Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Цыбульский говорил, что жизнь в Архангельске не хуже, чем в Москве. А что по факту? Вот рейтинг
Цыбульский говорил, что жизнь в Архангельске не хуже, чем в Москве. А что по факту? Вот рейтинг

14 февр 2024 в 22:13

очередной фейк от губернатора

Гость
14 февр 2024 в 17:04

Москвичи на еду тратят столько же как мы, коммуналка у них дороже. А з/п в 2-3 раза больше. Блогеры пишут, московским бомжам предложили работать за 50 т.р., они сочли смешным это предложение. Я верю, что это достоверно.

Гость
14 февр 2024 в 19:27

архангельску уже не помочь. аминь.

Гость
14 февр 2024 в 17:48

Наш губер опытный менеджер, уровень жизни поднял до столичного. Считаю , что он вполне созрел стать губернатором всея московской области и самой столицы. Как то эгоистично такого человека держать в глуши, где он не может полностью реализовать свой управленческий потенциал. Может нам у Москвы Собянина попросить, а его туда?

Гость
14 февр 2024 в 19:32

толстые масквичи себя ведут в архе как интервенты в 1919 году-воруют все и тащат.

Гость
14 февр 2024 в 19:04

Ээээ, соврамши, цыбульский? Говоришь быстрее, чем думаешь? :)

Гость
14 февр 2024 в 18:09

Это он про себя и бояр говорил.

Гость
14 февр 2024 в 19:38

У кого интересно средняя его зарплата в городе 149.000 рублей? я знаю людей-месяц за 35.000 ру.блей гробят свое здоровье! как прожить на такие гроши?

Гость
14 февр 2024 в 22:04

Так пора назначить голосование за предложение или наказ губернатору остаться жить в Поморье навсегда, если уж он Поморье подтянул до уровня Москвы..

Гость
14 февр 2024 в 19:38

Все кто ездят на иномарках - это ин. агенты! Их надо карать?

Гость
14 февр 2024 в 16:46

Там власти помогают , а наши отнимают. А губернатору с его доходами везде хорошо.

Гость
14 февр 2024 в 16:53

В Москве жизнь лучше, это и ежу понятно. Соседка по подъезду там живет уже давно. Приезжает родителей навестить. Говорит у нас только услуги стоматолога дешевле немного. В остальном одни минусы для нашего региона. не корректно сравнивать. Республику Тыву и город Кызыл надо с Архой сравнивать а не Москву.

Гость
14 февр 2024 в 18:52

Придется волков и медведей запускать на окраины москвабада.а то как-то неравно.так и забегают тут нет.ломонос понял эту разницу триста лет назад.подделал паспорт стал дворянином.и пил водяру потом Киеве.европе и Москве.как 600 тыс останется в области переименует в историческое название новохолмогоры.
А ценные кадры заметят.надо оду на восшествие на престол написать и жди удачи.уже не мокроступы а лосины и кафтан с царского плеча.
Но одни уедут другие приедут. Свято место пусто не бывает.

Гость
14 февр 2024 в 19:18

А как можем жить лучше, если все делается для не для населения, а для получения прибыли депутатов, чиновников имеющих бизнес на земле поморской. Местная власть лоббирует интересы таких коммерсов.

Гость
15 февр 2024 в 12:55

И это ворота в Арктику?
Или, все таки, столица Арктики?

Гость
14 февр 2024 в 22:54

Комфортный уровень жизни в регионе:удобный транспорт,строите за счёт федерального бюджета спортивные сооружения,дети и пенсионеры ходят туда бесплатно,пойти в поликлинику,записаться к врачу,не забываем,это право у нас записано в Конституции,ещё очень много всего. Моё мнение,у нас, в Архангельске , до комфорта,как до Луны. Всё ,что,не копни,одна показуха, стыдно!

Гость
15 февр 2024 в 13:48

Саня Сказочник.

