Все новости
Все новости
Перейти к публикации

30 комментариев к публикации Центральный рынок в Архангельске выкупили — директор рассказал, что будет со зданием
Центральный рынок в Архангельске выкупили — директор рассказал, что будет со зданием

Гость
15 окт 2023 в 15:19

Уважаемые граждане РФ ,
только регулярная и настоящая смена власти даёт в мире условия для прогрессивного развития :общества , экономики и технологий.
Других причин в российской отсталости от передовых цивилизаций -НЕТ !

1 июня 2024 в 08:24

Снести этот "черкизон" к такой - то....Позор Архангельска. Рынок у них убыточный, сами то верите в то, что говорите и пишите? Хоть копейку вложили в ремонт за все эти годы? У всех и везде торговые площадки такого рода - прибыльное место, только у нас в России умудряются все довести до маразма. Воруйте меньше, господа.

Гость
15 окт 2023 в 15:06

В вопросе "Рынок" хорошо просматривается примитивизм местных властей и их недалёкость , ограниченность кругозора и узость мышления, и лицемерие. А также скудость и некомпетентность, алчность. Я хотел бы чтоб читатели этого материала сравнили затраты на реконструкцию площади профсоюзов и затраты на реконструкцию "рынка" . И вы поймёте разницу освоения частного капитали и траты (пиление) федеральных средств, которые осядут в компаниях аффилированных с местным депутатским чиновничеством. Народ обирать становится не очень выгодно , так как народ нищает и в существующих политических условиях эта тенденция будет только усугубляться. Вот от этого депутатская братия и начала скидывать коммерческую недвижимость и вкладывать в подрядные услуги , где осваивать бюджетные деньги с лояльными правоохранителями куда эффективнее и безопаснее нежели с требовательным частным потребителем.

Гость
15 окт 2023 в 14:33

Сперва устроили там притон, потом изуродовали архитектурный облик, довели до того что никто к ним не идёт, а теперь жалуются что убыточной стало

Гость
15 окт 2023 в 14:36

Вы видели цены тех барыг? Даже одежда куртки 5-6тр, когда на озоне тоже самое дешевле без хабалок. Кто там их клиент был???

Гость
15 окт 2023 в 15:20

Снести эту помойку как и весь рынок

Гость
15 окт 2023 в 14:44

Местные страдающие от нехватки полноценного и хорошего образования не заинтересованы в ещё одном перспективном торговом центре, так как это создаст дополнительную конкуренцию умирающей торговле в Архангельске и сокращения скудных доходов от аренды.
Но как я говорил ранее отсутствие образования не является эффективным преимуществом ( Валентина Сырова), если бы у архангельских были бы мозги , то они скинулись бы и купили этот отсталый шедевр коммерческой недвижимости по нескольким причинам : центр города, возможность контроля использования и оптимизация использования с рядом стоящими такими -же убогими торговыми точками , как : "Александр " , "Кронштадт"-которые выставлены на продажу, что в совокупности даёт преимущества владения и управления арендным процессом без больших затрат на борьбу с конкурентами. Но так как местные научились только паразитировать своими депутатскими мандатами и одновременно разучились соображать и принимать взвешенные , эффективные решения при возникновении трудностей (кстати это касается и федеральные власти ) , в результате приобретения коммерческой деменции в депутатских креслах, их доходы от аренды перейдут в огромные убытки и в будущем будут выставлены на продажу и : Европарк , Атриум , Сити Центр , Центр и другие.

Гость
15 окт 2023 в 17:43

Само здание в части затрат - одна большая ошибка. Сделать один этаж с многометровыми потолками - это гигантизм и понты. А как отапливать и освещать такой объём с огромным остеклением? Это всё равно, что улицу отапливать и пытаться осветить письменный стол с крыши 5 этажа.
Новый собственник задумается. А по-хорошему, нало снести это г и построить чтр-то другое, земля ч центре стоит дорого. И не надо нам тут про социальную ответственность: грибы-ягоды, картошка-овощи штука сезонная, достаточно лёгких конструкций раз в году и бесплатной аренды для бабушек с укропом.
Остальных частников с мясом-рыбой, одеждой( их совсем немного) можно разместить по договору мэрии с ТЦ, где есть площади. Большинство отделов на центральном рынке - это те же ип и ооо со всего города, которые представлены везде, только с завышенными ценами. Нет там никакого эксклюзива. Весь эксклюзив поместится в небольшом павильоне

Гость
15 окт 2023 в 18:25

Снести как черкизон.

Гость
15 окт 2023 в 18:31

Был у нас такой дядечка Гинтов
Так вот все с него и началось.
За все 35 лет правления ни одного
.ремонта не в самом рынке не вокруг
.его

Гость
16 окт 2023 в 00:53

Куда депутаты смотрят? Зачем они нужны?

Гость
19 окт 2023 в 20:15

Пока рынок был колхозным все было
.нормально но как только пришло
Гинтов тогда же появились южане
.со своими порядками.а отсюда
.грязь вонь и ТП и ТД а вот вернуть
Фермерам рынок ума не хватает
От фермеров навара то нет.
А вот почему на нагорной рынок не
.уберут? Да потомушто он Сыровой.
А она как никак своя хоть и неуч.

Гость
19 окт 2023 в 23:03

Можно констатировать только одно: наворовались и наварились с этого рынка все кто туда присосался, а ни копейки не вкладывали, а деньги там / как и на всех рынках городов/крутятся немалые. Там с одних палаток что вокруг рынка/ облепили словно мухи на г---е/ можно и рынок сожержать и ремонты делать! Так что обсосали по полной и бросили ,пусть у других голова болит....

Гость
15 окт 2023 в 13:41

Давно не покупаю ничего на центральном рынке, цены там совсем не детские, все можно купить и на обычных уличных торговых развалах и магазинах. Считаю эту точку бесполезной, грязь, зловоние и неухоженность.

Гость
16 окт 2023 в 09:10

Можно голову не ломать о будущем тяжолого Советского наследия"Центрального рынка"?Его снесут а на его жирном месте построят абалденный аптечный магазин,церковь,элитный антиковидный домишко для "Народных"воров и казнокрадов из кабинетов на пл.Ленина.Главное отнестись с пониманием!

Гость
16 окт 2023 в 09:10

Я

Гость