Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации «Пришли прибирать родные могилы, а там воды по щиколотку»: северяне возмущены потопом на кладбище
«Пришли прибирать родные могилы, а там воды по щиколотку»: северяне возмущены потопом на кладбище

Гость
21 окт 2023 в 18:16

Скоро там Аквилон жилкомплекс "Загробный мир" отгрохает. Морев поможет земельку прикупить.

гость
21 окт 2023 в 16:17

Это происходит часто ,у меня сына убили ,преступника амнистировали в связи с 70 летием Победы ,его дедушки и бабушки участвовали в ВОВ,есть и погибшие.Вследствии безнаказанности он совершает новое преступление с угрозой убийства. Так есть ,она , справедливость ?! В данной ситуации я думаю дренаж сделают.

Гость
21 окт 2023 в 18:06

я живу около вологодского уже 30 лет, топит его каждый год, на фото еще не сильный потоп, бывают года когда памятники наполовину в в воде, особенно интенсивно топит ближе к парку. а старые могилы размывает так, что ничего найти после потов. проблема была всегда, вот эта канавка которая идёт вдоль кладбища никогда не справлялась нормально с оттоками воды. я даже скажу что эта канава уже скорее всего не работает, ктола я была маленькая в ней постоянно шла вода, много воды, приличный поток, сейчас там что-то на дне только плавает, иными словами вода по ней не практически не выводится. скорее всего за дренажом не следят должным образом, поэтому топит капитально.

Гость
21 окт 2023 в 19:17

Старый дренаж состоит из колодцев и деревянных лотков, которые к настоящему времени уже сгнили. ДЛК нужен капитальный ремонт. Мне интересно какой чиновник и когда исключил ДЛК из муниципальной собственности превратив его в бесхозяйный? И когда вся ДЛК вернется в реестр муниципального имущества и начнет обслуживаться МУПом?
Канава вдоль кладбища, на мой взгляд, дренажом не является. На территории парка вдоль тропинки (прилегает к кладбищу) есть ДЛК. Сейчас не знаю как вода отводится с территории застройки, но с месяц назад оттуда были брошены шланги в колодцы ДЛК, при этом сеть не справлялась с объемом поступающей воды и вода текла по земле.

гость
21 окт 2023 в 22:12

там без дренажа нельзя ,надо что то делать

Гость
21 окт 2023 в 15:49

Ждем как Старожил Гудим начнет втирать, что это люди сами затопили.