Все новости
Все новости
Перейти к публикации

78 комментариев к публикации «Берите саночки и возите»: архангелогородке предложили провести водопровод за три миллиона
«Берите саночки и возите»: архангелогородке предложили провести водопровод за три миллиона

Гость
13 нояб 2023 в 12:40

Жаль, что в прошлой статье удалили все комменты и закрыли от комментариев. Хорошо так, сво прикрываться и зарабатывать на этом. У самой женщины из статьи муж не на сво, раз з.плата 30 тыс, просто переведен служить в часть на юг. А у кого действительно на сво, те не ноют, не орут, сами воду, дрова таскают. Если деньги и собирают, то для фронта. А тут, слов нет просто. Наглость зашкаливает. Да,дорого, но добивайтесь от властей. Уж явно не люди взрослой трудоспособной женщине деньги на ее комфорт должны переводить. Чем раньше думали, не проверив все перед покупкой. Выхода три. 1.Добиваться помощи от властей 2. Смириться и возить воду с колонки, ждать возвращения мужа, когда он будет возить воду. К тому времени и сын подрастет. 3. Продать этот дом и участок. Купить дом с водой или квартиру с водой, раз так невмоготу таскать воду. Вряд ли люди насобирают 3 млн.далеко не бедствующей семье

Гость
13 нояб 2023 в 14:03

Свои проблемы надо решать самой, решили жить в доме - живите и благоустраивайте свой дом и участок. А выпрашивать деньги у других на свои - "хотелки" - большая наглость.

Гость
14 нояб 2023 в 09:09

Молодец девушка и ресурс молодец! Ждем следующих выпусков: "Идите на автобус и едьте": архангелогородке предложили купить новый авто за три миллиона (давайте скинемся), "Ходите в общественную баню и мойтесь" (потом на баньку скинемся), "Идите в конный клуб и катайтесь" (какая же жизнь без пони? давайте... ну вы поняли).
Банальная манипуляция в попытке переложить ответственность за свое непродуманное решение на общество. Мы не проверили при покупке про воду, какие мы бедняжки, пожалейте и помогите, что ж вы, не люди, чтоли?
Не возникает вопросов, когда люди (или сайты) организуют сбор на лечение, помощь деткам, на нужды СВО. Это действительно ситуации, в которых проявляются достойные человечские качества. А тут проявляется инфантилизм и эгоцентризм. Да, данная ситуация - проблема, но проблема не критическая, это не вопрос выживания, здоровья и тд, это вопрос личного комфорта. Проблема решаема рядом вариантов - можно кредит взять, можно резервуар установить, можно с соседями договориться. И да, продать дом, как ни странно, купить другой, если с квартирой не вариант. Но нет, давайте пойдем на местный сайт, расскажем, что "власти плохие и жадные, рвк плохой и жадный" и предложим поиграть в благодетелей. Это тоже вариант, спору нет. Только у человека, который его выбирает, надо полагать, не самые хорошие качества внутри. Стыдненько.

Гость
13 нояб 2023 в 12:36

Детям собирают в сверхдержаве на таблетки, а тут здоровая молодая женщина просит денег себе на хотелки-дом за городом. Детей тебя никто не просил рожать - живи по средствам!

Гость
13 нояб 2023 в 16:48

Взрослые не пьющие люди - сами решают свои проблемы и не позорятся попрошайничеством!

Гость
13 нояб 2023 в 17:20

Это где это на севере зарплата 78
Штук.шофера Ито таких денег не
.видят а про остальные профессии
Я помолчу.стыдно сказать 15_20 т руб.
Это при СССР можно было заработать
И 300 и 400 и 500 и 600 руб.
А сейчас как говорится Фик вам.

Гость
13 нояб 2023 в 14:44

Негатив вызван предыдущей статьей "Жена военного устала таскать воду и решила собрать 3 млн.с народа". От статьи, , откровенно говоря, отвисла челюсть. Остальные не устали? И причем здесь народ? Ещё вначале статьи была информация ,что муж на сво( сейчас подредактировали), а в видео сказано лишь, что из-за сво переведен в часть на юг (а не в зону СВО). Было чувство, будто людей вводят в заблуждение, не договаривая фактов. Т.е. если бы мужа не перевели служить на юг за 30 тыс., героиню статьи, бы все устраивало? Муж бы возил воду и не было бы проблем разве? Возможно, неправильно подали информац. Надо было писать про водопровод за 3 млн.,что семье непосильна сумма, и никаких скидоки помощи от ВЛАСТЕЙ нет. А не давить на жалость , что жена из-за сво одна, что семье должен помочь народ. Таких семей миллионы, кому что-то нужно. В этой истории вода есть, но она в колонке. Проблема в том, что женщина не хочет за ней далеко ходить. Если бы описали больного человека, кто не может ходить, вопрос был бы другой. И история бы тронула незнакомых людей, с кого, собственного говоря, и рассчитывали собрать деньги. Сочувствую , что хотели дом с удобствами, а получили дом без воды, а проводить дорого. Но есть и те, кто не потянул покупку квартир с водой, а вынуждены были купить без воды. Есть погорельцы и т.д. В статье у семьи ещё относительно все неплохо.

