Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков
«Старик, уходи»: российские казахи — о причинах протестов на родине и страхе за земляков

гость
5 янв 2022 в 21:54

В Казахстане есть два враждующих клана-"старика"госсовета Назарбаева и президента Токаева,за которыми стоят соответствующие алигархические кланы.Назарбаевские кланы алигархов уже бросились убегать в европы,поближе к украденному,а Токаевские алигархи остались на месте и значит что в будущем ожидает казахов?Западенский ставленникТокаев со своими алигархами начнёт рассыпаться красивой лапшой людям на уши,обещая всё что НАРОД только пожелает,включая выборы на всех уровнях власти,контроль цен,реформы для НАРОДА и пр.фуфлотолкание на уши и даже продемонстрирует снижение цен на всё,отменит пандемию,разрешит митинги и пр.методы греющие душу и уши для усыпления и расслабления НАРОДА.Ну а после"выборов"когда все органы власти заполонят только Токаевско-алигархические ставленники,в чём нет ни капли сомнения,всё вернёться на круги своя,только под единоличный под контроль Казахстана Токаевскими алигархами.Ну а следом не заставят долго ждать"вынужденные"экономические реформы связаные с ростом цен,пандемией,арестами,тюрьмами для участников новогодних протестов и пр.ценностями казахской братвы из списка Форбса.

гость
5 янв 2022 в 22:04

В Казахстане есть опозиция,которая должна незамедлительно сформировать временное НАРОДНОЕ правительство,пока Токаев не подсунул НАРОДУ своё.И временное правительство из опозиционеров будет контролировать прохождение будущей избирательной компании в Казахстане,пресекая на первоначальном этапе попытки проникновения во власть"спящих"ставленников Сороса,Билла Гейтса,Токаева,Назарбаева,алигархических кланов Казахстана.

гость
5 янв 2022 в 22:13

Генералишка из Казахстана призвал ввести войска ОДКБ для подавления НАРОДНОГО ПРОТЕСТА в Казахстане,что будет огромной ошибкой для всех главарей входящих в ОДКБ.Но это будет их выбор и нежелательные последствия для них от такого выбора.

ефим
5 янв 2022 в 21:47

Очередной звонок для того о ком говорить нельзя.

Проездом
5 янв 2022 в 21:58

Весело просто. Я из-за этого сыра бора в Казахстане просел. Индекс фонда немного ушел в минус.

Просточел
7 янв 2022 в 19:21

Может всё таки "олигархи", почему все казахи пишут через "а"?

игорь
5 янв 2022 в 22:53

так все рожденные в СССР ОБЯЗАНЫ уйти в отставку из ВЛАСТИ так как предали априори свою страну СССР
понимаете
это бред когда военные присягу принимают несколько раз в жизни
также как и Бред говорить об ОТЕЧЕСТВЕ теперь когда они Свое отечество уже просрали в 91 году
понимаете
вот о чем никто не говорит и боятся сказать
а вы казахи)) все люди СССР все 240 миллионов уже таковые 30 лет

Гость
6 янв 2022 в 16:09

Миротворцы же, по справедливости, как третья сторона, должны установить Мир, и организовать прозрачное разбирательство в причинах... Надо чтоб так было и чтоб это объяснять тем кто на эмоциях...

добровещий глаз во тьме
6 янв 2022 в 20:57

их надо к нам в сибирскую агломерацию

Гость
7 янв 2022 в 12:15

видно как и везде правители слишком много наворовали и свалили со своими родственниками во дворцы заграницу

пкерецк
7 февр 2022 в 23:46

Напишите в поиске интернета есть центр который проникает в мозг человека через высокие технологи и пердаите всем. через выскоие технологий где бы они не...

Влад
5 янв 2022 в 21:08

Скоро и у нас так будет, терпение народа небезгранично.

игорь
5 янв 2022 в 22:57

временное правительство))
до хохота смеюсь а дальше что?
а жить когда без власти то людям и можно ли вообще?
зачем люди любя ВЛАСТЬ - чтобы Не работать
а бонусом еще и оплата идет за то что Ничего не делаешь))
вот и весь смысл
и что тогда во временном правительстве будут люди работать - а они когда либо работали ли?
предлагаю вообще все ГОСУДАРСТВА убрать и назначить одного царя по ЛОТО и все
и не будет 200 ЦАРСТВ в том числе и в казахстане и в россии))
америки и китае
и во всех))
вот к чему люди обязаны стремится
я не вангую
я просто ЗНАЮ

игорь
6 янв 2022 в 00:22

Бестолковая ВЛАСТЬ у нас
не понимают что на ЗАПАДЕ недовольство рабов распыляется выборами которых НЕТ
а здесь у нас даже выборов НЕТ чтобы рабам лапшу на уши вешать))
все те же лица 30 лет сидят и сидят у власти
сколько ПУТИН сидит ? Брежнева пережил на царском троне уже
а все о народе печется так что ПЕНСИИ у всех ОТНЯЛ и только своим слугам оставил
чего еще надо вам
уже на Золотой гроб в десятом поколении себе поставили и все мало
мало
жадно
а потом удивляются откуда уже Школьники в школах стреляют
откуда маньяки появляются
революционеры \навальные
и даже капиталисты на митинг ХОДЯТ укравши миллиарды на протест
мы нация чего и кого?
меняйтесь чаще и ПЫЛЬ в глазах народа будет видется золотом жизни))
даже совет не видят
не вангую я
ЗНАЮ

игорь
6 янв 2022 в 16:17

миротворцы понятно
но ВОТ ВОПРОС
если Власть не способна САМА террористов уничтожить внутри страны то как может такая власть и такая страна существовать))
Здорово
под миротворческими возгласами Помогать режиму Власти которая ЭТУ СИТУАЦИЮ и СОЗДАЛА
циники рулят БРАВО