Гость
15 февр 2024 в 21:00

Сами выбрали этого чудика, а теперь возмущаетесь! На выборы надо ходить и голосовать, чтоб такие в губеры не пролезали!

Гость
14 февр 2024 в 19:29

давно пора закрыть город на кап. ремонт на 300 лет.

Гость
14 февр 2024 в 23:32

Даа??????????????????????????????????????

Гость
15 февр 2024 в 10:33

Харитонов придет, порядок наведёт. Голосуйте за Харитонова.

Гость
15 февр 2024 в 11:21

Москва сегодня это мегаполис мирового уровня и активная и амбициозная молодежь уже сделала свой выбор.

Гость
15 февр 2024 в 13:33

Хороший специалист в Москве может зарабатывать от 150 тысяч в месяц сидя в офисе, в Архангельске эта цифра не превышает и половины иот московских реалий. В Москве миллион мест для досуга, культуры, отдыха и ресторанов. У нас кроме малых карел и одних и тех же музейных фондов ничего нет, про общепит вообще молчу

Гость
15 февр 2024 в 21:15

Я и не сомневался в пустобрехе этом...Вся власть только на языке...Совести нет, уже ничего не боятся...

Гость
16 февр 2024 в 00:38

А пусть губернатор ответит, почему у нас такая высокая плата за жкх???
И пусть распорядится снизить оплату по жкх!!! где то 4600р с копейками оплата за отопление! + ещё+ещё+ ещё = и так набирается приличная сумма!!!!!
А есть пенсионеры, у которых маленкая пенсия!!! Не 23т.р, а 18т.р!!! Почему такая обдираловка!!!
Почему о пенсионерах с малой пенсии не думают, да и с 25т.р. тоже не хватает на жизнь, когда всё проплатишь, ну чего там сравнивать, о чем разговор тут!!!

Гость
16 февр 2024 в 08:53

Для губернатора не хуже.

Гость
16 февр 2024 в 10:56

Было бы хорошо, не приглашали молодежь сюда заманивая северными. Раньше надо было 5 лет отработать, а теперь всем и сразу. Это говорит о том, что молодые люди убегают отсюда!!! Климат, жкх, цены на жилье и продукты, отсутствие медицины и т.д. Бегите кто может, вот так вот господин губернатор. А говорите Москва, что то Вы явно напутали.

Гость
16 февр 2024 в 12:30

Ага комфортно в Архангельске, ща.
Все лапша на наши уши.
Жизнь в Архангельске только хуже становится. И пусть своими потугами улучшить ситуацию не прикрываются. Этого мало!

Гость
16 февр 2024 в 17:46

Капитализм, правители оптимизируют и освобождают территории от населения потихоньку. При этом всячески стараются преукрасить действительность и хвалить себя за мнимые достижения. За это получают свои 30 серебряников. А хорошо жилось в Архангельске только в доперестроечном Совеском Союзе,по крайней мере для большинства. Хорошо, с верой в себя, в страну, в свой народ.А сейчас кто в лес, кто по дрова, и это закономерный итог капитализма. Едины только в мечтах чиновников.

Гость
16 февр 2024 в 18:01

Все системные реформы за 35 лет провалены. В какой сфере есть улучшения? ЖКХ,пенсии, общественный транспорт, рабочие места, образование, сельское хозяйство, промышленность, здравоохранение. Где лучше чем в СССР? Детям работать некуда пойти, одни магазины остались, предприятий нету. С Москвой он сравнивает, не стыдно?

Гость
16 февр 2024 в 18:36

Даже пенсионеры живут в два раза лучше

Гость
17 февр 2024 в 06:58

Саша, а ветку метро можно попросить до Маймаксы? А то ходит только до Соломбалы!

Гость
18 февр 2024 в 13:05

Для него возможно.

Гость
18 февр 2024 в 15:47

Не надо сравнивать, наши северные зарплаты намного меньше, да и льгот таких не имеет северный житель

Гость