Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации Дмитрий Морев заявил, что на уборку снега брошены все силы: почему это не заметно
Дмитрий Морев заявил, что на уборку снега брошены все силы: почему это не заметно

гость
20 янв 2022 в 14:37

На Бревеннике жильцы с помощью лопаты и метёлки убирают ежедневно территорию около многоквартирных деревяшек до проезжей части.А тут собрано всё-насяльники,техника,дворники а сугробы как были так и остались.Я знаю в чём причина отсуствия результата.Безнаказанность и безответственность с круговой порукой мерзавцев у власти.

Гость
20 янв 2022 в 14:34

Раз господин Морев не взял еще лопату в руки, значит, не все силы еще брошены. Нечего врать, свистунишка ты наш.

14 житель
20 янв 2022 в 15:57

А почему силы брошены только сейчас... Где были раньше эти волшебные силы г-на Морева? Сисадмин не стравлятся со своими обязанностями, так почему он до сих пор руководит городом со своей не профессианальной командой...

гость
20 янв 2022 в 15:14

Или я незрячий или неведомые силы в Соломбале борящиеся со снегом так искустно маскируються.Со слов морева силы есть,а реально сил нет читать голимое враньё.!

Гость
20 янв 2022 в 15:22

Если не справляются со своими должностными обязанностями - лишать премии, а потом гнать с должности

Олег
20 янв 2022 в 18:05

3 года назад (пока здоровье позволяло) работал дворником на 3 подъездном доме 164 по пр. Троицкий. Зарплата 2.500 плюс 500 р. за уборку контейнерной площадки. За такие деньги кто-нибудь сейчас возьмет лопату и метлу?!! Думаю, что желающих не очень найдется. Власти! Когда начнете реально деньги выделять на труд дворников и коммунальщиков!

Денис
20 янв 2022 в 16:17

Гнать эти силы поганой метлой. Доколе такие нахлебники будут сидеть у народа на шее?

Гость
20 янв 2022 в 16:26

Зарплаты чиновникам мэрии установить средние по региону.
Доплаты к пенсиям из городского бюджета - отменить.

Гость
20 янв 2022 в 14:35

Тут еще одна проблема нарисовалась, более опасная, это сход снега и падение ледяных глыб с крыш домов в аккурат над пешеходными дорожками и никто не собирается ее решать, видимо все силы брошены на тротуары.

Андрей
21 янв 2022 в 20:02

НЕЛЬЗЯ ли создать интерактивную карту (по типу Яндекс пробки) с датами уборки снега.
Или может такая карта есть, я просто не знаю?

Гость
20 янв 2022 в 16:24

А мне пофигу на полном приводе.

игорь
20 янв 2022 в 14:48

можно город закрыть весь под стеклянную крышу а то и весь земной шар и не думать о снеге более))

Гость
20 янв 2022 в 17:13

Шнекороторные снегоочистители на базе МТЗ стоят порядка 2 000 000 рублей, плюс эксплуатационные расходы, плюс з/п тракториста немаленькая очень. Бензиновые снегоочистители до 10л/с стоят порядка 60-100 тысяч рублей. Вместо одного МТЗ можно купить 20-30 шнекороторов же ручных, нанять работников совсем другой ценовой категории и решить наконец эту гнилую проблему.

Гость
20 янв 2022 в 14:51

В Северодвинске такое же безобразие. Во дворах не проехать, не пройти. Мэр, где ты?

123
20 янв 2022 в 18:35

Морев- работать назад иди на ФСБ. Реально не выезжаешь. Город по уши в говне и снеге. Как тебя вообще назначили - не можешь вообще ни чего. Верните - Орлова.

20 янв 2022 в 17:29

Премии получают, фонари не украшают - значит можно и подождать весны, а там говорить о необычайно снежной зиме.
А в Казахстане, говорят, с недавних пор старательно убирают снег и даже цены снижают, а с пониманием просят отнестись олигархов, а не беднеющий народ. В чём секрет?

Гость
20 янв 2022 в 15:16

эти временные неудобства уже всю зиму.
Очень плохо в этом сезоне убирают.

15 житель
20 янв 2022 в 16:48

В городе нет нормальной техники для уборки города как в советские времена... Та что есть сейчас неспособна содержать улицы в порядке... Безответственность власти всегда приводит к негативным последствиям... И нечего пенять на зеркало если рожа кривая.... Снег всегда зимой есть, а власти забыли об этом... Всегда всё на шару..... Главное для них зарплата своя... А не порядок в городе.... Пора гнать нынешнее руководство куда подальше из города....

