Все новости
Все новости
Перейти к публикации

62 комментария к публикации В центре Архангельска собираются построить жилой дом — на месте, где предусмотрена школа
В центре Архангельска собираются построить жилой дом — на месте, где предусмотрена школа

Гость
22 дек 2023 в 09:10

Все беды и неразбериха в том, что в городе отсутствует генеральный план развития и ......... отсутствия образованных архитекторов, а иначе в прибрежной зоне не строили бы многоэтажные дома, в т.ч. в районе городского водозабора (в случае аварии канализации дома будет городская катастрофа), и вид на Набережную не перекрывали бы стеклянные уродцы, все таки должна быть этажность застройки с учетом рельефа, а не многоэтажки с видом в соседние окна домов и офисов.

Гость
22 дек 2023 в 09:48

Не нужен там дом, там нужна школа!!!

Гость
22 дек 2023 в 11:23

расселяют и сносят по всему городу малоквартирные дома, а на их месте строят потом 5-тиэтажки и высотки....При этом ни школы, ни детские сады строить никто не хочет!!! Если место отведено под школу, то почему вообще рассматривают вопрос о постройке жилого дома???

Гость
22 дек 2023 в 14:18

Вот это забота о детях и молодёжи, ни школ, ни детских садов не хватает! И нисколько не стыдно государевым людям!

Гость
22 дек 2023 в 16:41

Лакомый кусочек, большие бабки срубит девелопер и прочие участники.
Сейчас банковские мошенники подтянутся, будут втюхивать ипотеку.
Так что школы не видать.

Гость
22 дек 2023 в 19:32

Бубноботы вернулись смотрю

Гость
22 дек 2023 в 08:47

ПУСТЬ УЖ ЛУЧШЕ ЭТИ, ЧЕМ ПРОГРЕСПОГАНЬ.

Гость
22 дек 2023 в 10:00

Куда еще один дом? Рядом уже строится один муравейник. Школы работают в три смены. Мы нуждаемся в незамедлительном решении вопроса, касающегося НАШИХ детей! Постройте школу!

Гость
22 дек 2023 в 10:05

Еще одно уродство в центре города💩 Детей девать не куда, садики и школы переполнены. В 25 году сдастся говно новостройка на Свободе и 3 гимназия пойдет учится в 4 смены. Бедные дети=(

Гость
22 дек 2023 в 10:08

Вы в своем уме?!?! Куда смотрит руководство города ? Зачем нам очередной человейник, дети вынуждены учиться в четвертую смену !!! Я все понимаю, бизнес проекты и все такое, но может уже хватит молчать об этом!!! Детям нужна школа , домов уже и так достаточно

Гость
22 дек 2023 в 10:11

Нам нужна школа! Добьёмся строительства образовательного учреждения!

Гость
22 дек 2023 в 10:10

Еще одно уродство в центре города. Детей девать не куда, школы и детские сады переполнены. Скоро построят го*но новостройку на свободе и 3 гимназия будет учится в 4 смены. Бедные дети(

Гость
22 дек 2023 в 10:28

Очень нужна школа в этом районе, у меня трое детей дошкольного возраста, живём рядом. Надеюсь, что они будут учиться в первую смену. Вторая и третья смена для детей с 1 по 5 классы - это не безопасно! В этом районе крайне сложная ситуация с поступлением в первые классы. Домов понастроили, а про образование детей никто не думает!

Гость
22 дек 2023 в 13:27

На первомайской уже снесли школу которая строилась лет 32. На замену школы номер 25 .на Ленинградском .
Решение принято в 2016.тихо. На но обоснований нет..на отписки прокуратура вынесла предупреждение серии. Школу развалили за две недели.. в 8: м микрорайоне только одна школа номер 35 переполнена..
Дети 6-8 классов ходят в вторую смену

Гость
22 дек 2023 в 15:10

Инвестиция-это школы, поликлиники, мфц, соцучреждения, детсады и больницы. А это - точечная коммерческая застройка-муравейник в интересах застройщика. В центре, в котором тгк уже отказывается подключать новостройки из-за нехватки ресурсов. Оставьте в покое генплан и школу!

