Все новости
Все новости
Перейти к публикации

96 комментариев к публикации Бывший мэр Архангельска предложил переименовать город в Путинград
Бывший мэр Архангельска предложил переименовать город в Путинград

8 дек 2021 в 20:19

Вау! :-) А, этот деятель от унитазов и прочего перформанса не желает сменить такую великолепную фамилию Донской на не менее великолепную в дворянском стиле - Грязь-с-Тоской? ;-) Таки идеально раскрывается всю суть этого гениального человека. :-)

Гость
8 дек 2021 в 17:17

Древарх, Донской, Старожил - богатый город на кадры.

Юрий
8 дек 2021 в 18:45

Свою Московию переиминуйте

Гость
8 дек 2021 в 17:15

А потом Путин встанет по популярности в один ряд с Горбачевым и Ельциным, и город нужно будет снова переименовывать. Надо что-то более нейтральное. Вот, Архангельск, например, хорошее название.

Доктор с Чумбаровки
9 дек 2021 в 09:26

Переименование - это не глупость и даже не мэрская шизофрения. Это - обычное преступление. Вожди приходят и уходят. В конце 1920-х годов Сталин запретил переименовывать святой град Архангельск в Сталинопорт, как хотели выслуживающиеся депутаты краевого Совета: и это ЕДИНСТВЕННЫЙ случай на фоне Сталинградов, Сталино, Сталинабадов и т.п.!! (даже Сталин, бывший семинарист, не ставил себя выше небесных сил и Господа). Во-вторых, мы ЕДИНСТВЕННЫЙ город, жители которого именуются не в прямую по названию, как Москва - москвичи, Киров - кировчане; но Архангельск - архангелоГОРОДЦЫ. Потому, что не может обычный человек быть равен богам, нельзя называться архангельцами - это нескромно, это в представлении наших мудрых предков - ересь и с ними нельзя не согласится.
В третьих, глупое название Ангельск - есть уже испаноязычное подобие в виде Лос-Анжелеса, потом это снижает статус названия с АРХангела до простого и многочисленнейшего, милого, но не более ангела. Название города с архангелом Михаилом уникально и вообще надо было бы Красную книгу топонимики создать, чтобы каждому "энтузазисту", как говаривал Аркадий Райкин, не приспичило роскошные, прославленные, исторические, отмеченные даже на государственных банкнотах имена переплавлять в конъюнктурные (пример: Рыбинск - потом Щербаков - потом Рыбинск - Андропов - опять Рыбинск. Глупцы: ну кто помнит сейчас этого пьяницу Щербакова?)

игорь
8 дек 2021 в 16:48

он отобрал пенсии у людей всей страны и хочет чтобы в его честь назвали город?
черный юмор что ли

гость
8 дек 2021 в 17:23

Мелко для Донского,но хозяину приятно!

Гость
8 дек 2021 в 20:34

Саня едросов ты сильно озадачил

Гостььь
8 дек 2021 в 19:37

Саша давно уже спятил..мало его задерживали..вскоре вспомнят..

Гость
9 дек 2021 в 09:46

А что он хорошего сделал для Архангельска,чтобы в честь него город называть?

гость
8 дек 2021 в 17:24

А я больше предложу-Путинбург на двине!Отдайте мне деньги!

Житель Арх-ска
8 дек 2021 в 17:57

М-да, выбрали же в свое время лихого "мэра" в 2005 году, не дай бог такому повториться. А он тут опять трется...

9 дек 2021 в 09:08

Первое: Давать названия следует новым поселением. Не надо трогать уже существующие. Не ты называл, не тебе и переименовывать.
Второе: Какое отношение к Архангельску имеет Донской, чтобы учитывать его мнение?
Третье: Пусть это чудо отмоется от дерьма, которым от облажался в Москве.

