Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Нигде нельзя купаться — штрафуют: что не так с водоемами Архангельска и Северодвинска
Нигде нельзя купаться — штрафуют: что не так с водоемами Архангельска и Северодвинска

Гость
7 июля 2022 в 08:27

Как же Северная Двина станет чистой ? Дноуглубительных работ давно не ведется, от этого река мелеет и вода застаивается, опять по злому умыслу занялись молевым сплавом леса, достаточно посмотреть на плоты возле бывшего ЛДК Ленина, про чистоту "пляжа" в черте города и говорить нечего, это больше свалку напоминает.

Гость
7 июля 2022 в 14:53

Бесплатно искупаться нельзя, катайтесь задорого на теплоходах. Капитализм щастье

Гость
7 июля 2022 в 17:32

"Даешь чистую Северную Двину ! " , " Нет сбросам в Северную Двину ! ", " Спасем нашу матушку Двину ! " ,вот такие лозунги нужны нам . . .,а депутатам наказ -- срочно разработать план спасения Двины (очистные сооружения ,дноуглубительные работы,запрет прямых стоков в реку ) с требованием федерального выделения денег у федерального центра.

Гость
7 июля 2022 в 20:16

Пусть депутаты открывают для посещения бассейны на своих дачах для населения. Что они делают то вообще для людей?!

Пескова
8 июля 2022 в 08:26

Каждый год одно и тоже. Купаться ни где нельзя уже более 30 лет. В этом городе есть мэр, губернатор, прокуратура?

гость
8 июля 2022 в 11:53

Это же Арктика.

Владимир..
8 июля 2022 в 12:58

Вот тут назвали озеро Волохница безопасным для купания..а это в корне неверно.женщины а особенно дети покроются прыщиками уже на второй день.собенно на мелководье.Виной всему утинная блоха..Обойдите ближайшие больницы и наведите справки...

Гость
8 июля 2022 в 13:03

А где наши доблестные депутаты?
Что делают, или что сделали?
Или как всегда - "нет механизмов".

Пескова
8 июля 2022 в 13:33

В ответ на европейские и американские и австрийские санкции Ликвидировать 100 % австрийское предприятие Ацбк на территории Архангельской области. Река, земля и воздух будут чистыми и люди будут здоровыми не будут болеть и умирать, а в реке будет Семга и стерлядь, и можно будет купаться , а чистую воду по трубопроводам можно продавать по цене выше нефти и газа.

Гость
25 июля 2022 в 10:53

Чистить надо реку.. дно углубоять.. запретить молевой сплав. Заставить ацбк и коряжемский цбк административным ресурсом в разы улучшить качество очтстки.. то жесамое касается вырубок леса.. ограничить в разы.. увеличить в разы площади восстановления лесов

Гость
15 мар 2023 в 08:58

Так а купаться та почему нельзя ? Потому что якобы не соответствует нормативам? Хорошо а почему никто не показывает эти нормативы чтоб было с чем сравнить ? То есть они хотят сказать что Чёрное Море чище что ли чем Белое море? Ага, сейчас только лапшичку с ушей сниму!