Гость
22 дек 2023 в 23:56

Какие все наивные. Ну неужели непонятно, кто стоит за "Стройкомплексом"? Люди вовсе не из Архангельска, а "Стройкомплекс" - простая прокладка, с уставником в 10 тыс. рублей.

Гость
22 дек 2023 в 10:29

Администрация города существует для того, чтобы защищать права предпринимателей, а горожане свои права могут зас.....сами знаете куда.

Гость
22 дек 2023 в 09:04

Всё уже проплачено. Никаких школ.

Гость
22 дек 2023 в 09:12

Правильно😁зачем нам школы,дети скоро в 3 смены будут ходить учится,а мало ли что с чадом случится 🤔опять же родители будут виноваты,не подстроили свой рабочий график😁🤗

Гость
22 дек 2023 в 09:18

Городу школы не нужны? Одну снесли на первомайской, 5, вторая в центре так и не появится. Потом будут говорить, что их негде строить.

Гость
22 дек 2023 в 09:24

Правильное решение! Уроки о ВАЖНОМ лучше всего проводить в храме. Старые школы надо сносить, книги о неважном изымать из магазинов и сжигать.

Гость
22 дек 2023 в 09:47

Как это школы не будет? у меня первый ходит в 3-ю гимназию, второй в сад только пошел, а я уже с ужасом думаю о том, как он пойдет в школу. Совсем не думают о людях!

Гость
22 дек 2023 в 10:52

Никогда такого не было и вот опять

Гость
22 дек 2023 в 13:12

Очень нужна школа в этом районе, но людей опять никто не спросит. 3 гимназия, 6 школа переполнены. Детям со 2 по 4 класс приходится учится во 2 смену. А сейчас новая многоэтажки на Свободе возводится. Дети друг у друга на головах в школе скоро будут сидеть.

22 дек 2023 в 13:18

В городе должен быть ХОЗЯИН! А вся эта ванханалия с застройкой от незнания истории и коррупция.

Гость
22 дек 2023 в 17:32

Обязательно нужно построить элитный ЖК для работников суда и ФНС,а школа и прочие потерпят

Гость
22 дек 2023 в 19:21

Школа на 300 мест - это что за курятник в центре города? В 4 смены будут учить, круглосуточным потоком? Или лишь бы галочку поставить, что школа построена?

На набережной здание 4 школы так и не отремонтировано под лицей. Так это и было на 300 учеников.

Гость
22 дек 2023 в 21:36

Вероятно в чиновничьих планах детей, не поместившихся в школы, отправлять на домашнее обучение. А где другой выход?

Гость
22 дек 2023 в 21:49

хахаха надстройте 3 гимназию вверх до 9 этажей

Гость
22 дек 2023 в 22:17

Коррупция правит бал! Школа могла б вписаться, небольшая...- однозначно! Удобное место со всех позиций.... Департамент градостроительства , для начала , в прицеле.... А далее, ух как можно раскрутить..... Деньгами не берут нынче... "Борзыми щенками" в основном.....

Гость
23 дек 2023 в 09:10

Почему-то в центре не раскупают ,а вот в прикольных местах молодежь обселиется, а так будет ещё общага.

Гость
23 дек 2023 в 10:14

Уставный капитал - 10 т.р.
Фирма - пустышка.

Гость
23 дек 2023 в 11:21

Жители Архангельска! Сколько ещё будем терпеть безумные действия "нашей" мэрии?

Гость
23 дек 2023 в 13:58

Сейчас никто никого не спрашивает что строять, все делают деньги

Гость
26 дек 2023 в 18:13

Город вложится в строительство квартир для расселения или покупатели квартир всё оплатят?

Гость
27 дек 2023 в 14:24

Школу то куда перенесли?

Гость
28 дек 2023 в 14:49

Лучше бы храм построили)))

Гость
29 янв 2024 в 09:06

опять Аквилон жилой комплекс построит с клетушками и продаст по заоблачным ценам жилье отвратительного качества

Гость
22 дек 2023 в 19:35

Нам школа не нужна, нужен храм.

Гость
22 дек 2023 в 11:21

Нам нужна школа, в третьей гимназии творится ужас. Сколько можно строить же от неудачных застройщиков!!!! Если не Аквилон будет строить , то все пропало.