Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации В Новодвинске зафиксированы выбросы сероводорода: чем это может быть опасно для людей
В Новодвинске зафиксированы выбросы сероводорода: чем это может быть опасно для людей

Гость
3 авг 2023 в 17:13

гостьь
в этой организации с низкой
социальной ответственностью работает заслуженный эколог с такой же ответственностью? не зря зеленых уничтожили.

Гость
3 авг 2023 в 18:23

Какая ответственность может быть у этого предприятия ведь главный акционер гражданин К. живёт то-ли на Украине то-ли в Австрии, ему все равно, что бывшие земляки нюхают тухлые яйца

Гость
3 авг 2023 в 16:32

снова прорыв!

Гость
3 авг 2023 в 16:56

закрыть это вредное производство, тем более, что налоги уходят из региона

Гость
3 авг 2023 в 16:59

Путешествуйте по России.👍

Гость
3 авг 2023 в 19:04

дожили - о выбросах нам теперь сообщает только комитет статистики. скоро точно по всем вопросам придется писать только в спортлото

Гость
4 авг 2023 в 08:00

АЦБК вообще любит выводить деньги заграницу, ведь там жизнь... В Новодвинске давно рассуждают о роли комбинате и в помощи СВО. Никто о помощи не слышал

Гость
4 авг 2023 в 08:54

Почему такой ажиотаж? АЦБК превышал нормы выбросов не только по сероводороду но и по метилиеркаптану , фенолу , формальдегиду , окислам азота , диоксинами ВСЕГДА. Прикормленные контроллеры и экологи отвлекали внимание общественности на лесовосстановление и экологическую безопасность готовой продукции. Тема влияния токсичных выбросов на здоровье жителей области всегда была запретной. С чего это вдруг заговорили о выбросах? Опять борьба бульдогов под ковром?

Гость
4 авг 2023 в 09:15

Сероводород выделяется при варке целлюлозы. Поэтому источник выброса это АЦБК. Зачем приплетать других деревообработчиков. Спросите Зылёва что там по сжиганию/обезвреживанию варочных газов в пиролизных котлах, когда уже это будет внедрено? Да, и там не только сероводород, но и другая летучая органика и не органика, которую статистики не заметили )

Гость
4 авг 2023 в 10:27

Ну пусть Мишустин свой мораторий отменит, раз у нас бизнес социально безответственный