Валерий
8 дек 2021 в 20:10

На уборку снега денег неможем найти, а на смену герба, и названия города где взять деньги???? Найти надо людей с большим кошельком кто сможет профинансировать этот банкет!!!!???? А потом народ пусть решает, в чем у них бонус или его нет???? Конечно теоретически можно пообсуждать, и вспомнить кто и как предлагал ранее назвать город!!!! Люди сейчас заняты подготовкой к празднику; новый год, Рождество, поэтому активности не будет по этому вопросу!!!!! Александр конечно человек образованный, пока должен посчитать стоимость приложения и озвучить людям!!!!

гвость
8 дек 2021 в 21:37

Раньше обещали арктический портал или даже форпост, теперь уже выходим на новый уровень. Как бы не упекли, предлагать такое название в городе, где и в хорошую погоду чёрт ногу сломит, всюду бюрократизм и бесхозяйственность, смотря как подумать, за анекдоты же уже привлекают

Гость
9 дек 2021 в 00:14

Я соболезную Александру Донскому. Год назад 22 ноября он потерял, похоронил сына Сашу. Даже не представляю, что Александр Донской тогда чувствовал и как он прожил этот год. Может, он стал сакркастичен. Может, он стал эмпатичнее. Я не помню, что делали все мэры нашего города. И даже фамилии некоторых уже и не вспомню. Но Донского я знаю как самого молодого мэра Архангельска! Это Прорыв был!!!

Костя
8 дек 2021 в 17:20

А что призовой фонд такой слабый, Саня? Если поощрять, то уж поощрять!

Татьяна
9 дек 2021 в 06:51

С ума, что-ли сошли!? У Архангельска история более 400-сотлетняя!!!

Евгений
9 дек 2021 в 16:50

Наш город не нуждается в переименовании. Его название очень красивое и старинное, и никакие Путинграды и Путинбурги ему не ровня!

Милка
8 дек 2021 в 22:56

Я кореная Архангелогородка и мне не без разницы как будет назыв мой город да я хочу переименовать город в Ангельск город Ангела но не Путин град я не люблю Путина он пенсионеров за борт выбросил...

Гость
9 дек 2021 в 13:33

Раз пошла такая пьянка, Северодвинск - в Шойгуград или́ Шойгудвинск. А что? Не плохо!

гость
8 дек 2021 в 18:15

Евреи в лагере Бухенвальд построились у дверей в газовую камеру,ждут когда двери откроют.Вдруг прибегает врач Менгеле и говорит:"Господа подпишите пожалуста информированное добровольное согласие на немедицинскую процедуру"!Чем то похоже на сегодняшнюю процедуру.

12 дек 2021 в 10:17

Это название больше подходит Грозному (Путин-Юрт скорее).
Ну и, разумеется, Санкт-Путинбургу.

ГОСТ
8 дек 2021 в 21:51

модЕР совсем сбрендил, всё про организационные, необходимые меры затёр. Что вЕРа не позволяет? Кто обосновывает неэффективность ГЧП, тот по указивке не подходит?

Гость
9 дек 2021 в 02:17

Правительство РФ преследует свои цели и этот проект -19 ковид одна из них за 30 лет что у власти такие управленцы РФ стала зависима от запада почти на 100 процентов загнав свой народ в кабалу /всё есть а по сути нет ничего / Народ РФ стал заложником у себя в стране и назвать город тем кто гонит народ в пропасть -это ещё одна беда Так что Александр не надо НОВЫХ ГОРОДОВ ПУТИГРАДОВ пусть гарант уйдёт молча как один из них

Алексей
9 дек 2021 в 03:19

Тонкий троллинг/юмор)))

Гость
9 дек 2021 в 08:26

Будет очень большой конкурс. Не пройти.

Житель Арх
9 дек 2021 в 08:52

Мне кажется Донской включил сарказм чтобы разбудить аборигенов... Бесполезно- замороженные... молодежь сваливает в Питер и дальше... Остальные- лишь бы не трогали. Вот Шиес удивил- есть еще в наших селеньях личности со здравым мышлением.

