Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли
Визит патриарха Кирилла в Архангельскую область перенесли

Klaus
16 авг 2022 в 00:29

Семинаристы пишут, что в русском языке появился новый глагол - "кириллить". Он обозначает довольно простую и широко распространенную вещь - благочестивую и одновременно совершенно безответственную болтовню, в которой тесно переплетается религиозное и политическое. Словом, это ровным счетом то самое, что мы видим в проповедях патриарха Кирилла.
Надо сказать, что глагол мне нравится. Он хорошо перекликается с глаголом "троллить". Это действительно в чем-то синонимичные понятия.
Кто-нибудь уже сталкивался с ним?
И как это выглядит?
- Ну хватить меня кириллить!
- Он меня сегодня совсем закириллил!
Ксения, уже слышала о новом глаголе?
Жаль, конечно, что хорошее имя превращается в пейоратив, но что тут поделаешь...

15 авг 2022 в 22:29

Перенесли? Оно и понятно - просто так на ровном месте посреди службы не спотыкаются и не падают... и ступеньки тут не при чём...

Лапочка
16 авг 2022 в 05:24

Скорей всего, власти города снова жидко обгадились. Мурыжат 20 лет бедный собор, ещё в этом году не откроют!

Коммент-злопыхатели обличают себя
16 авг 2022 в 15:02

Сказал Господь Своим ученикам: Если мир вас ненавидит, знайте, что Меня прежде вас возненавидел. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое; а как вы не от мира, но Я избрал вас от мира, потому ненавидит вас мир.

Гость
15 авг 2022 в 22:29

ну как бы логично. не надо было и начинать))) не прилетал из-за ковида два года, и решил прилететь, когда новая волна нарастает. где логика?

друг ИИГ
15 авг 2022 в 22:34

кирилка - ехай на маскву!

Гость
15 авг 2022 в 22:34

Не помог Боженька?

Татьяна
15 авг 2022 в 22:47

Не приехал дела все равно приедет мы будем ждать а то что прибрали это очень хорошо проводим лето. В Чистом городе я живу около собора грязь достала убирают плохо а так хоть побегаем по Чистому городу а там осень листвой припорошит грязь ну а там не загорами и Снежок

16 авг 2022 в 06:49

Как же Архара без Гундяева жить-то будет? Пропадут ведь.

Гость
16 авг 2022 в 07:38

Хвала богам!

Гость
16 авг 2022 в 08:01

Нечего у нас ему тут делать.

Гость
16 авг 2022 в 09:53

Кирюша! Ай красава!!! ай молодец!!! ну ведь умеет же работать и отмывать!!! не зря поставлен! Ведь объявил же - построим собор всем миром! весь мир пока не подключился. вот вот подключится и тогда заживем!!!!!

Кэт
16 авг 2022 в 11:03

Нечего ему в своей грязной обуви у нас дома ходить!

16 авг 2022 в 08:49

Мечеть быстрее построили и восстановили. Оно и радует - самая северная мечеть в стране. Кому интересно, то судя по моей мужской линии, по фамилии моего дедушки, - я из рода камалетдинов, а это многое значит, кто знает.

Пуберт
16 авг 2022 в 09:39

Зря старались, памятники занавешивали?

Юрий
16 авг 2022 в 18:56

А, кто его звал? Зачем атеистам, католикам, протестантам, иудеям, мусульманам знать куда он приедет?

Гость
16 авг 2022 в 20:09

хотел посмотреть на майбах