Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации «Домик, прости нас»: жильцы переулка Водников показали квартиры, которые у них собираются изъять
«Домик, прости нас»: жильцы переулка Водников показали квартиры, которые у них собираются изъять

Гость
27 нояб 2023 в 16:04

Зачем жить и детей рожать, если в одночасье можно оказаться на обочине жизни?

Гость
27 нояб 2023 в 16:44

справедливо за такую квартиры квартиру там же в новом доме такой же площади! ЗЕМЛЯ ПРИНАДЛЕЖИТ ЖИЛЬЦАМ, А НЕ МЭРИИ! ЗЕМЛЯ - СОБСТВЕННОСТЬ НАРОДА !!

Гость
27 нояб 2023 в 15:38

Что-то не поймешь их с их "домиками". То жить не могут, а то лучшего жилья не видят. А почему им должны давать бесплатное жилье ? Предложили раз, предложили два, а потом ищите сами. Раскатали губы на новостройки так доплачивайте, вот если допустим вы соберетесь продавать квартиру она же имеет определенную стоимость, а не хотелки ту за которую можно купить квартиру в Москве.

Гость
27 нояб 2023 в 16:20

Урсула фон дер Ляйен против раселения!!! В этих домах должны жить люди!!!!

Гость
27 нояб 2023 в 16:44

да в подмосковье сколько аварийного жилья. Люди десятилетиями жувут а им каждый год обещают переселить. Сразу было понятно, что не для блага народа эт в затея

Гость
27 нояб 2023 в 17:03

Не изъять , а типа выкупить по дешёвке с молчаливого согласия властей. Явно не просто так...

Гость
27 нояб 2023 в 17:47

В Москве переселяют в равноценные квартиры, в тех же районах. Все что здесь пишут - враньё.

Гость
27 нояб 2023 в 17:47

А почему всегда давали квартиры взамен аварийных , законы не изменились, зачем же теперь велисапед придумать, нужно делать по закону. все же давно известно, рыба как известно гниет с головы.

Гость
28 нояб 2023 в 07:12

А я вот никак понять не могу.
Жителей в городе все меньше и
Меньше а для кого же строят эти
Развалюхи_иностранки.в которых
.не только жить но и находиться опасно.у нас в соломбале две раз
.не компании строили два дома.
Одни вкалачивали сваи хопером
.так што.наш дом начал сходить со свай.я им говорю штоже вы делаете паразиты ведь сначала выторфовку надо зделать убрать весь слой торфа
.и уже на твердом основании делать
.площадку под.строительство дома
На блоках делать нулевой цикл
А затем уж начинать выкладку кирпича предварительно сделав
Изалеционные работы.так они мне говорят.вот тля себя и строй таким макаром.а нам надо бабло делать.
Вот как строят дома на болоте.
Через год два дом их рухнет а им
По барабану вот такие у нас горе строители по всей стране.

Гость
27 нояб 2023 в 19:18

До чего Ч Морев людей довел. Тюрьма его давно ждет.

Гость
27 нояб 2023 в 20:17

В Москве переселяют в тот же район где жители и жили. А в Архангельске попросту выкидывают во двор всучив какие то копейки.

Гость
27 нояб 2023 в 20:26

Купили они в пятиэтажках у Богатыря, может еще и ипотеку взяли... Но квартал этот тоже долго не простоит. Все хрущевки в центре разгонят как деревяшки, дело времени 😢

Гость
27 нояб 2023 в 16:45

Вот и у нас в Севастополе готовится Хуснуллиным примерно такое же - комплексная застройка территорий. Под снос могут пойти не только аварийные дома.

Гость
27 нояб 2023 в 16:55

депутат-миллиардер-единорос - фрол - он же законодатель и бизнесс-мэн - он вам устроит снова!

Гость
28 нояб 2023 в 13:24

Это ты считаешь выполнением Указа Президента? Саботажник!

Гость
27 нояб 2023 в 16:40

Реновация в Москве:
Предложенные для переселения варианты Дылевский назвал издевательскими – с меньшей площадью, далеко от нынешнего место проживания. По словам Дылевского, Департамент городского имущества (ДГИ) намеренно действует так, чтобы из-за нескольких отказов получить основание для иска в суд о принудительном выселении.

12 мая 2021 года в Лефортовском суде судья приняла решение о принудительном переселении семьи из трех человек по адресу шоссе Фрезер 7/2 – в реновационный дом на территории бывшей промзоны, напротив отстойника поездов МЦК, с очень неудобным транспортным сообщением.

Гость
27 нояб 2023 в 16:41

Другие жильцы получали такие же решения о принудительном выселении. В дом стали приходить приставы, некоторым в их отсутствие взламывали двери, не трогая вещи, но давая понять, что необходимо срочно переезжать. Это про Москву.

Гость
27 нояб 2023 в 16:40

Тем временем в Москве:
Отказалась и семья Дылевского. В результате Департамент городского имущества в феврале 2021 года подал иск о принудительном выселении. Хотя Дылевские всего лишь хотели остаться в своем районе, рядом со школой и работой. Два года семья прожила в нескольких метрах от круглосуточного строительства эстакады, при частом отключении электроэнергии, с грязной водой из водопровода, отсутствующем уличном освещении. В отселенных квартирах и в подъездах работники "Жилищника" снимали окна, двери, в том числе и радиаторы отопления. Перестали убирать подъезд и чистить снег во дворе.

Гость
27 нояб 2023 в 16:43

реновация в Москве-уловка строительного бизнеса, ничего личного, главное бабло

Гость
27 нояб 2023 в 16:48

У нас реконструкция района Рязанка 126 по той же схеме. Выселяли людей по судам с приставами. А людям вообще забыли квартиру предоставить. Так и живут в выселенном доме.

Гость
27 нояб 2023 в 16:47

Измайловский проезд д22 кор. 1. Жители проголосовали против выселения. Теперь реновация производится с живущими внутри людьми. Отчаявшиеся жители уже выходили на "забастовки", а ничего не поделаешь, обратно стройку не остановят. Там настраивают несколько этажей на новом фундаменте, который сделали вокруг имеющегося дома. Если б сама не видела- не поверила б. Самое смешное- на карте эта хрущёба уже называется ЖК. Ага... И квартиры уже продаются. Люди реально бедные- живут на стройке...

Гость
27 нояб 2023 в 19:03

Это всё не правда, в Москве, вместо старых деревяшек всем выдают бесплатно в новостройках бизнес класса жильё, в квартирах евро ренты уже сделаны, а на кого не хватает, заселяют бесплатно в высотку на котельнической набережной, там нынче тоже бесплатно всем аварийщикам дают)))

Гость
28 нояб 2023 в 10:59

справедливо за такую квартиры квартиру там же в аналогичном деревянном доме такой же площади!

Гость
28 нояб 2023 в 18:16

Сколько страстей кипящих. А мне вот по фигу. Что хотел, давно заработал. Завидуйте.

Гость
1 дек 2023 в 12:08

ПАРАДОКС , большая категория людей живет на сьеме и совсем жилья не имеет , а бабла думают подкинуть тем у кого оно есть НО в силу своей безответственности довели дома до аварийного состояния,
Коррупционная составляющая на лицо , если такие бредовые затеи будут реализованы , тогда уши получателей денег сразу надо искать в кабинетах чинариков и в ближайшем окружении...