Александр
9 дек 2021 в 09:00

Какой школьник строчил этот бред?!

Саня
9 дек 2021 в 17:57

уехал в мосвабад и радуйся) не смеши людей, мы о тебе лучшего мнения. многие телевизор уже не смотрят, что бы эту фамилию не слышать, тошнит уже!

Пермяк
10 дек 2021 в 17:17

Меньше надо брэнди пить ))) Архангельск лучшее название для данного города!

Гость
9 дек 2021 в 10:38

Это что будет путинградская область???????

Гость
8 дек 2021 в 19:17

Как вы все понимаете, путин с нами оочень надолго. Так что в предложении Донского есть креатив. Будет и транспорт, будут и заводы, избавимся от деревянных трущоб наконеу-то! Вы не хотите разве этого? А так будут только одни обещания и воровство бюджета и никакого развития

Гость
8 дек 2021 в 18:35

Креативно!

Алексей
8 дек 2021 в 22:19

Володя красава конечно, но с переменованием перебор!!!

Денис
9 дек 2021 в 10:14

Значит не с проста издревле языки отрезали еретикам.

Гость
9 дек 2021 в 12:51

Предлагаю переименовать Донского в Ган-Донского
Тоже получит мощный стимул к развитию

Гость
9 дек 2021 в 16:48

Совсем на 29.ru читать нечего стало! Когда уже, наконец, здесь возродятся аналитика и настоящая журналистика, как было при Алексее Морозове?!

Гость
10 дек 2021 в 10:07

И столицу перевести в Архангельск!!!

Гость
10 дек 2021 в 12:40

Лучше Ротенбург

Архангел
10 дек 2021 в 13:19

Архангел - архи(древний) ангел нахрена его просто в ангела переименовывать

русский
10 дек 2021 в 14:40

Вот она народная любовь к фигуранту на высоких каблучках так и к бывшему мэру )))))))))))

Гость
10 дек 2021 в 17:20

Нет лучше переменовать в Васильевск в честь воровки Васильевой.Все воры потянутся.А воров в России много

игорь
10 дек 2021 в 21:55

да не важно что он хочет
важно другое абсолютное
он как и другие все эти политиканы МОЛЧАТ про то как у всего народа отняли пенсии
все остальное пустое у них место
тыкать им в лицо этим МОЛЧАНИЕМ не зазорно и тыкать надо им в глаза чуть ли не выкалывая их

Елена
10 дек 2021 в 22:48

Да хоть Илонград,он всеравно будет не привлекателен,это север.

Челябинский пельмень.
11 дек 2021 в 08:25

БАСНЯ О БЕЛКЕ. В деревне, в праздник, под окном
Помещичьих хором,
Народ толпился.
На Белку в колесе зевал он и дивился.
Вблизи с березы ей дивился тоже Дрозд:
Так бегала она, что лапки лишь мелькали
И раздувался пышный хвост.
"Землячка старая, - спросил тут Дрозд, - нельзя ли
Сказать, что делаешь ты здесь?" -
"Ох, милый друг! тружусь день весь:
Я по делам гонцом у барина большого;
Ну, некогда ни пить, ни есть,
Ни даже духу перевесть".
И Белка в колесе бежать пустилась снова.
"Да, - улетая, Дрозд сказал: - то ясно мне,
Что ты бежишь, а все на том же ты окне".
Посмотришь на дельца иного:
Хлопочет, мечется, ему дивятся все:
Он, кажется, из кожи рвется,
Да только все вперед не подается,
Как Белка в колесе.

Дмитрий
11 дек 2021 в 10:04

Вот и дождались культа...
Выскочка, решил прогнуться перед властью, авось барин заметит и приблизит.
Не позорьтесь, Архангельск как-то 400 лет прожил без ВВП и очень надеюсь ещё столько же сможет...

Гость
11 дек 2021 в 12:36

и ни одного слова о Ломоносове...

Гость