Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации Жильцам аварийных домов Архангельска дадут субсидию на покупку новых квартир: кто сможет ее получить
Жильцам аварийных домов Архангельска дадут субсидию на покупку новых квартир: кто сможет ее получить

Любовь
3 дек 2021 в 12:48

Что за геноцид? Я всю жизнь прожила в старой деревяшке под 100 лет и не имею права на законную компенсацию купить жилье вне Архангельска? Мое мнение- жить комфортно здесь нельзя, только вахтой. И это пишу я - родом архангелогородка. Люди, когда есть возможность поездить хотя бы по своей стране, понимаешь насколько мы несчастны на своей малой родине! Мы сами должны решать - что нам делать!

Денис
1 дек 2021 в 22:14

Как бы ветхое жилье -это проблема собственника.

Гость
1 дек 2021 в 17:33

А цены то в Архангельске уже от 100000 руб. за квадратный метр)))

Гость
1 дек 2021 в 20:44

Сначала надо создать единую диспетчерскую службу по мониторингу состояния аварийного жилья. Вдруг оно самопочинится нада морозе. И только после выдавать субсидии.

Гость
1 дек 2021 в 20:51

Областное собрание депутатов приняла нормативный акт, по которому субсидии будут выдаваться только в Архангельске? То есть не городская дума Архангельска, а облсобрание? А что только в Архангельске есть аварийные дома в стадии разрушения? И почему соцнайм обошли, ведь собственником такого жилья является муниципалитет, то есть и у него есть собственник. Это что за междусобойчик на уровне облсобрания?

гвость
1 дек 2021 в 22:29

На офиц. федеральном сайте на основе всех предоставленных финансовых документов себестоимость во всех действующих многоэтажках по области летом была усреднёно где-то 35 тыс. за кв. метр, может, теперь немного больше, лень искать. И строить для ликвидации проблемы ветхого жилья необходимо 1 кв. метр на человека, вместо этого- строить будут в 3-4 раза меньше, и цены разгонят в 3-4 раза выше, из бюджета наживаютца пособники одной партии

Поморье
2 дек 2021 в 00:27

"только архангелогородцы, чьи дома были признаны аварийными после 1 января 2017 года и попали в региональную программу по переселению из домов", - опять всё шиворот навыворот, ну вот кто это стряпает? Пурга какая-то на постоянной основе.

Леонил
2 дек 2021 в 07:50

Куда подавать заявление?

добровещий глаз во тьме
1 дек 2021 в 19:30

мне никто субсидию не давал надо брать ипатеку и работать а не либерасничать на площади.

казнокрад
2 дек 2021 в 12:01

Как бы ветхое жилье -это проблема собственника.