Гость
13 нояб 2023 в 16:37

Живет в загородном доме и денег ее еще дай - просто нахалка!

Гость
13 нояб 2023 в 16:37

Эти попрошайки обнаглели просто - работу себе найди 2 и 3 работу - 3.000.000 рублей - деньги не маленькие!

Гость
14 нояб 2023 в 12:18

В карелии в поселках вода везде коричневая.В немецких колодцах чистая.Надо или колодец или скважину.А частный психолог-типа блогер.Манипулировать научили.Зато как звучит.

Гость
13 нояб 2023 в 13:26

А в соседней двухэтажке тоже нет воды? Это полная зопа!

Гость
13 нояб 2023 в 20:33

ИМХО, если там несколько частных домовладений без воды, то им нужно добиваться установки еще одной колонки ближе к их домам. И одновременно вместе собирать деньги на подводку сетей к их домам или может быть депутаты помогут с решением вопросов водоснабжения.

Гость
13 нояб 2023 в 13:21

Анастаси́я, молодец!

Гость
13 нояб 2023 в 13:27

Мои родственники поступили проще. Заказали пластиковую емкость на 4 куба под воду, закопали ее трактором на участке, провели трубы. В итоге примерно раз в месяц заказывают водовозку за 4-5 тысяч рублей. Емкость вышла 90 тысяч + день работы трактора.

Гость
15 нояб 2023 в 10:42

Сколько злобных, мерзких кретинов в комментариях, просто позорище. Сплошные детоненавистники! У меня 4 детей, зарплата чуть повыше женщины, я бы и то помог хоть тыщенкой-другой, если найду куда перевести. Для кого-то, например, 500 тысяч- это расходы на неделю, для чиновников, депутатов и прочих жиробесов, сошедших с ума от вседозволенности и благополучия. Могли бы помочь? Но! Сидят на своих миллионах, копейки не дадут!

Гость
13 нояб 2023 в 16:59

Сколько на банкеты в госдуме в 2023 году потрачено? После этого все вопросы отпадут-какие у кого приоритеты. Как хорошо мы плохо раньше жили ...

Гость
13 нояб 2023 в 14:27

Как я понимаю, деньги собираются с жителей, живущих рядом и находящихся в таких же условиях. Никакие волонтеры и сторонние люди им не помогают. Люди сами пытаются решить проблему и им необходимо помочь. Помочь чиновникам, депутатам, всем тем, кто должен и обязан помогать людям, всем людям, в том числе этим.
Здесь же комментатор предлагает решить проблему: не рожайте, не стройте дома, НЕ ЖИВИТЕ....
Для того, чтобы государство было сильным, люди счастливы нужно и рожать, и строить, и жить...

Гость
13 нояб 2023 в 19:16

Это не ДАМ здесь злопыхает:
"Денег нет, но вы держитесь".

Гость
13 нояб 2023 в 19:26

Это злопыхают бывшие работники РВК, осуждённые за взятки за незаконное подключение водоснабжения? Что, взятку здесь не дали? Теперь понятно.

Гость
13 нояб 2023 в 19:28

Странно слышать о том, что нет резерва. На многоэтажки, всеми известной фирме, все есть.

Гость
14 нояб 2023 в 10:03

ЭТО ОНИ ХАПНУЛИ КАКИМ -ТО ОБРАЗОМ УЧАСТОК ПО КОТЛАССКОЙ ПРЯМО В ЦЕНТРЕ

Гость
13 нояб 2023 в 16:07

А6астасия молодец! Дом построили, участок обрабатывает, хозяйство ведёт, детей воспитывает...
.....
А злопыхатели кто? Что умеют?
- Полы мыть, бомжуют?
- Или в теплом кабинете сидят, кофе пьют, в окно смотрят?

Гость
13 нояб 2023 в 15:11

Для проживающих и работающих На севере России Вода, газ , тепло, электроэнергия Должны быть в каждом доме и бесплатно.

Гость
14 нояб 2023 в 08:55

Молодец девушка

Гость
13 нояб 2023 в 18:50

Чинарики и депутаты просто взбесились.