Гость
20 янв 2022 в 16:52

Снег надо не только по сторонам маленьким трактором распихивать, но и вывозить. Водители у нас в очень большой массе неадекватные, все дворы завалены снегом, нет, они все равно прутся через дворы. В частности для сокращения пути на Окружное шоссе используют для сквозного проезда дворовую территорию по ул. Воронина, д. 32, корп. 1. Не знаешь утром как на работу из двора выехать, а вечером обратно проехать, там уже просто месиво. Бензин что-ли экономят. Просто смешно, сокращают путь, а стоят в итоге больше.

keklol
20 янв 2022 в 17:52

>> Власти города просят отнестись к ситуации с пониманием

Хах, опять не ожидали снега зимой!? XD

Привокзалка вся в сугробах, а по воскресенской скоро вообще одна полоса будет.

Проездом
20 янв 2022 в 20:47

Видимо силы эти брошены не туда куда надо.

Гость
20 янв 2022 в 21:30

Зачем тратить деньги на уборку,лучше в карман положить ,потом говорить что зима была снежной...

Ирина
21 янв 2022 в 08:19

Призываю всех коментаторов с лопатой и на " ура", чистить снег - языком молоть каждый норовит, попробуйте - каково это?

гость
21 янв 2022 в 22:20

Адрес: Ф .Абрамова, д.11. УК Спутник. Снег убирали 1 раз. Даже ступенек у подъезда (парадной) не видно - под снегом. Пандус для инвалидов тоже под снегом. Лопата дворника не касалась мостовой. Это по УК. Если про город то - Слушая Морева не понятно он мэр северного города или г. Сочи. В Сочи снег это стихийное бедствие и можно это понять. Снег в Архангельске - это нормальные погодные условия для севера. И если мэрия с руководителем этого не понимают, и списывают свое разгильдяйство в работе по подготовке города к уборке снега на погодные условия и обилие осадков. То это признание свой не компетентности как управленца.

гость
20 янв 2022 в 17:27

Чего тут кипишь устроили!Сказано"Отнестись с пониманием",значит так и надо относиться,если есть понимание в сложившейся снежной ковидопандемии.Кому шас легко!

боровичко
20 янв 2022 в 18:02

я готов проявить понимание, если все профнепригодные чиновники администраций города и округов уйдут в отставку!

оффтоп
20 янв 2022 в 19:49

Песня Шнура, про ловэ - беглов переходит на уровень федерального масштаба, если кто не понял.

Гость
20 янв 2022 в 20:23

Что толку, от того, что трактор проехал и распихал снег. Его сразу вывозить надо. А дворник у нашего дома и дорогу и крыльца чистит.

друг Путина
20 янв 2022 в 21:10

Владимир Владимирович - в Архангельске мэрия, губернатор масквич Цыбульский и мэр - Морев - пенсионер ФСБ - не могут и не хотят убирать снег в городе за деньги из бюджета Архангельска. У Вас везде свои глаза и уши - но все равно напишу Вам! Куда деваются деньги за не убранный снег и на что тратятся?

Гость
20 янв 2022 в 23:16

Каждый год одно и тоже! Нет уборки! Нет!

Гость
20 янв 2022 в 23:28

А есть мед?

Гость
20 янв 2022 в 23:30

То ли ещё будет, ой-ёй-ёй

Гость
20 янв 2022 в 23:30

Нам бы только январь отстоять, да февраль продержаться. Терпите люди, скоро весна, снег сам растает. Делов то.

Гость
20 янв 2022 в 23:28

Каждый год одно и тоже. Ничего не меняется. (Верните дворников)

Рина
21 янв 2022 в 06:23

Зима кончается а убирать так и не учились только слова

гость
21 янв 2022 в 09:25

Мореву нужно еще 9 недель мозги пропудрить народу про все брошенные силы, а потом само все растает...

Никита
21 янв 2022 в 09:36

Ничего не меняется, зиму никто не ждал. Как все это задолбало

Админам
21 янв 2022 в 11:32

Что у вас на ресурсе за коллизии? NOC отсутствует, так наймите, нынче софтовиков хватает.

Гость
21 янв 2022 в 12:51

Такого не бывает у наших ближайших соседей в Норвегии и Финляндии. И знаете почему? Думаю, что там не принято ездить в Дубаи и на Мальдивы! Я могу еще понять если такая ситуация со снегом где нибудь в Южных регионах России, где бывает мало снега.

Гость
21 янв 2022 в 13:03

Ах да, зато "КрымНаш"!!!!😁

Крот
21 янв 2022 в 22:15

«…Также подрядчики работают с уборкой межквартальных проездов, которые департамент транспорта еще не успел включить в казну…» переведите, плиз, это русский язык

Мария
23 янв 2022 в 00:55

Уважаемые горожане-автомобилисты, частично это и наша ответственность! Реагируйте на объявления об уборке снега и просьбы переставить машины для расчистки дворов! На ул.Воскресенской во дворах который раз уже трактор не может почистить, т.к. машины припаркованы, ему не проехать! Вся ул. Воскресенская заставлена машинами, техника чистит регулярно, но что толку, если теперь 4 полосы, а не 6: просто паркуются на проезжей части (при чём водитель трактора пытался вызвать владельцев этих авто, бесполезно, никто не вышел). А потом эти же водители возмущаются ситуацией!