Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Из Архангельска в Северодвинск: гуляем по Зеленцу, где много собак, а главный магазин — алкошоп
Из Архангельска в Северодвинск: гуляем по Зеленцу, где много собак, а главный магазин — алкошоп

29 апр 2024 в 10:10

Спасибо корреспондентам Ивану и Антону за столь хорошую экскурсию по Зеленцу. С интересом прочитал их очерк и просмотрел фото. :-) Чем то напомнило мне родной о.Бревенник / Архангельск-18, но в другой, более развитой что-ли степени. Всё-таки сказывается то, что Зеленец не оторван от материка и главных дорог Северной Двиной. А, так - быт простых людей тот же. Ещё раз спасибо корреспондентам, путешествуйте и описывайте увиденные вами события - очень интересно. :-)

Гость
29 апр 2024 в 11:14

Депутат кто?
Что делает для улучшения жизни жителей?

Гость
29 апр 2024 в 10:17

как посмотришь облсобрание ,их палаты "белокаменные " и речи умные ,и задаешься вопросом : "Кому на Руси жить хорошо !? " . . .Убогость жизни ,сколько таких поселков "на Руси " . . .забытых ,народ терпелив. . .

Гость
29 апр 2024 в 10:50

вы заехали бы ещё в Цигломень и Кирпичный и п Боры тоже чёрта города по цыгломени и кирпичному только на танке ездить

Гость
29 апр 2024 в 11:03

да ,скромно,если не сказать бедно существует российский народ , даже медпункта нет ( !) , сюда почему то не возят высоких гостей ,а зря . . .а "с высоты " это не видно !

Гость
29 апр 2024 в 13:51

💩
😫👍

Гость
29 апр 2024 в 16:22

Алкошоп - депутатский?

Гость
30 апр 2024 в 06:11

А ещё есть улица Севстрой. По сути тоже посёлок. Там вообще мрак. Что было раньше и что теперь это такая пропасть между ними.

Гость
29 апр 2024 в 22:27

Господи прости. С кое-чем согласна полностью. Но половину точно бред написали. Люди реальные. Но брать интервью у неработающего алкаша и наркомана -- это сильно. А Игорь всё правильно говорил и он реальный человек и всю жизнь отработал достойно.И не помню я, чтобы Лидия,как там её по отчеству, работала на заводе. Сколько знаю, она всю жизнь проводником проработала. Если и работала на заводе, то совсем недолго. И перестройка здесь ни при чём. Лесобиржа закрылась полность только в 2002 году. А это уже далеко не перестройка. И это точно, уехать желания нет,тихо и спокойно. А проблемы есть везде. Про магазин тоже правда. Стараюсь не ходить в него. Кулинария рядом с домом, поэтому за чем-нибудь по мелочи можно прогуляться. А в основном пользуемся доставкой. Или договариваемся с машиной и едем в город. А медпункт давно закрыли. Не дали человеку работать. Видите ли не имеет права работать, статус не тот. Зато теперь здорово. Никто не пойдёт к нам сидеть хоть и 3 часа всего в день. Там совсем за это копейки дают. Уже не раз открывали и закрывали обратно. Сидеть по 3 часа в день и потом получить за месяц 3 тысячи,это нонсенс. И нет у нас в посёлке молодой мамочки с именем фрося. Прикололись над ними. И старую заброшенную водонапорную башню можно было и не снимать. Она с 1985 года уже не функционирует. А так всё верно написали. Дороги разбиты. Ремонта нет.

Гость
29 апр 2024 в 10:14

Вот как выглядит реальная Россия. Серая, мрачная, нищая. Пока 1% богатейшего населения и 5% обслуги этого одного процента жирует, оставшаяся часть страны вымирает

Гость
29 апр 2024 в 20:23

надо ехать заграницу!!!!!! там везде ну настолько хорошо!!!!!!! и у всех очень много денег!!!!!!

Гость
30 апр 2024 в 22:58

Хотелось чтоб местные власти обратили внимание на населенный пункт Зеленец и приняли активное участие в его развитие.

29 апр 2024 в 09:59

вся россия так выглядит. рулят сапожники

Гость
29 апр 2024 в 12:01

Двушку человек купил за 590 т.р., а Зеленец это пригород Архангельска. Выходит не все так печально, как пишут.

Гость
30 апр 2024 в 06:18

18 км от города??? Ребята, вы что курили??? Напротив моего дома на дороге стоит метка 7 км. Откуда взяли 18 км это вопрос.

Гость
30 апр 2024 в 20:03

И всё же, несмотря "на критику комментаторов", большое спасибо ребятам, авторам этой обзорной экскурсии по поселку Зеленец. Если это "улица" города Архангельска, то город очень сильно разбросан по территории. Но состоянием городов власти и депутаты еще как-то занимаются, а вот до таких поселений, где тоже наши граждане живут, "руки не дошли" или недостаточно внимания и финансов. Помню, что около 40 лет назад во время сельхоз.работ в Заостровье, нас привозили в поселок Зеленец пообедать в столовую, хорошая была столовая и вкусно кормили !

Гость
30 апр 2024 в 20:14

Гойда!!!!!

Гость
29 апр 2024 в 16:52

Рассея моя Рассея, от Волги и до Енисея.

Гость
29 апр 2024 в 23:17

Скоро лето…

Гость
30 апр 2024 в 17:50

Из Архангельска не надо ехать, когда вдоль Советской все жилые дома новые и старые плавают. Комхоз не чистит ливневку или она отсутствует там вообще. Зла нет.

Гость
30 апр 2024 в 18:39

Цигломень посетите и Кирпичный.