблема в предоставлении неопределенному кругу лиц права устанавливать личность путем проверки паспорта? Это то же самое, что предоставить право управления транспортными средствами неопределенному кругу лиц, то есть управлять транспортными средствами смогут все, а не только те, кто имеют водительское удостоверение. Это все равно что предоставить право оказывать медицинские услуги всем, а не тем, у кого есть на это лицензия. То же самое с оборотом гражданского оружия, продажей алкоголя, образовательной деятельностью. В конце концов, можно передать право принимать управленческие решения на государственном или муниципальном уровне неопределенному кругу лиц, растворив в нем губернаторов, глав администраций муниципальных образований и прочих чиновников. Перейти к вечевому управлению, потом, к гуляй-полю, а в этоге - к бардаку, первым шагом к которому и являются такие непродуманные решения губернатора.

Гость
15 нояб 2021 в 13:51

Объясните скудоумному а чегой то все бояться лишний раз предъявить паспорт?
Копий никто не снимает и кредитов не оформляет..паспорт показываю в своих руках..может вы в розыске как террористы??

гость
15 нояб 2021 в 11:52

Во время ВОВ население на окупированых фашистами территориях обязано было носить бирку на шее,с написаным Ф.И.О.год рождения,место жительства,профессию и аусвайс подтверждающий написаное на бирке.Всё новое,хорошо забытое старое,только под другими названиями-пи.аркод(бирка)аусвайс(сертефикат быдла)

гость
15 нояб 2021 в 12:55

Губер Кузбасса Цывилёв перенёс введение куку кодов в своей вотчине с 15ноября на 20 января,невзирая на волны пандемийной константы,обрущившейся на Кузбасс,согласно сведений из эпицентра Кузбасса.Вся фишка в том,что в ноябре открываеться горнолыжный сезон и в честь его открытия Цывилёв устроил грандиозные массовые торжества,с салютом,артистами,танцами,концертами,конкурсами и пр.праздничными мероприятиями,по распространению ковидопандемической инфекции.Куда смотрят Голикова,Попова,Мурашко,Мясников,Лена малышева с германом ишаевичем?Наконец врачеватели Соловьёв,Скобеева,Попов,Кеосаян,Леонтьев должны возмутиться и осудить Цывилёва за распространение ковида №19 и дать пару раз по башке.Но неее!Для кого ковид№19,а кому салюты с банкетами,концерты,русские горки,танцы до упаду в пандемию.

Гость
15 нояб 2021 в 21:53

Гспд, да не показывайте Вы свои документы. Вас просто не пустят в отдел совершить покупку и всё.
А для особо одарённых, которые пытаются ломиться в наш магазин, есть волшебная кнопочка, после которой следует полиция,которая составляется протокол.

Гость
15 нояб 2021 в 13:01

Архангельская область, похоже, единственный регион, в котором к куаркоду требуют еще и паспорт. По крайней мере, о том чтобы неопределенному кругу лиц было предоставлено право осуществлять меры по охране правопорядка, и тем самым подменять собой правоохранительные органы, не являясь даже казаками или дружинниками — про такое не слышал. Число людей в регионе, которые пытаются по куакоду от чипсов куда—либо пройти — микроскопическое, и мобилизовывать на их поиск всех сотрудников сферы бытового обслуживания — это признак неумения работать с имеющимися ресурсами. Если в областном правительстве так дорожат этой ограничительной мерой, покажите статистику, из которой следует ее мало-мальская эффективность. Впрочем, грозность этого ограничения компенсируется тихим саботажем тех, кто должен ее осуществлять.

гость
15 нояб 2021 в 11:32

а негражданам как быть