Все новости
Все новости
Перейти к публикации

55 комментариев к публикации Мнение читателей 29.RU: какие проблемы города вас больше всего беспокоят
Мнение читателей 29.RU: какие проблемы города вас больше всего беспокоят

9 апр 2022 в 12:28

вся проблема в русском человеке, хочет куда бросать мустор, туда и бросает. Очень большие штрафы нужно вводить за это. Начинать нужно с себя

Гость
9 апр 2022 в 11:55

Это получается власти скидывают город на "инициативных граждан". Крутитесь как хотите, денег не дадим? В городе жёсткое недофинансирование вообще всего, но вы тут выберите что-то одно и желательно подешевле. Итогом будет- "В связи с тяжелой экономической ситуацией нам хватило денег только на ремонт ПАЗиков, держитесь там".

Гость
9 апр 2022 в 11:16

Главное - полное отсутствие дворников в городе, отсутствие уборки снега зимой на тротуарах, весной - скалывание наледи на тротуарах, во времена СССР таких проблем не было

Гость
9 апр 2022 в 12:43

Все, вообще все, городские системы на ладан дышат. Только насосы по перекачиванию бюджетных средств по персональным карманам отлично работают

Пуберт
9 апр 2022 в 15:03

Бессмысленнаые мерчики чехардой долюбливают город. Не могут решить судьбу даже одного дома на Космонавтов, 120. А коммуникации всё стареют и стареют. Собственно, как и везде в России.

Гость
9 апр 2022 в 18:12

Поднимите зарплаты людям которые работают дворниками, дорожными рабочими, людям которые делают ,что то своими руками во благо города, а не сидят и лясы точат, думая куда можно направить бюджет, чтобы вроде бы, что то сделать ничего не делая с минимальными затратами.

Юрий
9 апр 2022 в 21:51

Беспокоит состояние набережной в Соломбале. Беспокоят высокие цены в магазинах. Низкие зарплаты. Нарушается слово президента о дотации к зарплате. Не повышают зарплату. Состояние зарплаты не просто беспокоит, а раздражает и разочаровывает. А еще беспокоит, что народные депутаты стали совсем не народные, а юристы и коммерсанты, которым пофиг на народ. А почему им пофиг? Потому, что там нет депутата из сварщиков, депутата из маляров, депутата их медсестер. По этому и не поднимается зарплата рабочим.

Проездом
10 апр 2022 в 18:48

А еще меня беспокоит отходы жизнедеятельности от собак. Куда не вступи всюду это... самое.

10 апр 2022 в 00:53

везде коррупция куда ни глянь

Гость
10 апр 2022 в 08:22

Хозяина в городе как не было так и нет!
Слушал Морева недавно и плакать хотелось. Высасывание из пальца каких то своих достижений. Одна чумбаровка. Больше нечего рассказать. Дмитрий Александрович вы же офицер! Ведите себя достойно или освободите место!

Гость
9 апр 2022 в 18:57

Не мусорят там, где чисто.

Гость
10 апр 2022 в 06:56

проблему чистоты можно решить системой штрафов(призывать к чистоте бесполезно ) : поставил машину на газон - штраф , не сделал стоянку для автолюбителей ( по их просьбе ) - штраф , идешь куришь, но нет портативной пепельницы -- штраф , собаковод -- кулек для какашек , пиво пьешь и бутылку бросил штраф , предприятие не убрало мусор вокруг себя штраф ,водоканал "забыл "закопать штраф , полицейский был груб штраф , гражданин по отношению к полицейскому штраф, вандал - найти и" обезвредить" штраф , "мелкий хулиган " штраф , грубость ,мат - штраф ,нет денег отрабытывай на благоустройстве города , мэрия не справляется снизить зарплату , хорошо работает ( жалоб min ), увеличить зарплату а сообщают сами люди ( "специально " донес -- штраф ) и т. д.глядишь и порядок будет

Конь
10 апр 2022 в 10:51

В городе одна проблема... Мэр и его прислужники, вкупе с депутатами решающим свои проблемы за счёт бюджета. Их задача не сделать жизнь людей лучше, а украсть побольше....

10 апр 2022 в 13:30

На улицах очень много говна. Даже не знаешь где погулять с ребёнком.

Гость
9 апр 2022 в 14:40

Беспокоит, что область в целом и город, в частности, находятся под управлением некомпетентных назначенцев, не обладающих какой-либо самостоятельностью и проводящих централизованную «линию партию».

Гость
10 апр 2022 в 08:47

Чиновники, наведите в городе чистоту. И народ в большинстве своем будет поддерживать порядок и чистоту. А если этого нет, то и поддерживать то нечего.

гостьь
9 апр 2022 в 11:22

решение всех проблем- это сделать власть поддочетной народу , а не ...................... . да, боюсь.

Гость
9 апр 2022 в 12:29

29, вы получите недостоверную информацию.
По некоторым вопросам нельзя выбрать только 3.Есть вопросы, где подходит всё

Гость
9 апр 2022 в 12:30

В городе бардак

Михаил
9 апр 2022 в 14:37

Хотелось бы чтобы двор благоустроили. Особенно стоянки для машин.

Татьяна
9 апр 2022 в 15:46

Вымойте город от Грязи сделайте генеральную уборку в каждом дворе грязь и вонь неубранный снег не город а Помойка а вы все проекты внедряете что от них толку Вымойте Город до блеска

Гость
9 апр 2022 в 17:32

Нужны дворники, нужны УРНЫ ,особенно у крыльца магазина (например- куча мусора у "Магнита" на Урицкого ,50- и зимой и летом.Здесь же безобразно разломанный и изрисованный фасад.) А ведь это все на людном месте! И очень давно...

Гость
10 апр 2022 в 00:16

Раздражает культура автоводятлов, бросающих свои корыта на газоны. Я понимаю, что парковок мало, но это не проблема горожан, это проблема тех, кто завел себе автокорыто: пусть паркуются где разрешено.

Проездом
10 апр 2022 в 18:47

Меня беспокоит то что каждый год одно и тоже, дороги зимой не убираются от снега, а только по сторонам сгребают сугробы. Весной беспокоят лужи, грязь и гололед. Такое впечатление что никому ничего не надо, пофигу что не проехать и не пройти по тротуарам, дворам и дорогам.

гость
10 апр 2022 в 19:07

"русский мир"сам себя крытикует

Гость
10 апр 2022 в 19:16

При Годзише было чище и лучше!