Все новости
Все новости
Перейти к публикации

94 комментария к публикации Из-за скандала с расселением переулка Водников могут изменить закон по всей России
Из-за скандала с расселением переулка Водников могут изменить закон по всей России

4 дек 2023 в 19:05

Конечно, получить вместо деревянного дома аналог в каменном невозможно. Но старые квартиры можно расприватизировать и получить взамен муниципальное жильё по современным стандартам...

Гость
4 дек 2023 в 12:15

Переулок Водников постоянно мелькает в криминальных новостях, развалюшки не стоят больше 60 тыс. за м2, они имеют по 70 кв. метров общей площади в деревяшках и требуют равноценной площади в каменных домах, а физиономия не треснет ?

Гость
4 дек 2023 в 12:55

Вся эта КРТ сугубо местная и абсолютно коммерческая инициатива. Если уж начальники из мэрии лично по деревяхам бегали тут все ясно как день. Так что не надо тут на федеральные законы переваливать.

Гость
4 дек 2023 в 13:03

А про выделение Стройкомплексу участка под застройку на котором школа должна была быть они там в правительстве не хотят рассказать? Все нам ясно тут.

Гость
4 дек 2023 в 13:14

что случилось, вроде совсем недавно все утюги вещали нам - программа КРТ это панацея от ветхого жилья и большое достижение губернатора?

Гость
4 дек 2023 в 12:36

Главное вовремя с инициативой выступить, до 15 декабря, чтоб потом не оправдываться перед ВВП.

Гость
4 дек 2023 в 14:19

120 за квм? 10млн за гнилую трешку? Крутооо

Гость
4 дек 2023 в 16:00

Жилье для жителей севера должно быть всем отдельное бесплатное и комфортабельное и не менее 100 кв.метров.

Гость
4 дек 2023 в 13:24

Так сути это не поменяет. Вопрос цены выкупа - это вопрос договоренности между собственником и застройщиком. Какая там будет оценка на какой момент - значения не имеет никакого.

4 дек 2023 в 19:43

Создаётся впечатление, что жители Водников пуп Земли. Как будто нет других районов. Справедливым бело бы компенсировать стоимость жилья всем кто не приватизировал жильё и не получал никакой компенсации.

Гость
4 дек 2023 в 20:06

Многие ведь не живут в этих деревяшках, а только зарегистрированы. А у самих в собственности есть другая недвижимость. Сколько квартир сразу после сдачи социальных домов продается, судя по объявлениям о продаже. Не единственное жилье же продают. Как-то в "Вестях Поморья" был сюжет, посвященный раздаче квартир переселенцам, где счастливая обладательница бесплатной новой квартиры поблагодарила за подарок власти города и сообщила, что новую квартиру продаст, чтобы купить квартиру в Питере для дочери. Этот подарок государства оказался ей не нужен, так как у данной гражданки в собственности есть другая квартира. Почему бесплатно раздают квартиры тем, у кого уже есть другая жилплощадь? Переселенцам квартиры, которые они получили за счет бюджета, должны передаваться только на праве муниципальной аренды без права продажи.

Гость
4 дек 2023 в 12:30

Без скандалов уже дела не делаются ?

Гость
4 дек 2023 в 14:25

Сколько рассматривать будут изменение в закон, 3 года?)))

Гость
4 дек 2023 в 15:31

Оствить этот переулок как есть, историческая память и ценность Архангельска. Руки прочь от достояния Архангельска. В каждом городе должен быть такой квартал , что бы новое поколение знало как хорошо жили люди.

Гость
4 дек 2023 в 16:04

Земля под домами то чья? Точно не жильцов...Радуйтесь что за ваши дрова столько ещё платят...

Гость
4 дек 2023 в 15:27

...все придет к тому что цены на метры просто тупо вырастут.

Гость
6 дек 2023 в 18:54

А продавать квартиры девелоперы тоже будут по 60 т.р. за кв.м.?

Гость
4 дек 2023 в 19:34

Сами то то сделали, чтобы решить свой жилищный вопрос? Почему за ваши дрова, вам должны давать жильё в каменном доме в центре? Совсем уже обнаглели!!! 60000 это ещё и много за ваши развалюхи! Хочется новое жильё в центре - берём ипотеку, как большинство делает!

Гость
4 дек 2023 в 13:55

Позор равнодушию депутатов!

Гость
4 дек 2023 в 19:22

Земля под домами не девелоппперов.
Почему они ею уже распоряжаются?

Гость
4 дек 2023 в 12:46

Таки старшие товарищи начали поправлять местных и неместных деятелей

Гость
4 дек 2023 в 21:20

Все, халява для застройщиков закончится!

Гость
5 дек 2023 в 09:43

Правильно народ требует , пусть Левый берег расселяют там тоже ветхое жилье, а нет им центр города нужен . Вот пусть и возмещают стоимость жилья по полной .

Гость
4 дек 2023 в 20:49

Ловко девелоперы отжимают землю в центре города. Сладкая халява.

Гость
5 дек 2023 в 00:13

Могут, но не будут

Гость
5 дек 2023 в 10:34

У застройщика уставный капитал 10 тысяч рублей. Нет у него денег на расселение. Отстаньте!

Гость
5 дек 2023 в 13:13

А чего девелоперы в центр-то прутся?
Строили бы на окраине.
Ничего выкупать не нужно.

Гость
5 дек 2023 в 18:58

Сорвут эти девелопики программу.
Ничего ведь у них нет. Ни рабочих, ни техники.
Где они столько рабочих-то возьмут?

Гость
6 дек 2023 в 13:22

Сорвут программу, ой сорвут!

Гость
7 дек 2023 в 07:53

Не получиться сделать...

Гость
11 дек 2023 в 08:45

рКяГ

Гость
4 дек 2023 в 12:46

Ну, вот, ведь могут же, могут.
Правильно, поставят на место лоперов - халявщиков и банки - обдираловки.

Гость
4 дек 2023 в 17:18

во всем мире дают квартиру в новом доме на прежнем месте даже в турции так