Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации В Архангельске построят новые котельные: что о них известно
В Архангельске построят новые котельные: что о них известно

9 апр 2024 в 12:10

РЕГИОН - ЛЕС ЗАНИМАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВОМ КОТЕЛЬНЫХ? И МНОГО ПОСТРОИЛ?

Гость
9 апр 2024 в 12:10

Вот это договорняк. А как же газ? Что, газ уже отменяется? Теперь опилки из укл в приоритете? Господи, не спасти эту страну

Гость
9 апр 2024 в 12:53

Что, уже и здесь вареник блокирует?

Гость
9 апр 2024 в 13:08

не дороговато ли пелетами топить,газ подвели,а топить будут пелетами?Лоббирование интересов производителей пелет налицо и соотетственно тариф по оплате для ВСЕХ станет выше

Гость
9 апр 2024 в 17:16

новая схема от ваших воров.

10 апр 2024 в 08:20

Сделать на 25 лз в Маймаксе пеллеты. чтобы из тут же сжечь. В чем техническая и экономическая выгода? Затраты на пеллеты. в том числе энергия на производство. а сгорает то же кол-во и та же древесина.
Понимаю с ходу, что компактность, чтобы транспортировать на большие расстояния, доставка эффективнее по объему за одну единицу транспорта. Чем просто не создавать топки на опилках в потоке воздуха. Помню нам про такие виды топок рассказывали, что пылевидное топливо с потоком воздуха и идет на сжигание.

Гость
9 апр 2024 в 18:30

Давно пора.. ещё лет 20 назад.
Распил норм будет?

Гость
9 апр 2024 в 20:55

а можно вообще страну-расею продать целиком и по дешевке?

Гость
10 апр 2024 в 12:40

Я дико хохочу. Россия другим странам строит атомные электростанции, а у нас будет кочегарка.

Гость
9 апр 2024 в 12:58

Строители
"контракт не заключают из-за жалобы фирма «Клиор»." - можно поподробнее? Фабула жалобы есть в наличии?

10 апр 2024 в 08:28

В Черном Яру, где бывшая воинская часть котельная походу вообще на древесину перешла. Там раньше походу углем топили, ибо рядом на земле чернь виднелась. Видимо уголь стал дорогим, древесина стала дешевле. Сейчас подведут под монастырь и тоже под пиар модного топлива и эту котельную переведут под паллеты. Рассказывал один знакомый, что политика сверху такая, или газом или палеттами. Сговорняк. Ведь считаю. по рынку кому как выгодней. так и топит. Могли бы просто на уголь такие "налоги" поднять, что просто уголь бы стал не выгоден. Оставили бы его в земле лежать да воздух не загрязнять.