Все новости
Все новости
Перейти к публикации

11 комментариев к публикации «Жуткие» прививки: обсуждаем с врачами мифы о вакцинации детей
«Жуткие» прививки: обсуждаем с врачами мифы о вакцинации детей

Гость
17 авг 2017 в 18:58

А все равно все будут делать прививки и манту. Без них не возьмут ни в садик, ни в лагерь.
В основном, все переносят прививки хорошо. Даже у моих детей, аллергиков с рождения (наследственность у всех родственников) именно на прививки аллергии и температуры не было

Гость
18 авг 2017 в 19:33

Ну вот у моего ребенка нет прививок. Спокойно взяли в садик и в школу! Откуда эти мифы, что никуда не возьмут? Мы не одни такие, ни у кого проблем не было. Да, не возьмут в лагерь, так это для нас не актуально.

Гость
26 февр 2020 в 20:33

То что есть прививка это не 100% гарантия, что тебя она спасет. А вот последствия от прививки всю жизнь разгребать можно. Почему врачи в этой теме плохо информированы научными исследованиями и насильно заставляют прививаться, а все просто, у них план, а план это деньги. Ответственность только на родителях, т.к. родитель бумажку подписал на разрешение. Если ребенок стал колекой или др, то ответственность на родителе, причины найдут, например, температура была у ребенка и т.д.

Гость2
22 авг 2017 в 01:46

Цитирую врача: "– То, что в вакцинах содержится ртуть (мертиолят) – это страшилки из интернета. Давным-давно уже она не используется в производстве вакцин." ...и далее она же заявляет... "Ртутьсодержащее соединение действительно присутствует в вакцинах и используется в качестве антисептического средства и консерванта. Называется оно Мертиолят (или Тиомерсал)." Как понимать это противоречие самой себе? Я бы хотел, чтобы это была ошибка или опечатка редакторов, а не врача. Далее...
"Не надо бояться живых вакцин. В инактивированной вакцине содержатся готовые антитела, а это медвежья услуга." Какие антитела? Речь не о сыворотках, а о вакцинах, которые в качестве антигена содержат часть клеточной стенки бактерии и оболочки вируса, а иногда и цельного убитого патогена. Я снова надеюсь, что это ошибка редакторов, а не врача. Далее...

Гость2
22 авг 2017 в 01:56

"– Все болезни, от которых делается прививка – смертельно опасные." Необходимо было уточнить: смертельно опасные для кого? Разве для всех?
"Все неблагоприятные события всегда обусловлены индивидуальными особенностями организма ребенка." В том-то и проблема, что никто не хочет заниматься индивидуально, выясняя генетическую предрасположенность к заболеванию (по крайней мере работать в этом направлении диагностики), текущий иммунный статус и самое главное статус после вакцинации (не дающей 100% гарантию защиты), чтобы убедиться, что защитный титр антител образовался. Гораздо дешевле обколоть всех подряд, обеспечив охват согласно СП, взять анализ у случайного десятка, и поставить галочки - привит, забыв о прочих факторах влияния на иммунитет: гигиена, питание, воспитание, формирование соответствующей окружающей среды.

Счастливая мама
15 мая 2020 в 12:42

На старшем ребенке под давлением мамы, свекрови и педиатра сделали прививки по календарю. Ему еще пришлось и актовегинчик поколоть в 2 месяца и с воспалением легких в 5 лет полежать.Но с младшими детьми отказалась и от всех трех УЗИ в период беременности, оценка новорожденного по шкале Апгар 9 из 10, от всех прививок, дети были на грудном вскармливании в 1,7 года их уровень нервно-психического развития соответствовал обычным привитым и перенесших без осложнений 4 летним детям. Кроме ОРЗ младшие дети в отличие от привитого старшего ничем больше не болели. А если рассуждать, как наши многие педиатры, то и сосулька может на голову упасть, а их случаи про один на миллион из непривитых детей с неблагополучным исходом - не повод давить на родителей и замалчивать правду о прививках. Я, как мама, если бы вернуться назад в прошлое, то и со старшим бы сыном не стала бы делать УЗИ беременной и отказалась бы ему от всех прививок с роддома. Благо, что у нас есть младшие дети, и есть с чем сравнить при прочих равных условиях. Исходя из своего жизненного опыта, лично я при ведении ЗОЖ и хороших анализов против узи беременных и поголовной вакцинации детей.

Гость
15 июня 2020 в 08:18

У этого клинического психолога, соответствующая фамилия, да и лицо ее пугает, явным присутствием психических отклонений.