Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Архангельск в тройке худших городов по качеству управления: главные проблемы — транспорт и мусор
Архангельск в тройке худших городов по качеству управления: главные <nobr class="_">проблемы —</nobr> транспорт и мусор

Депутат
22 дек 2021 в 14:20

Главное что он в тройке лидеров. Это наше достижение, не зря мы едим хлеб народный. Слава депутатам и мэрии! Просим орден мэру и губернатору! За это лидерство

Виктор
22 дек 2021 в 14:51

В Архангельской области много высокотехнологических производств . Только благодаря звездочке и Плесецку можно жить нормально. Москва и Питер высасывают все. Все управление и прибыль там. Чему тут удивляться.

Как то так
22 дек 2021 в 14:05

Кто бы сомневался.... Город призрак.... бараки, помойки, нечищены дороги и тротуары... С другой стороны сытые лица чиновников, депутатов, власти..губернатору орден на новый год выпрашивают....У этих людей нет ни чести, ни совести...

гость
22 дек 2021 в 14:46

У перевозчиков много проблем...и дальше по списку...В других городах все по другому работает?ГСМ не дорожает, персонал не болеет...Что за чудо-города такие...Надо нанять экстрасенса за 6 лямов...стандартная такса...и найти того кто город проклял.

Гость
22 дек 2021 в 13:06

Забыли еще непрерывные аварии на водопроводе, теплосетях и электросетях. Хотя разве умеренного консерватора удивишь такими прорывами

Олег
22 дек 2021 в 13:17

Из года в год в Топе ,люди задумайтесь стоит ли тут продолжать проживать и через 10 лет также будет дотации,кумовство.

Гость
22 дек 2021 в 15:43

Ура , мы опять лидируем!

гость
22 дек 2021 в 15:45

Я неверю что Архангельск в тройке худших городов.Завтра на договорной стрелке,таксист буба-питерский будет в натуре держать ответ перед жолтой братвой,где вся страна узнает что лучше нас в мире никто по человечески неживёт.А кто неверит в порожняк,тот иноагент продавшийся за деньги госдепу сша.

Гость
22 дек 2021 в 15:52

Это те самые заслуги, за которые губеру медальку хлопочут ?

друг Путина
22 дек 2021 в 16:01

В грязном Архангельске 50.000 безработных, которых с каждым днем все больше и больше. Можно ли за те же деньги нанять новых эффективных сити-менеджеров? Горка в Северодвинске за 6 миллионов, банкет для мэрии за 3,5 миллиона - это что за пир во время чумы?
Может НАДО подумать о простых жителях Архангельска и Северодвинска?

Гость
22 дек 2021 в 17:36

Нужно в управление Старожила! Честный, мудрый, добрый, неподкупный!

Галина
22 дек 2021 в 20:03

Транспорт-отстой. У тех, кто составляет маршруты мозгов нет совсем. По Троицкому ходят один за другим автобусы, дублируя друг друга. А в 6, 7 микрорайоны только 9 маршрут с интервалами до 40 минут. Какого черта 65 маршрут идёт в сторону Галушкина по Ломоносова, там и народу на остановках нет. Автобус едет почти пустой.

Сар
22 дек 2021 в 15:18

Сомнительные персоны во власти и в управлении административными учреждениями: Морев -мэр города , уже отличился рядом глупостей своей личной инициативой , в результате бюджет города уменьшился на величину штрафов и всё по вине мэра Морева, а впереди капиталоёмкие проекты у Архангельска. Вердикт-"Менять "до срока. Сырова- спикер городской Думы- нет достойного , честного , серьёзного образования. Вердикт-"Отстранить". Кудряшова- ректор САФУ-являлась участником сомнительного строительства библиотеки САФУ и не всё там до конца понятно с материалами "нарытыми" местным ФСБ. Студенты не показывают прогрессивных результатов в практической деятельности по современному изменению деловой среды в области и городе- "Увольнять". Правоохранительная система: особый случай, Коррупция во всех ведомствах! С этим должен разбираться Президент РФ и соответствующие федеральные инстанции.Отсюда вытекает много других проблем : застройка и качество строительства, неблагоприятная деловая среда , недобросовестная конкуренция, налоговые преступления и т.п. Кто этим заниматься будет ? ЦЫбульский что-ли ,со своей нулевой "терпимостью". Понимаешь Цыбульский, если у вас "нулевая нетерпимость" , так с другой стороны она же " нулевая терпимость" к коррупции. И вашим и нашим, удобная позиция искушённого функционера.

гость
22 дек 2021 в 13:39

Такое впечатление,что все Архангельские образованые в области дорог,ЖКХ,науки,культуры получили красные дипломы по предмету"варварство"и применяют свои практические знания на пять с плюсом.Раньше небыло такого количества техники,но дороги,тротуары были расчищены от снега и наледи.А сегодня есть только сборщики халавных денег,получатели премий,за отличное содержание тротуаров,придомовых территорий,которых всю зиму ни кто невидит,но они числяться на балансе ввиде родственников руководства УК.

гость
22 дек 2021 в 16:03

Какой бы худший Архангельск небыл,а медальку 4 степени на пинджачёк кое кому привинтили.Скоро орденок подкинут,аксельбанты,красные шаровары а там на повышение в генштаб вместо Герасимова.Все сисястые генеральши Шойгу станут нашими.

Николай
22 дек 2021 в 15:12

Нет такого города Киров.

гость
23 дек 2021 в 08:54

Мореву нужно учиться у успешных мэров, перенимать их опыт, знания... Хотя бы у соседа, мэра города корабелов. И все у него получится.

Гость
22 дек 2021 в 21:08

Ааааа, ржу пацтолом, вспоминая, как гражданин Цыбульский на Годзиша ножкой топал!!! Ой, держите меня семеро, что ни управленец - то богом дан! Один помойки делает (потому что "не дурак" от миллиардов отказываться), другой шило на мыло в руководстве городом меняет, а потом ходит с умным лицом - типа, что-то исправил, улучшил. Красауцы! Поголовно!

Влад
22 дек 2021 в 20:53

Зато наши депутаты просят наградить губернатора орденом. За что? Говорят секрет. Наверно за третье место.

Владимир
22 дек 2021 в 21:12

А если все деньги со всех производств останутся в Архангельске, что вы на это скажете.Что скажет Собянин?Мы и без Москвы обойдемся.А вот Москва без нас нет.Давайте проэксперементируем.

Ермолкина
23 дек 2021 в 10:23

Нам нужен губернатор Чубайс и мэр Мутко

Гатальский
23 дек 2021 в 10:21

У каждой проблемы в городе и в области есть фамилия имя и отчество

Прокопенко
23 дек 2021 в 10:29

Опомнились , а Орлов сначала область опустил ниже плинтуса , теперь завод с корабли на 40 миллиардов уничтожил. фашисты столько вреда не нанесли стране сколько один Орлов, а мы ищем боремся только с «Иностранными агентами».

Людвиг Аристархович
23 дек 2021 в 11:10

Все прогнило, пришёл загнивающий капитализм !

добровещий глаз во мгле
23 дек 2021 в 23:11

зато у нас салютов будет больше чем в америке!

Владимир
24 дек 2021 в 12:05

Ситуацию может изменить строительство метанолового завода в Маймаксе, завода СПГ (сжиженый природный газ) в Новодвинск и там же картонный завод при АЦБК. В Карпогорах уже строят новый завод.

Сергей
26 дек 2021 в 16:38

В среднем все хорошо. Это самое главное в России. Ни хорошо ни плохо. В среднем. Очень удобно. Скоро как в Европе, ни мужчина ни женщина, что то в среднем.