Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Какие дома снесут ради 16-этажных новостроек — эти «деревяшки» должны расселить до 2023-го года
Какие дома снесут ради 16-этажных новостроек — эти «деревяшки» должны расселить до 2023-го года

6 сент 2022 в 12:02

В советское время переселенцам давали гарантийные письма о возвращении жить на прежнее место. В Москве и сейчас действует это правило. Почему в Архангельске не так? У людей отнимают привычные условия жизни: работа,школа,дет.сад. В конце концов,и пенсионерам привычно жить в своём районе .

7 сент 2022 в 07:55

Мне всегда в статьях о новостройках интересен один вопрос: "Откуда у Архангельской ТЭЦ появились тепловые мощности, для теплоснабжения новостроек, тепловые сети постоянно не выдерживают нагрузки - "рвутся", все время копают и латают. А новостройки все поднимаются и поднимаются. Тоже самое с водой и канализацией. По моим данным инженерные сети не реконструируются, а нагрузка на/в них растет ежедневно. Недовести бы до коллапса. Что на эту тему думается?

Шуль
6 сент 2022 в 08:24

3 дома собираются строить 10 лет?
А что не 20 лет? Вот это скорость строительства...

ГОСТ
6 сент 2022 в 10:00

Вопроса два:
1) Почему 16-ти этажки, возводить человейники, бич времени? Примеров этой напасти предостаточно, неужели надо вставать на грабли?
2) Коммуникации советские выработали ресурс, что будет с ними?

Елена
6 сент 2022 в 11:34

У меня подруга живёт на Комсомольской в деревянном доме район хороший, но все время боится потерять жилье, подожгут, так уже горел соседний дом. И на Попова одноклассница жила их тоже подожгли, сосед погиб так как они не соглашались с условиями расселения. Неизвестно что ждать, только в статье все красиво.

Гость
6 сент 2022 в 08:50

хороший район, понимаю жильцов... и думаю, застройщиком будет северный ветер, часто раздувающий пожары

Гость
6 сент 2022 в 11:22

Главное, чтобы народ должным образом расселили и сделали прилично, а то что надо эти руины убирать - факт.

Гость
6 сент 2022 в 11:53

для страны хорошо, когда строят дома, для ее недругов - плохо

Гость
6 сент 2022 в 21:58

Как обычно на небольшой территории втиснут огромные дома, без достаточного места для парковок, детских площадок и без зелёных зон.

Дёмин Борис Николаевич.
8 сент 2022 в 21:06

Главная угроза,товарищ Зюганов,это даже не Донбасс.Это Едроссы с Путиным и его либеральной властной структурой.Мы на Севере.Нас изгоняют из своего жилья в связи с придуманной реновацией и подогнанной под это незаконной манипуляцией с признанием нормального жилья аварийным с помощью проплаченных "экспертов" ,а впереди зима.Нового жилья для замены нет и по законодательству не положено.Как Вы принимали законы о приватизации,когда приватизированное жильё твоё,а на землю под ним ты не имеешь права.Не хочешь продать за назначенную захватчиками-капиталистами цену своего жилья-забирай его и перевози в Тундру,где найдёшь свободную землю.Просто придумано.Так что такое приватизация?Обман народа.Принудительно выселяют на том основании,что земля под домом не твоя.Так я собственник,или как?Что за закон?Борис.

гость
6 сент 2022 в 08:24

А можно эти мосточки переправить на о.Бревенник в МЛП.Представляете какой праздник будет у аборигенов,перед"выборами"!

гость
6 сент 2022 в 09:45

Надеюсь, заказчик обяжет застройщика сделать дороги Логинова, Суфтина и Попова

гость
6 сент 2022 в 10:28

Михалыч построит. Не заржавеет!

Олег
6 сент 2022 в 11:40

ЯСНЕЕ ЯСНОГО, ЧТО В ГОРОД НЕ ПЕРЕСЕЛЯТ. В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ЛДК 2 ИЛИ СУЛЬФАТ. В ХУДЬШЕМ МАЙМАКСА ИЛИ ЭКОНОМИЯ, НУ ИЛИ ЦИГЛОМЕНЬ.

Татьяна
6 сент 2022 в 17:29

Свобода д36 1912 г газа нет, вода холодная, зимой замерзает, печи давно не томятся, вынуждена снимать жилье, мне 72 года проживаю в этом доме 1974 г, а дом не аварийный,

Как всегда
6 сент 2022 в 20:00

вообще то в каждом доме в соответствии с законодательством прошли общие собрания и голосования за или протв включения в данную программу. На собраниях жителям разъяснялся процесс расселения. Большинство жителей проголосовало за. Странно, что редакция об этом не пишет. Легковесный подход к теме.

6 сент 2022 в 20:42

Быстрей дадут на погосте 2×1,5

гость
7 сент 2022 в 00:42

какие письма их в цыгломень отправят в новостройку или 400 тыс дадут)
единственный способ создавать ТСЖ и строить новый МКД из дерева такой же как был

Дёмин Борис Николаевич.
8 сент 2022 в 15:22

В развитие темы реновации плавно возникает тема приватизации жилья.Сплошная манипуляция.Кто выиграл от прихватизации своей личной соты в общем огромном государственном улье,,тем более если сота у тебя одна,когда фундамент,крыша,коммуникации и вся обслуживающая содержание инфраструктура остаются (по факту) государственными.Что выиграли ново-государственные прихватизаторы-капиталисты? Они плавно скинули свою обязанность содержать жильё к тому времени во многом доведённое до ветхого состояния.Нет базара,нет возможности наживы.Не интересно.Что выиграл прихватизатор отдельной соты?Его и так никто не мог изгнать из его соты.Поменять,хоть и сложно,но было можно.Продать?Но где жить,если сота у тебя одна?И тут резко исчезли все рабочие,инженеры,строившие жильё.А что жилья бвл избыток?Нет,его катастрофически не хватало.А тут появился громадный избыток.У Людей по две-три квартиры.И,вместе с тем,громадное количество нищих бездомных бесправных безработных бомжей и такое же количество всевозможных,юристов,экономистов,риэлторов,жуликов всевозможных мастей.Нет,они не строили,не повышали общее количество и качество жилья.Они блудили,копались в мусоре,обездоливая несчастных трудяг.Ну а что сейчас,и так известно.Громадная разница покупки и продажи,страшная нехватка,дефицит,прямая выгода жуликам-капиталистам.Вместе с этим манипуляции и ажиотаж с признанием жилья аварийным,принудительное выселение

Дёмин Борис Николаевич.
8 сент 2022 в 15:20

У нас власть общенародная,или как?Простой вопрос,если кто то (Аквилон,Гурьев Евгениевич) желает выселить меня из моей собственности,то обязан приобрести её (собственность) у меня на выгодных мне условиях.Давайте торговаться.Мне нужно новое жиль не завтра,а уже сейчас,чтобы жить сейчас качеством не хуже того,что лишаюсь и в районе где привык жить.Где моя школа,воспоминания детства,где я просто привык жить.Так почему чьи то права выше моих?Договорились-одно дело,нет-стройте там и так,чтобы это не ухудшило мои теперешние жизненные условия.Борис.

Гость
11 мар 2023 в 20:40

Застройщик вправе отправить расселяемых жильцов в любом направлении? Это стадо бессловесного скота или люди, которые вправе решать сами, где им жить?