Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации Сколько гектаров выделят под строительство студенческого кампуса в Архангельске: ответ властей
Сколько гектаров выделят под строительство студенческого кампуса в Архангельске: ответ властей

11 апр 2023 в 15:33

Отличная идея строительство кампуса и именно в этом месте! В идеале снести гаражный кооператив и сделать территорию кампуса от реки до Ленинградского и от насыпи за высоковольтную линию, убрав проезд. Тогда бы естественным образом объединилась и спортивная часть и научная. Молодцы! Цибульский и Морев МОЛОДЦЫ!

Гость
11 апр 2023 в 16:55

Кампус Арктическая звезда, звучит как-то по масонски😎

Гость
12 апр 2023 в 10:31

Отмывали, отмываем и будем отмывать! Больше некуда потратить? Собираем всем миром на операции, на дрова, на иные нужды!

Гость
12 апр 2023 в 17:48

Что только не придумают, чтобы денежки освоить.

Гость
13 мая 2023 в 18:50

Почему при СССР там не было жилых построек, не задумывались? -1, природоохранная зона для Водоканала, 2, наличие ЛЭП предусматривает возведение жилых построек на расстояниях не менее 200 м от линий 110 и более кВ. Вот, как-так, надо бы иногда заглядывать в СНИПы !!!

Гость
11 апр 2023 в 13:37

Как всё туманно. Написали бы конкретно в каком месте будут строить. А вообще домашние студни будут жить дома, а приезжие не хотят быть САФУянтами. Насильно поженили лесников на учителках .В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань. Получилась дрянь.

Гость
11 апр 2023 в 12:42

Эта гигантская общага нужна лишь для того , что бы поживиться при строительстве. Она не городу нужна, ни его жителям ,не студентам , а ворью при законе.

Гость
11 апр 2023 в 12:39

Лучше бы дома социальные построили и людей переселили. Так нет же, им выгоднее тут осваивать , можно неплохо себя простимулировать. Для людей в этом городе только снег, лужи , помойки.

Гость
11 апр 2023 в 16:25

Кампус дело хорошее. Но кампус подразумевает некую пусть не полну, но все же автономность от городской среды, идеально было бы его создать на отсыпаной еще при Союзе территории завода Полюс. Там можно было уместить и студгородок, и современный стадион и 50 метровый бассейн для соревнований, создать научно-лабороторный центр с размещением вычислительного кластера, но.... А этот проект выгоден застройщикам и риэлторам, в их интересах и создан.

Гость
11 апр 2023 в 19:31

Столько денег здесь закопают, а виноватых не будет. Посмотрите как живут люди в Маймаксе, левом берегу и окраинах Архангельска. Власти и депутатам это не интересно. А столько шума с этой аферой. Столько денег на ветер бросить. Неужели орг.выводов не сделали после строительства библиотеки САФУ???