Все новости
Все новости
Перейти к публикации

4 комментария к публикации В Архангельске завтра ограничат продажу алкоголя: в какие часы его нельзя будет купить
В Архангельске завтра ограничат продажу алкоголя: в какие часы его нельзя будет купить

26 июня 2022 в 21:09

Что за праздник такой — День молодежи?))) Кто его празднует?
Ей-богу, если бы не было ограничения торговли алкоголем в этот день, то про него никто бы и не вспомнил.
Тем более, что рабочий день завтра. В чем смысл запрета алкашки?)))

Гость
26 июня 2022 в 20:49

Вспоминаю свой выпускной, пьяной молодежи тогда не боялись, да и не помню что б нарезались выпускники, все зависит от организации процесса, если его не пускать на самотек. Единственное наша директриса характеристики выдавала на следующий день, ну так сказать страховалась, но повторяю напрасно, все было по-взрослому.

Гость
27 июня 2022 в 12:29

Л - логика. Слово, депутатам неведомое. Запрещают торговлю в определенные дни, но разрешают открывать наливайки и алкомагазины практически в каждом доме. В определенные годы на Гагарина , например, не было ни одного дома выше 2 этажей, в котором не было бы либо одного, либо второго. Участок от моста до Космонавтов назывался "ни шагу трезвым".
Популяризация здорового образа жизни, говорите? Торговать табаком рядом с садиками нельзя, но при этом никакого наказания за курение в машине с детьми или родителя с ребенком за ручку нет. Кто из них более пример? Прилавок в магазине или родные мама с папой?
Или помните в ковидэпидемию, в ТЦ без маски нельзя, а в набитый автобус долгое время было можно. На принятие решения у тугодумных законотворцев ушли целые месяцы.
Поэтому это неуклюжее объямнение про популяризацию здорового образа жизни звучит так коряво. Почему именно в эти дни и ничто не мешает выпускникам и молодёжи затариться заранее или пойти в наливайки. Да и несетевые магазины клали на этот запрет болт и продолжают торговать.