Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации В Архангельске появится студенческий кампус «мирового уровня»: как сейчас выглядит место для стройки
В Архангельске появится студенческий кампус «мирового уровня»: как сейчас выглядит место для стройки

21 окт 2023 в 13:26

И гараж кирпичный возле пожарки тоже надо снести. Таким страшным постройкам не место в городе. Тем более они не впишутся в "ансамбль"

Гость
20 окт 2023 в 15:00

Объясните, а для чего это всё в Архангельске, отсюда же народ валит тысячами. Деньги вбухать туда, где потом никакого выхлопа не будет это полнейшая глупость. Лучше социалку развивайте, идиоты

20 окт 2023 в 12:08

Сколько студента не учи, он всё равно в Питер свалит (или в Москву)

Гость
20 окт 2023 в 11:49

Перед выборами столько всего можно наобещать... Кампус для студентов, хрустальный мост через Двину... Прям голова кругом от Нью Архангельска!

Гость
20 окт 2023 в 14:26

Кампус...) с ул. Гагарина справится и мостами не могут).

Гость
20 окт 2023 в 19:36

Ещё одна канализационная труба в Двину ((

Гость
20 окт 2023 в 19:24

Зачем эти никому , кроме ворья при власти, ненужные проекты? Многие люди и дети в Архангельске живут в отвратительных условиях, почему властям сначала не сделать жизнь людей достойной, а потом заниматься своими темными делишками.

Гость
20 окт 2023 в 19:58

очередная дурь, мосточки деревянные отремонтировать не могут заставить ЖКХ

Гость
20 окт 2023 в 12:59

«Мировой уровень» будет взят с наскока.😁

Гость
20 окт 2023 в 18:29

Я знаю - кампус будет!
Я знаю - саду цвесть!
Пока Равшан с Джумшудом в стране родимой есть.

Гость
20 окт 2023 в 18:33

Арктическая заезда, название будь то у масонов стянули 😉

Гость
21 окт 2023 в 21:48

Я вот предлагаю посчитать студентам -кого это касается , как влияет один день СВО на демографию России.
И сделать вывод, научный - оно нам надо ?

Гость
22 окт 2023 в 12:42

Вы сначала хоть начните, хотябы на уровне котлована, уж потом пишите как новость, как анонс. А то сколько таких было закладок камней, установок мемориальных досок и пр., но так ничего и небыли сделано. Это не новость, об этом уже все уши прожужжали. Писать больше не о чем? Напишите лучше про стадион Буревесник (Сафу), почему там допустим нет катка для жителей? Жаба душит лед залить из Северной Двины хотя бы, народ бы этого микрорайона спасибо сказал.

Гость
20 окт 2023 в 12:42

Путреоты, откуда вы возьмёте средства, пока работает мясорубка?

Гость
20 окт 2023 в 14:48

Населения осталось один миллион на область. Из 1830 тыс 1993 г.кодичнство мест вузах и техникумах надо сокращать.. принимать часть населения по конкурсу была бы не прошла.более грамотные конечно Питер Москов. И до.да и едут поступать сразу туда
В 35 школе учатся 8 и 6 класс две смены а уже строят школу в конце мрсковского проспекта и Ленина на 850 где а радиусе полтора км.гем домов и с до окружная.для кого ?
А на первомайской сносят з х этажный недостро 42 года школу .обещали то кадетский то то
Отдали частнику под жилье строить.
В 35 школе сделали лицей а ей замен нет.уже построено 12 многоэтажек с 1991 ш вокруг..один сдается возле союза огромный .и рядом с камбумом ещё начал Аквилон строить три.
Правильно уезжают.
Сам уехал и хочу чтобы внуки уехали .
Просто этому способствовать.
Притока с леса уже почти нет в архангельск.и отток скоро будет налицо.

Гость
20 окт 2023 в 12:18

поручите прогрестрою и забудьте. зато ничего не развалится.

Гость
20 окт 2023 в 17:28

Люди. Чего с вами не так? Вы чего такие злые?

Гость
20 окт 2023 в 18:46

Насчет кампуса мирового уровня очень сомневаюсь, а вот дыра с мосточками поверх грязи получится точно. Уровень будет не мировой, а даже солнечносистемный, а если постараются, то и галактический.

Гость
21 окт 2023 в 08:24

Не будет никакого кампуса (почему то у меня ассоциация с вантусом, русских слов ума не хватает подобрать чтоль). Сокращения бюджетов по всем фронтам уже происходит, инфляция набирает обороты. Какие кампусы? Скорее всего очередные предвыборные сказки. В кампус не верю. В повышение пенсионного возраста после выборов верю даже очень.

Гость
21 окт 2023 в 19:21

С кем останетесь ?

Гость
20 окт 2023 в 11:48

Еще одна зеленая зона будет застроена. Кагда же это закончится? Там должны как сейчас гулять люди с собаками, а не стоять здания.

Гость
20 окт 2023 в 12:29

Урсула фон дер Ляйен тоже против этого строительства!

Гость
20 окт 2023 в 19:54

кого учить будем в ТУПИКЕ, 2500 человек этот кусок земли переварить сможет, в насыпи две дырки всего😂😂😂😂

Гость
20 окт 2023 в 21:17

тебе бы начальник не картины тебе бы книжки писать

Гость
20 окт 2023 в 22:03

Зачем мировое хотя бы до нормального двора дойти и кого селить медики из африки. Пришёл приказ построят как и какую-то контору город отключат от воды в пандемию, не построят выгонят, а куда цыбульскому

Гость
22 окт 2023 в 20:23

У меня столько нет, построят и ладно, и можно берег обустроить для "моржей" как у Петропавловской Крепости.
Это раньше всех молодых специалистов распределяли и трудоустраивали а вот теперь *ходи сам ножки есть* ищи кто возьмёт.

Гость
25 янв 2024 в 01:10

Главное, чтобы "варваризмы": кампус, технопарк, ритейл, фитнеса, паркинг и другие, не увели образование в сторону, обратную от русской науки.